Список форумов » НАШИ ПОДОПЕЧНЫЕ » Счастливчики

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 15:36
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
жду :lol:


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:15
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:50
Сообщения: 247
Статья о Баксе. автор - Евгения Белокурова.

Их было двое. Два симпатичных брата, абсолютно непохожих друг на друга. А может, и не братья они вовсе, а друзья. Просто появились они вместе, потому и решили все – эти непохожие ребята явно родственнички, уж очень держаться они друг за друга, делятся нехитрыми гуманитарными обедами и в морозы стараются переночевать рядышком. Верно, и сны им снились одинаковые, потому как по ночам поскуливали два щенка-подростка почти что одновременно, вздыхая о своей доле и мечтая… Один – рыжий с лохматыми бровями, веселый и добродушный, всегда предупреждающе погавкивал на проходящих мимо, радостно встречал благосклонных и настороженно провожал незнакомцев. Второй, гладкий, длиннолапый, более доверчивый и ласковый, выражал эмоции заливистым лаем и всегда доверчиво смотрел в глаза всем, кого благосклонно встречал Хозяин. Хозяин? Рыжик всегда предупреждал Бакса, что владелец большого холодного цеха им вовсе не Хозяин, и суровый мужик не очень доволен, что два пса охраняют территорию. «Странный человек» - вздыхал Бакс, но ему так хотелось верить, что у них с Рыжиком есть Хозяин…
С первыми крепкими морозами случилась беда. Хозяин приказал выгнать псов. Выполнять приказ пошел неразговорчивый, вечно пьяный мужик в грязной телогрейке. Бакс и Рыжик как раз прикорнули после утренней пробежки по территории. Рыжик почуял беду сразу, как только перегарный дух наполнил каморку. Толкнул носом в бок Бакса: выходим, дружище! Но было уже поздно: топором Баксу рассекло лоб, потом удары стали густыми и жаркими. Бакс метнулся в сторону выхода, ударился о стену. Глаза залило кровью, а удары все сыпались….
Бакса нашли к вечеру. Пес свалился в насквозь продуваемую будку и не мог шевельнуться. Рыжик был рядом и плакал от бессилия. Кровавая лужа у головы медленно затягивалась льдом… Чьи-то сильные руки перенесли Бакса в теплое помещение, вытерли кровь тряпками и поставили миску с едой и питьем. Есть не хотелось, мучила жажда, но двинуться Бакс не мог…
Рыжик, исполнив утренний ритуал облаивания и вечерние проводы, приходил к другу. «Терпи, братишка, мы что-нибудь придумаем», - поддерживал он товарища, а сам еле сдерживал собачьи слезы… Потом приехали девушки, они охали, ласково поглаживали пса. Рыжик радостно вилял хвостом возле молодого человека – именно он перенес раненого Бакса подальше от глаз пьяного с топором. Потом приехал Доктор – так называли его девушки – раскрыл свой ящик и пес уснул. Впервые за несколько морозных дней псу снилось лето, мягкая трава, мозговая кость и веселые игры с Рыжиком, который догоняет его, облаивает, а потом остается где-то далеко. А Бакс все бежит туда, где тепло, уютно, где ласковые руки гладят и жалеют. «Рыжик!», - хочет крикнуть Бакс, но девушки в машине слышат только жалобное поскуливание пса с густо перемотанной бинтами головой…
Сегодня Бакс на передержке у члена общества защиты животных Насти. В семье девушки Бакс получил заключительное лечение, полностью адаптировался: полюбил хозяйскую собаку Герду, стал активным участником забав еще двух молодых псов, понял, какие неприятности возможны от кошаков. Настя приучила Бакса к трехразовому выгулу на поводке, некоторым командам и дала самое важное – надежду, что все в жизни черного доверчивого и очень умного подростка будет хорошо. Еще Бакс помнит Кристину, Дарью, Вику и Наталью – всех, кто спасал, лечил и перевозил его.
Бакс готов стать надежным и верным другом человеку. Очень хочется, чтобы мечта о хорошем и добром Хозяине сбылась. А будущий Хозяин может и не сомневаться – Бакс верный и благодарный пес, очень веселый и легко обучаемый.
Кстати, Рыжик тоже надеется на встречу с хорошим Хозяином….

_________________
Они завалятся под вечер, меня возьмут, пойдут гулять,
Ну а пока их нет я буду диванчик грызть, тоску гонять...


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:56
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:23
Сообщения: 158
Откуда: Новокузнецк, Центр
Очень хороший рассказ получился!!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:27
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:50
Сообщения: 247
Девочки, кто что думает о статье?будем размещать на др сайтах?у кого-нибудь есть информация по поводу того, как ее опубликовать в газете?

я понимаю, что НГ практически на носу))но если Бакс не найдет достойного хозяина за январь, то придется подыскивать новую передержку(((

_________________
Они завалятся под вечер, меня возьмут, пойдут гулять,
Ну а пока их нет я буду диванчик грызть, тоску гонять...


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 00:09
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
надо размещать везде , где можно.
на сайте боюсь разработчики тоже буду отдыхать ,но как только будут фото , сразу отправлю.
как разместят можно будет ссылки по сайтам раскидывать


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 00:17
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:50
Сообщения: 247
завтра выложу новые фото Бакса.
сразу после НГ попробую расклеить листовки про него.
если числа до 20 янв. ситуация не изменится, прошу всех войти в мое положение и помочь с новой передержкой. Обстоятельства не позволят содержать у себя больше одной собаки(

_________________
Они завалятся под вечер, меня возьмут, пойдут гулять,
Ну а пока их нет я буду диванчик грызть, тоску гонять...


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 14:32
  


Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:38
Сообщения: 1352
Завтра Бакс уезжает в Сидорово на ПМЖ, т.к. ситуация срочная, Настя сегодня переехала на другую квартиру, Бакса туда нельзя и он остался один в квартире. Нужно в обед отвезти его по адресу: Сидорово, ул.Куюкова, 22 . Нужен ошейник, корм на завтра, дальше хозяин сам будет его кормить.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 19:58
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:07
Сообщения: 2335
Самый важный вопрос - кто может помочь транспортом? Бакса (и двух сопровождающих) нужно забрать с Запсиба и не позднее 12 быть в Сидорово. Выручите, пожалуйста!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 12:29
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:23
Сообщения: 158
Откуда: Новокузнецк, Центр
Яна попросила написать: Настя возьмет Бакса, если у нее заберут 3-х кошек, взрослых, 2 кошки и кот, если я ничего не напутала.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:00
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:07
Сообщения: 2335
Бакса сегодня на ночь взяла Дарья Галыгина. Завтра отвезем его опять к Насте, она сможет держать его только до конца недели! Поэтому СРОЧНО нужна информационная поддержка. Завтра будем звонить на ТВ (по сюжету о Баксе и Полкане), объявления на стенды подготовим, объявление во Франт через Т. Сержантову попробуем отправить. Подскажите еще варианты быстрого размещения информации?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:21
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:50
Сообщения: 247
Яна, как сегодня обсуждали - может, бегущую строку на ТВ дать? может, баннер ?
считаю, нужным параллельно подыскивать вариант др передержки во избежании сегодняшней ситуации, чтобы в след воскресенье Бакс уже наверняка смог уехать на ПМЖ/нов передержку. прошу меня понять, я рискую оказаться на улице - хозяйка новой квартиры знает только о моей собаке и 2 кошках...

_________________
Они завалятся под вечер, меня возьмут, пойдут гулять,
Ну а пока их нет я буду диванчик грызть, тоску гонять...


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 23:23
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:50
Сообщения: 247
может, у кого-то есть возможность узнать о публикации готовой статьи о Баксе в одной из местных газет?

_________________
Они завалятся под вечер, меня возьмут, пойдут гулять,
Ну а пока их нет я буду диванчик грызть, тоску гонять...


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 23:33
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:07
Сообщения: 2335
По "бегущей строке" - узнаем. Баннер, если делать, мне кажется, лучше вместе и о Полкане, и о Баксе, только, где его такой невеселый разместить можно будет? Статья бы тоже здорово была, надо, чтобы как можно быстрее вышла.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:05
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Девочки я что то не нашла фоток новых, мож проглядела где??? скажите как вы статью размещаете только текстом???


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:08
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:07
Сообщения: 2335
Таня, вернулась!!!!
Статью размещала со старой фотографией. Новые будут сегодня.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:09
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
да ни говори восстала из мертвых, практически. :evil: :evil: :evil:
Ну тогда я жду фото, и размещаю статью на сайте.

А про Полкана текст какой даете??? тоже кто то красоту написал?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:14
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:07
Сообщения: 2335
Про Полкана - ту, что из Кузнецкого рабочего.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:19
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:07
Сообщения: 2335
http://www.i2n.ru/news/society/13574/ - статья о Баксе и Полкане


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:26
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Ок, фото будут сразу отправлю, а то у нас уже есть статьи с такими фото.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 20:48
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:07
Сообщения: 2335
Новые фото Бакса. Конечно, не модель - какой есть, что поделаешь: всегда с прижатыми ушами и с опаской в глазах. Мне кажется, его первая фотография даже лучше.


Вложения:
IMG_0388.jpg
IMG_0388.jpg [ 34.33 КБ | Просмотров: 6801 ]
SDC12973.JPG
SDC12973.JPG [ 102.95 КБ | Просмотров: 6801 ]
SDC12970.JPG
SDC12970.JPG [ 101.01 КБ | Просмотров: 6801 ]
SDC12968.JPG
SDC12968.JPG [ 105.14 КБ | Просмотров: 6801 ]
          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB