Список форумов » ОБЩИЕ » Разное

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кастрация кобелей - ?????
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:12
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:07
Сообщения: 2335
Очень нужен совет. Кобелю скоро год – кастрировать или нет? Интернет перерыла, ничего конкретного, 50/50.
Минусы:
…Я всегда считала, что единственным оправданием для кастрации было агрессивное поведение кобелей с кобелями. Многие владельцы хотят кастрировать своих щенков, думая, что таким образом смогут разрешить любые поведенческие проблемы. Например, побеги. Большинство таких поведенческих проблем можно решить только разумным содержанием собаки и дрессировкой…

…Кастрация – выход для людей, не желающих тратить время и силы на заботу о животном, найти "быстрое решение" проблемы. Таким способом МОЖНО добиться цели; и если не поможет сама операция, то может помочь развившаяся в результате полнота…

…Ситуацию с кобелями можно назвать противоположной. Медицина более не дает обоснований для кастрации как средства профилактики рака. Массу данных, подтверждающих противное, игнорировать уже нельзя.
Эта тема стала предметом многих публикаций, и ветеринары теперь не могут ссылаться на отсутствие информации по этому вопросу. Кастрация становится предрасполагающим фактором для развития крайне злокачественного рака простаты. Почти все собаки, страдающие этой страшной опухолью, кастрированы...

…Нико – уравновешенный, легко управляемый пес без проблем, если бы не одно «но»…
Это «но» – кастрированные кобели. Только на них, встречающихся в последнее время все чаще и чаще, Нико неудержимо запрыгивает на кобелей, подавляет их и даже метит мочой…

Плюсы – не будет убегать, станет спокойнее. «У меня нет иллюзий по этому поводу - безусловно кастрация - это вмешательство в природу. Здесь вопрос с том, насколько плюсы такого вмешательства превосходят минусы...а уж тут Адель правда - 99,9% доводов ЗА.» Только из переписки на 10 листах, где-то я пропустила эти ЗА.

Что делать? Ума не приложу. Собака и сейчас не может ответить на агрессию, сжимается в гармошку, визжит, убегает, короче, жалкое зрелище. А если после операции будет еще хуже? Да и о проблемах со здоровьем пишут? Поделитесь мнением, опытом!


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB