Список форумов » ОБЩИЕ » Разное

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:07
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:44
Сообщения: 88
Откуда: новокузнецк
Бродячие собаки пришли на похороны женщины, которая их кормила


Это произощло в мексиканском городе Куэрнавака, на церемонии прощания с телом Маргариты Суарес,. При жизни эта добросердечная женщина регулярно кормила 20 бродячих кошек и несколько собак.

Как пишет издание Misiones Online, когда 15 марта началась церемония похорон, в здание, где находился гроб с телом женщины, начали постепенно приходить собаки. Они подходили и ложились на пол рядом с гробом, под удивленные взоры людей.

"Моя мать жила со мной в Мериде, - рассказывает дочь Маргариты Суарес, Патриция Уррутиа, -но когда ей стало хуже, она переехала в Куэрнаваку. Она хотела поправить там здоровье, но увы, этого не случилось. Моя мать обожала животных. Если она видела на улице собаку, она возвращалась, чтоб ее покормить. К ее дому ежедневно приходило 20 кошек".

Когда собаки стали приходить в помещение, брат Патриции спросил у людей, было ли такое раньше, при других похоронах, и ему ответили, что такого никогда раньше не было.

Собаки оставались до самого утра, пока все люди, кроме родственников, не разошлись. За 20 минут до кремации тела они начали уходить. Патриция Уррутиа отметила еще одно странное событие в то же утро. В здание залетела птичка и ей удалось заснять ее на видео. Как отмечает женщина, так рано она никогда не замечала птиц.

_________________
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека! Федор Михайлович Достоевсий


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:49
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:44
Сообщения: 88
Откуда: новокузнецк
ПЕСИК БЕЖАЛ ЗА СКОРОЙ...

Фельдшер машины скорой помощи в Бразилии снял трогательное видео про собаку, бежавшую за машиной скорой помощи, в которой увозили его хозяина.

У мужчины случился эпилептический приступ, и бригада службы спасения доставляла его в больницу. Песик самоотверженно догонял "скорую", пока не выбился из сил. Бригада растроганных медиков была вынуждена впустить его в салон.

_________________
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека! Федор Михайлович Достоевсий


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 21:35
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:44
Сообщения: 88
Откуда: новокузнецк
Пес умеет предчувствовать приступы эпилепсии у своей хозяйки и звать на помощь

Около года назад Дэбора Зислер из Техаса взяла из приюта пятилетнего пса породы немецкая овчарка. Пес, по слухам, ранее работал служебной собакой в полиции, но по каким -то причинам его сдали в клинику на усыпление. Дэбора по сути спасла собаку от верной смерти.

Удивительные события начались вскоре после этого. Пес, которого назвали Медведем, оказался способным предчувствовать, когда у его хозяйки начинаются приступы эпилепсии (Дэбора уже 18 лет после автомобильной аварии страдает от этого недуга), и даже начал приносить ей упаковки с лекарствами, хотя он не проходил в приюте никакой специальной дрессуры.
Он словно самостоятельно понял, что ему надо делать. Он старается усадить Дэбору в кресло, когда чувствует начало приступа и, когда ей становится лучше, бежит за таблетками.

"Он приносит мне упаковку и хотя она вся в слюнях, я благодарна ему за помощь,-говорит Дэбора Зислер.-Или же он последует за мной на кухню, чтоб удостовериться, что я возьму лекарство".

Далее Дэбора рассказывает прессе, как на днях пес остановил ее перед тем, как она пыталась выйти из дома. У нее уже начинался приступ, но она оттолкнула собаку, а потом, пройдя немного, пошатнувшись упала и сильно ударилась головой. Она лежала снаружи на солнцепеке без сознания и Медведь, видя, что она не реагирует, побежал к дому соседа. Он начал скрестись в дверь, но ему никто не открыл и тогда он побежал к другому дому. Так он оббегал несколько домов.
В таком виде его и заметили работники из службы по контролю за бездомными животными. Они рассказывают, как собака побежала к ним и стала подавать всем своим видом знаки, чтоб люди шли за ней.

"Это было похоже на те знаки, которые подают служебные собаки, когда что-то находят ,-рассказывает работник службы,-но я не мог их разобрать, не понимал, что хочет собака."

Однако пес не отставал и тогда люди последовали за ним и Медведь привел их к своему дому, где они нашли лежащую без сознания женщину и вызвали Скорую Помощь.

_________________
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека! Федор Михайлович Достоевсий


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 12:40
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:44
Сообщения: 88
Откуда: новокузнецк
Памятник верному Бени(история 2ого Хатико)

В столице Венгрии появился памятник собачьей преданности. Монумент посвящен псу, жившему до недавнего времени в этом городе.

Недавно в Будапеште был установлен монумент с именной надписью «Бени. Преданный пес». На памятнике – рельефная бронзовая доска с изображением собаки – того самого верного Бени, который на протяжении десяти лет ждал своего хозяина.

Много лет назад хозяин этой собаки скончался, и Бени очутился на улице. Каждый день он приходил к дому, где раньше счастливо жил со своим хозяином, и ждал его. Собаку нисколько не смущала плохая погода – и в дождь, и в холод он верно ждал хозяина на одном и том же месте.

Жители микрорайона, ежедневно видевшие собаку, очень переживали за Бени. Несколько раз пса пытались «усыновить», но Бени убегал и продолжал целыми днями караулить своего первого хозяина около старого дома. Неравнодушным горожанам удавалось только покормить собаку, от остальных предложений пес категорически отказывался.

Преданный Бени умер в возрасте примерно 14 лет. До самого последнего дня он ждал своего хозяина. После смерти собаки жители микрорайона обратились к местным властям с просьбой установить памятник невероятно преданному псу, и сразу получили согласие и материальную поддержку.

Теперь любой желающий может посетить монумент, который находится по адресу Jókai-lakótelep, XVI. ker., оставить цветы или просто лишний раз вспомнить о том, какими преданными и чистыми являются братья наши меньшие, и что забота о них – только в наших руках.

_________________
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека! Федор Михайлович Достоевсий


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB