Список форумов » ОБЩИЕ » Разное

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОТЫ-ГЕРОИ
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 19:52
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:44
Сообщения: 88
Откуда: новокузнецк
В Финляндии пятерым котам присвоили звание героев за спасение людей


В Финляндии ассоциация фелинологов в этом году впервые наградила пять котов и кошек званиями героев. Отныне "героических" кошек будут избирать каждый год. Об этом сообщает сайт фелинологов kissaliitto.fi и Интерфакс.

Звания присваиваются за спасение человеческой жизни, поступки, помогающие избежать серьезные приступы болезни или за "другие значимые поступки". Кошкой-героем могут стать как беспородные животные, так и имеющие хорошие родословные. Кстати, четверо из пяти хвостатых и пушистых, награжденных в этом году - обычные беспородные кошки.

Так, добродушный и покладистый Симба однажды утром прыгнул к дремавшему хозяину в кровать и начал мяукать, царапать его когтями и бить лапами по лицу. Симба никогда раньше не вел себя агрессивно по отношению к хозяину, и тот, чувствуя себя очень слабым и разбитым, пытался отогнать кота, но тот не отставал.

Симба даже начал кусаться, и после того, как кот больно цапнул хозяина за ухо, тот окончательно проснулся и понял, как ему плохо. Дрожащими руками он измерил уровень сахара в крови и понял, что если бы не кот, положивший все силы на то, чтобы разбудить своего владельца, то вскоре неминуемо потерял бы сознание и мог умереть.

История трехцветной кошки Пирпаны (Pirpana). Ее история похожа на историю Симбы, так как владелец Пирпаны тоже страдал от сахарного диабета. Однажды ночью уровень сахара в его крови опасно снизился так, что он едва не впал в кому. Кошка в это время лежала рядом с ним на кровати и стала будить хозяина.

Тот проснулся от неприятных ощущений и увидел, что Пирпана яростно лижет языком его шею и руки. По словам владельца, он чувствовал себя ужасно и почти не мог двигаться и говорить. Ему повезло, что в этот момент проснулась его жена и дала ему сока как первую помощь. Пока хозяин полностью не пришел в себя, кошка находилась рядом с ним и никуда не уходила.

История кота Сеппо (Seppo). Его хозяева вечером в пятницу как обычно загрузили грязную посуду в посудомоечную машину, включили ее и ушли проводить досуг в гостиную.

Чуть позже они услышали на кухне громкие крики своего кота. Сеппо громко и необычно мяукал, сидел на полу и смотрел на посудомоечную машину, вытаращив глаза. Когда люди тоже посмотрели на нее, то увидели, как из нее выбивается струйка черного дыма.

Когда они открыли дверцу, то дым повалил еще сильнее, а в задней части уже пробивалось открытое пламя. Они сразу же вызвали пожарных и пожар удалось вовремя предотвратить.

Видимо произошло короткое замыкание. После этого хозяева говорили, что крик кота действительно сильно отличался от его обычного мяуканья, словно животное звало людей и пыталось привлечь их внимание именно к огню.

История кота Калле (Kalle) ,его хозяин имеет умственную отсталость в слабовыраженной форме. Однажды он включил морозной ночью духовку пожарче, чтобы согреть дом, а потом забыл про нее и пошел спать.

Человек жил в старом деревянном доме без пожарной сигнализации. Он проснулся от того, что кот яростно царапал его за руку. Дом в этот момент уже был объят пламенем, но мужчине и коту удалось выбраться из него и спастись.

Позже пожарные подтвердили, что если бы не кот, мужчина сгорел бы в огне. На данный момент Калле живет у сестры хозяина, так как в том жилище, что было выделено погорельцу-хозяину, кошек держать запрещено.

И наконец черная кошка Мёрри (Mörri). Ее хозяин страдает от умственной деменции (приобретённое слабоумие) по старости и она не спасала его от пожара или диабета, но спасла от не менее страшной беды, от одиночества.

Хозяин разговаривает с кошкой и она встречает его каждый раз когда он приходит из магазина. По словам старика, кошка даже напоминает ему о приеме лекарств перед сном, прыгая на столик, где они лежат.

Мёрри из тех повседневных кошек-героев, что спасают жизнь многим одиноким людям, а в наше время таких немало в любой стране. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

от себя я бы добавила сюда еще одного кота...


В польском приюте для животных появился кот-"медбрат"


В приюте для животных в польском городе Быдгощ живет удивительный кот, который помогает другим животным прийти в себя после операций.

Радеменес, черный кот-«медбрат», попал в приют в Быдгоще в 2014 году. «Предыдущие владельцы принесли его к нам, когда ему было всего 2 месяца. У него диагностировали воспаление верхних дыхательных путей и его хотели усыпить», - рассказала сотрудница приюта, ветеринар Люцина Кузель-Завалих.

Состояние здоровья животного было настолько плохим, что его решили изолировать от других котов. Несмотря на это, Радеменеса удалось вылечить.


Как только кот почувствовал себя лучше и смог свободно перемещаться по территории приюта, он начал опекать других животных.

«Как только в приюте появляется больное животное, кот или собака, Радеменес подходит к нему, пытается обнять, согреть и, видимо, поддержать. Иногда он даже вылизывает им уши», - рассказывает ветеринар.

Сотрудники приюта шутят, что Радеменес работает у них на полную ставку в качестве медбрата.

_________________
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека! Федор Михайлович Достоевсий


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: + КОШКА_ГЕРОИНЯ!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:41
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:44
Сообщения: 88
Откуда: новокузнецк
Обнинская кошка Машка стала героиней мировых СМИ


В частности, чуть ли не полный газетный разворот кошке Машке посвятили Mirror, The New York Post, Washington Post и другие издания. Естественно, сейчас гудит и весь Интернет. Машкиным героизмом уже восхитились миллионы подписчиков, попутно наперебой предлагая усыновить «хвостатую маму» вместе с двуногой находкой.

Напомним, что неделю назад неустановленные пока лица подкинули двухмесячного мальчика в лёгких пелёнках к мусоропроводу многоквартирного жилого дома. По счастью, коробка, в которую засунули человеческое дитя, приходилась ещё и местом «прописки» подкармливаемой жителями Машки.

Поскольку, судя по всему, малыш попал под пушистый кошкин бок поздно вечером, животное, повинуясь материнским инстинктам, несколько часов собственным телом согревало человечка, не давая ему погибнуть на изрядном морозе.



Кроме того, находчивая Машка ещё и периодически «включала сирену» — принималась орать под окнами, словно в марте. Правда, люди, не понимая смысла происходящего, до утра лишь ругались на назойливую соседку на четырёх лапах. Наконец, у кого-то сдали нервы и в коробку к Машке всё же заглянули …

В настоящее время подкидыш находится в лечебном учреждении – родильном доме Обнинска, хотя педиатры констатировали, что стараниями кошки малыш не получил даже признаков переохлаждения.

Местное издание «Калужский перекресток» дополняет эту информацию фактом, что Машкин героизм многократно поощрён доступными небогатым жителям злополучного дома средствами – колбасными обрезками, всякими хрящиками и пр..

Относительно перспектив дальнейшей судьбы Машки и её «крестника» пока можно лишь предполагать, что такой ажиотаж гарантирует ей скорое приобретение любящего хозяина, а мальчику, соответственно, любящих родителей. Повторимся, что из миллионов просмотревших в Интернете материал про неординарный инцидент более половины уже выразили готовность «усыновить» обоих многострадальных персонажей.

В частности, приютить животное захотел руководитель московского Театра кошек Юрий Куклачёв. Однако, жильцы подъезда, в котором кошка спасла младенца, заявили, что никому не отдадут животное.

«Она четвёртый год живёт у нас в подъезде. В первый год она в коробке спала, а вот потом мы её стали пускать домой. Может её кто-то тогда потерял. Но выбросить её не могли, она умная кошка. Нам жалко её. Мы не будем её никуда отдавать. Она тут не обижена», — рассказала Надежда Моховикова.

При этом она отметила, что кошка уже старая и может не перенести серьёзных изменений.

«И жениха ей никакого не надо. Она котов боится. Летом мы старушки сидим и она c нами», — заключила жительница.

_________________
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека! Федор Михайлович Достоевсий


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: КОТЫ ГЕРОИ
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 21:48
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2017, 02:19
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Если коты есть в подъезде, значит их кто то кормит. А вообще лучше как тут подсказали нашатыря, но вонь сами понимаете какая будет в подъезде


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB