Список форумов » ОБЩИЕ » Разное

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 11:48
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
Какая клиника в Новокузнецке самая лучшая для лечения животных? Где какие цены...
Понимаю, что у всех свое мнение в целом о клинике (для кого-то ВД ужас, для кого-то Энимед), но давайте хоть тут ФИО ветеринаров напишем которые действительно профессионалы своего дела, помогали вам в лечении ваших животных...ведь не могут же быть все врачи плохие в той или иной клинике.

Я очень переживаю за лечение кота. Лечусь в Энимеде у Мохно Ю.А.
Что скажите, дорогие форумчане?

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 11:57
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Смотря на кого попадете.
Нужно не по клиники смотреть, а по ветеринару.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:36
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:48
Сообщения: 1818
Откуда: Новокузнецк
tatcom писал(а):
Смотря на кого попадете.
Нужно не по клиники смотреть, а по ветеринару.

Согласна на 100%. Еще есть ветеринары спецы по определенным болячкам. Тут уже ищешь определенного специалиста. Мне, т.е. моему коту, вот нужен невролог-ветеринар, а кому обратиться не знаю, вроде у нас в городе нет таких. Может кто подскажет, с чем , у кого лечились, ваше мнение. И очень хотела бы знать к кому точно не желательно идти (можно в личку).
Мне рекомендовали Галину Юрьевну из Аргоса, но я с котом недавно только к ней попала, поэтому собственного мнения еще нет. Но понравилось, как она обстоятельно и подробно отвечала на мои вопросы, для меня было понятно. Сразу с ходу полный набор обследований не назначали, только в зависимости от результатов анализов и объяснила почему именно так делает. Назначила лечение, опять анализы скоро сдавать, а там уже видно будет, что дальше. Мужчина, принимающий в Аргосе на Кузнецова мне не понравился (орет на животных), моему псу тоже :hi_hi_hi:
В Вашем ветеринаре предложили усыпить двух котят, сказали вирус, не вылечить, сильно слабые (из подъезда-тут была тема про них) в прошлую зиму. Вот фамилию, кто принимал не знаю. Возможно, не все такие там. И расценки в Вашем ветеринаре выше. В Аргосе на Кузнецова вылечили обоих за неделю (оказалось сильно простудились), пристроились и все сейчас у них нормально (звонила, узнавала, фото присылали).
В Верном друге кота кастрировала летом, все отлично прошло. Другой кот, который безумный боится чужих, особенно мужчин и впадает в ступор, к Андрею отнесся очень благожелательно, даже расслабился. И вообще, я ему часто звоню и консультируюсь (пусть по мелочам), всегда отвечает четко и подробно. Только ехать с животными мне приходится на такси туда, поэтому чаще обращаюсь в Аргос, рядом живу. Знакомая бабуля подбирает животных, стерилизует в Верном друге, все отлично. Недавно почему-то поехала в Айболит с кошкой Симой, была тема про нее, (стерилизовать), думали не выживет. Как-то не очень все, отдали кошку кричащую от боли, сказали потом будет все хорошо, долго отходила. Сейчас с ней все в порядке, но свое впечатление уже сложилось и не в лучшую сторону.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 16:17
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
Хорошая тема!!
Я в панике тоже Айболит вызывала на дом. Я их знаю давно. Приехала все та-же тетя. У кота была температура, по моим словам. Тетя не перемерила, хотя по правилам должна была. Сказала, что у кота увеличены почки, что я и сама определила до нее. Назначила антибиотики и не порекомендовала сдать анализ мочи и крови. Хорошо я сама медик и знаю это.. а люди которые не в курсе? Они бы так и лечили кота вслепую? Между делом тетя заметила, что у кота тахикардия.. а что у него еще и жуткая аритмия, ни слова.. Шумы в сердце настолько ужасные, что подозреваю порок сердца.. но еще надо сделать ЭКГ.. а ЭХО у нас животным вроде не делают.. ( поеду немного позже на ЭКГ, кот глухой, плюс косоглазие, видимо предметы в глазах двоятся, потому-что очень пугается от всего.. и реагирует жутко на любое движение)
Короче тетя назначила банальную схему лечения для бездомного кота, и ни слова о контроле лечения! Ну и все ее знают.. неумение вести диалог с хозяином животного ( то бишь потенциальным клиентом, который ее кормит) перечеркивает все ее немногочисленные положительные качества, такие, как "выезд на дом"))

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 17:10
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
tatcom писал(а):
Смотря на кого попадете.
Нужно не по клиники смотреть, а по ветеринару.


Это понятно) Я и написала это.
А конкретно можете назвать ФИО хороших ветеринаров и клиники где они работают?
Например Мохно из Энимеда?
Кто-то говорит что она отлично лечит, а одна девочка в контакте писала, что ее собаку она убила :((

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 18:13
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:51
Сообщения: 743
Мою первую спаниельку кесарили в Аргосе(раньше он был на Курако,сейчас переехал на Лазо,но врачи всё те же),после кесарева она прожила две недели,потом кровотечение,и собанька погибла у них на столе.Конечно во всех их грехах в лечении оказалась моя вина.Так что Аргос теперь занесен для меня в чёрный список.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:04
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
А кто такие Косарева и Князев? В какой клиники они работают? Или они только на дому...

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:03
  


Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:23
Сообщения: 183
Добрый день! я кесорила своих трех кошек и собочку в айболите. старшей кошке исполнилось 15 лет, собаке -11 лет. Слава Богу, все хорошо. Лечимся мы в аргосе, и тоже довольны. Собака у нас очень проблемная-повредила глаз, лесили около полугода: блокады в веко ставили, прижигали йодом, и еще что-то-вылесили, в этом году удаляли зуб и ставили катетер. кошке тоже зубы удаляли и зубной камень периодически ходим чистить. нас все устраивает. правда, и смерть у нас в этой клинике случилась-умерла кошка приоперации на кишечнике, но это полностью наша вина, вовремя не заметили проблему и сильно поздно обратились за помощью, ткани сильно воспилились на кишках и их не смогли толком собрать, наркоз тяжело кошке дался и она не выдержела... Теперь есть повод быть внимательнее к зверью. Не все зависит только от доктора.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:18
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
Я тоже стерилизовала бездомную кошку в Айболите.. все обошлось. И я вызвала этих ветеринаров на дом для кастрации котика. Лезвие от скальпеля они достали просто из сумки, ни разу не пытались руки помыть. Когда я предложила одноразовое стерильное лезвие к скальпелю, меня обгавкали, но я в ответ тоже наговорила много интересных вещей об асептике, которую не мешало бы соблюдать и в ветеринарии!! Еще потом по случаю несколько раз заглядывала к ним в клинику. Картина та-же! Отработав 26 лет в операционной, я могу вам со всей ответственностью заявить, что в Айболите об асептике и слыхом не слыхивали!! Зачем им "айболитам" заморачиваться? Ведь животные то наши! И мы сами их тащим к таким "ветеринарам"!!

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:50
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:54
Сообщения: 798
Я благодарна ЯНЕ ШУНИНОЙ (золотые руки) из "Вашего Ветеринара", что на Левом. Спасла мою кошку в этом феврале. Была очень критическая ситуация, кошка была вся желтая(гепатит, поджелудочная, почки).Кровила -причина - мумифицированный зародыш ... была не жилец (а я как в прострации не верю, что кошка не жилец). в этой клинике сделали УЗИ, на следующий день можно было на операцию, т.к. свободное время было только на следующий день. Не могу сказать, что не помогли в ветклинике, но и до следующего дня моя кошка не дожила бы. а Яна спасла в этот день же. и делала капельницы, поила мою кошку лекарствами гепапротекторами, жила у нее неделю. И наркоз и все остальное - моя кошка жива и сейчас еще пою лекарствами.
P.S. Да цены не смогу сказать. сравнивать не с чем.

_________________
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей. Моисей (Мориц-Готлиб) Сафир


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB