Список форумов » ОБЩИЕ » Разное

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто чем кормит
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:14
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:23
Сообщения: 465
Откуда: г. Новокузнецк
Мы Милу кормили натуральными кашами, вареными на фарше или обрези. Сухой вообще не давали. Натуралка и полезней и дешевле выйдет, если брать сухие, хорошие. У нас даже кот подсел на каши, если не поест их, ходит и орет, требует))) :-):
Алена, а геркулес ведь не дорогой, варится очень быстро, время занимает варки минут 20. Варим дня на 3 и в холодильник. Потом только подогреваем. Каши можно чередовать и другие. Ну смотрите как вам удобней. :nez-nayu:


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛАшка
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:27
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
Светлана*** писал(а):
Мы Милу кормили натуральными кашами, вареными на фарше или обрези. Сухой вообще не давали. Натуралка и полезней и дешевле выйдет, если брать сухие, хорошие. У нас даже кот подсел на каши, если не поест их, ходит и орет, требует))) :-):
Алена, а геркулес ведь не дорогой, варится очень быстро, время занимает варки минут 20. Варим дня на 3 и в холодильник. Потом только подогреваем. Каши можно чередовать и другие. Ну смотрите как вам удобней. :nez-nayu:

Ой)) и что за каши вы варите? раз кот подсел, хочу знать. Или моих уже не переучить? Думала, пока народу кошачьего прибавилось, попробовать другой корм подсунуть? а то они меня разорили уже! Часть котов есть роял канин для привередливых, часть котов закапывает этот корм. Один кот любит пакетики. Еще одному надо есть ренал и корм для сердечников, но он соглашается это принимать вперемешку с шебой(( Короче как-то так..
Вот бы на кашу их посадить)) у них от возмущения полоски бы отпали))

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛАшка
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 20:27
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Если натуралка, тогда обязательно витамины и минералы нужны, сами не сбалансируете.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛАшка
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:17
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
Да раньше ели натуральную.. еще когда самый первый заход котов был.. лет 20 назад. Я всегда им витамины давала и лакомства всякие... да и сейчас с Германии привожу огромными чемоданами или посылками) Но вот сама разбаловала.. а когда они отказываются что-то есть, сердце не выдерживает и начинаю за ними по квартире с тарелками ползать)) вот они и обнаглели.. Конечно корма проще для меня, потому-как работаю много..

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛАшка
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:58
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:23
Сообщения: 465
Откуда: г. Новокузнецк
Кот ест геркулес с мясом, за уши не оттащишь. :-) Иногда добавляю детское питание "тема" говядину или другое. Едим витаминки и минералы. Рыбку не очень ест.
У меня нет возможности кота и пса кормить дорогущими кормами. Только на них тогда и работай. Вот и варим. Это гораздо лучше, чем кормить дешевой сушкой. У меня кошечка прожила всего 10 лет. Умерла в декабре. Поздно я её кормить нормально начала. На вискасах и китекатах они долго не живут. Знать бы это лет 10 назад, тогда думаю и время бы нашла и кашку ей сварить с мяском. Очень любила окрошку и свежие огурцы. Теперь стараюсь не допускать таких ошибок. :-(
И вот хоть что пусть говорят, а химия-есть химия.
Вчера вот кот ел салат с сайрой, там и яйца и консерва. Ему понравилось. Да и в кашах много полезного. Ну и конечно нужно разнообразить их меню.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛАшка
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:25
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
Ну сушку то они у меня не дешевую едят. в том-то и дело. 4 кг пакет рояла уходит за 2 недели, ну и плюс пакетики феликс, шеба, и почему-то любят собачий педигри.. хотя этот корм эконом-класса.. понимаю, что мешать нельзя. но приходится им куриное сердце еще покупать и говядину. Как лакомство.. Я тоже думаю, что натуральная пища лучше.. А по поводу вискаса.. так мой самый первый самостоятельный кот ел вискас.. тоже раньше не знала, что нельзя.. умер уже в 18 лет от сердечной недостаточности, как я уже позже поняла.. Ну и еще дома два старых кота по 18 лет.. тоже полжизни ели вискасы всякие(( это сейчас я сама не поем, а их накормлю хорошим кормом.. а раньше как-то вискас подозрений не вызывал..
Мы и лекарства то сейчас с котом сердечником пьем.. в одной руке шприц, в другой палочки вкусные немецкие)) в зубах шеба.. в ногах еще погремушки)) чтобы хоть как-то скрасить этот мерзопакостный процесс для кота))

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛАшка
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 07:36
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:51
Сообщения: 743
Скажите пжл,а вискас и сухой и мокрый плохой корм?лучше не давать его?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛАшка
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 07:56
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:52
Сообщения: 5463
Откуда: Новокузнецк
Л.В. писал(а):
Скажите пжл,а вискас и сухой и мокрый плохой корм?лучше не давать его?


Это не корм, а отрава :-(

_________________
Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения. (Бендж.Раш)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛАшка
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 11:50
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:23
Сообщения: 465
Откуда: г. Новокузнецк
Л.В. -вискас любой плохой и мокрый и сухой. Та же как и китикэт и т.п.
Я передачу смотрела из чего вообще эти корма сделаны, так могу купить, но в исключительных случаях и то конечно что-то типа шебы.
Добавляют много химикатов, усилитель вкуса. Это как наркотик. Они на него подсаживаются, поэтому потом нормальная еда им не вкусная. Так же как и людям в колбасу и в прочее добавляют глюконат натрия, усилилитель вкуса. Он в колбасе, в бульонных кубиках, в приправах разных, да во всем. За границей его не используют, т.к. доказано, что он не выводится из организма и вызывает опухоли. А Россия как всегда, травит свой же народ. Поэтому важно самим не есть химию и не травить своих питомцев, если вы их любите.
В дорогих кормах для кошек и собак тоже усилители вкуса, красители и консерванты. + конечно немного мяска и то усохшего. Стоит 200г. корма 50р. а кг мяса говядины 150-170. Выгодней гораздо брать мясо и кормить животин. Понятно, что если их штук 20, то варить конечно трудно на такую ораву. Но для 2-3х можно я мяса купить.
Вы же сами наблюдаете, как только открываешь корм, сухой, мокрый, кошки как ненормальные несутся и хватают. Производители знают, какие химикаты добавить, что-бы была зависимость от корма. А это, не есть нормально.
Моё мнение.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛАшка
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:21
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
Светлана, полностью с вами согласна! Но вот что интересно, что мои коты роял и хилс не больно-то едят! Я за ними гоняюсь с тарелками! и дочь моя сказала, что весьма странно, когда ели вискас то вечно голодными были.. до сих пор помню их бешеные вопли по утрам и каждый час.. ели, а потом рыгали.. потому-как химия всякая там..
Может в кормах подороже меньше этой всякой дряни?? потому-что не орут и не просят они у меня их так, как тот вискас. Очевидно, что в дешевых кормах добавки, на которые коты подсаживаются, как на наркотики(( Поэтому вот и кормлю сейчас дорогим. Но я бы и от этого с удовольствием ушла бы... проблема в том, что работаю много и в отпуска уезжаю часто. А муж не будет каши варить и за говядиной носиться за свежей(( Ну не буду ж я котов три месяца одним кормом кормить, месяц другим.. это тоже вредно..

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛАшка
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:26
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Лариса, так и есть чем лучше корм, тем меньше в нем химии, а есть корма холистики в которых при изготовлении используются очень качественное сырье, т.е. уже и высшего сорта мясо т.д. но понятно, что цена уже не та.
Очень сложно кормить натуралкой если есть проблемы со здоровьем, т.к. не возможно сбалансировать правильное соотношение минералов витаминов и клетчатки, если это требуется по здоровью, то только сушка.
В моем случае только так. :nez-nayu:


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чем кормит
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:58
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
ну вот а если сушку едят, то уже нельзя говядину и сердце? так получатся? А я не могу свыкнуться с мыслью, что коты едят корм всегда одинаковый по вкусу.. ну то-есть сухой.. не особо-то он разнообразием вкусов отличается..
Хочется вкусным чем-то покормить.. ну шебу по пакетику на рыло в день я не потяну.. покупаю, но периодически.
Ну а по поводу проблем со здоровьем то конечно.. хилс удобен, как лечебный корм ( когда нет, роял покупаю). Все-же верю, что состав хоть чем-то помогает исправить ситуацию в болезни. В частности у котика сердце( еще не знаю, порок ли это или другие проблемы, но шум и жуткая аритмия есть, и ему нужен корм с оптимальным балансом калий-магний-натрий..( на неделе поедем ЭКГ записывать и узи делать) и почки, видимо застуженные, на морозе же подобрали истощенного..

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чем кормит
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:08
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:23
Сообщения: 465
Откуда: г. Новокузнецк
ой! шебу с пуриной спутала. Пурину берем, редко правда.
Я мужа приучила варить каши собаке. Никаких проблем со здоровьем и со стулом. Всегда бодр, весел. Пес в смысле) :-) А если уезжаем, то сын варит. Если берем фарш куринный (не костный) , варится быстро, кг делим части на 3. Ну а каши чередуем. Только закипит, выключаю, она доходит на горячей плите. в общем для нас варить не проблема, максимум 20 минут и еды на 3 дня.
Ну для больных может быть нужно что-то и другое. Когда кошечка болела, ей корм сухой прописывали, для почечной недостаточности. Но её от него рвало в основном все равно.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чем кормит
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:10
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Я даю мясо, кефир, творог, печень, но это не в замен кормления, а в качестве лакомства, не часто и не много.
Кстати уже несколько раз попадала на очень не качественную печень, такое ощущение, что лекарствами пахнет, первое время давала и конечно же ничего хорошего из этого не получалось, то аллергия, то понос.
Теперь по запаху могу отличить и уже не даю.
Где-то читала ,что очень активно при выращивании, например птицы, применяют антибиотики.
Так что и с натуралкой нужно быть осторожнее.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чем кормит
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:30
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:23
Сообщения: 465
Откуда: г. Новокузнецк
moon1001, в дорогих химии меньше, но она есть. Как вы думаете они так долго хранятся? Волшебство? нет, консерванты, причем изрядное количество. Вот даже теряюсь в догадках что лучше?! Сбалансированная минералами еда и ударная доза консервантов. Или менее сбалансированная по минералам и витаминам еда, но натуральная и близка нашему организму.
Если подумать вот, сказали бы вам, есть еду сбалансированную витаминами, но сухую, химию и постоянно одну и ту-же, а что-бы ели, приправят вам усилителями вкуса. Вы бы хотели так питаться всю жизнь? :-): Ну я нет. А чего себе не хочу, того и своим животинкам не позволю. Сушка может хранится месяцами, с ней вообще ничего не будет, а положить рядом кусочек мяса, так он уже на следующий день протухнет. Как не крути, а живому организму, как человеческому так и животному, нужна еда натуральная, а не химическая.
Пес еще мой восполняет баланс витаминов овощами, за уши не оттащишь от морковки. Когда на даче летом морковь убирали, он её съел наверно пол ведра. Сначала потихоньку таскал, потом я ему мыла и давала по одной. Давала меленькую, молодую и сладкую. Теперь у нас каждый день, сырая морковка, кусочек капустки может съесть, вечером кусочек яблочка, вареное или сырое яичко, говяжью печенку, творожок. В общем думаю проблем у нас с витаминами и минералами точно нет.
Ну все конечно решают сами, как и чем. Мы пришли к такому решению. :nez-nayu:


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чем кормит
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:41
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Светлана*** писал(а):
Ну все конечно решают сами, как и чем. Мы пришли к такому решению. :nez-nayu:

полностью согласна
Каждый выбирает по себе и здоровью своего животного.
У меня старшей собаке 10 лет всю жизнь на сушке .
Ели всякое , потому как раньше особо выбора не было и вначале корма не очень качественные поставлялись.
Теперь конечно я стараюсь выбирать по лучше.
Дай бог конечно ей еще столько же прожить, но я не видела представителей ее породы в таком возрасте.
Молодежь у меня тоже на сушке и я знаю точно, что на натуралку перевести будет невозможно, особенно среднюю т.к. аллергия может быть моментальная даже на безобидные вещи, поэтому лопаем гипоаллергенный корм.
Поэтому все индивидуально :a_g_a: .


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чем кормит
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:44
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:23
Сообщения: 465
Откуда: г. Новокузнецк
tatcom, да все мясо которое идет на убой сдабривают прилично. Но только антибиотиками.
Она наносит вреда меньше, чем красители и консерванты. Но тоже ничего хорошего.
Сейчас зайти в магазин и найти что-то натуральное вообще не реально. Мы-поколение Генно модифицированных продуктов.
Ставили опыт, на крысах. Давали ГМО, первое поколение рождалось больными, а уже второе было совсем бесплодно. Такой-же результат и у людей.
Уж не знаю, что ждет человечество в будущем, надеюсь, что поумнеют. А может и специально травят, что-бы не было перенаселения земли.
Так что будем есть меньше колбасы, полуфабрикатов, кока-колы, ирбис и т.п. , Больше рыбки, овощей и фруктов. Желательно своих и все будет ХОРОШО!!!
А кому интересно фильм касаемо животных и производства мяса и вообще человечества можете посмотреть фильм "Земляне". он документальный, не для слабонервных. Можно поискать в интернете. Но думаю, что люди, кто хочет, должны знать правду обо всем.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чем кормит
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:50
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
вот он http://www.youtube.com/watch?v=40w3oUAdzGk


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чем кормит
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:54
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:23
Сообщения: 465
Откуда: г. Новокузнецк
Да Татьяна, это он. :a_g_a: Смотрели?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чем кормит
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:02
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
Светлана, да я то с вами согласна.. на все 100.
Правда коты овощи не лопают, как собаки) у меня один хорошо ест квашеную капусту, красный перец, огурцы, помидоры и дыни), а остальные то нет!

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB