Список форумов » ОБЩИЕ » Разное

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 18:44
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
Поделитесь пожалуйста опытом! Кто знает все тонкости перевозки животных поездом?
Хочу забрать кота инвалидика. Раньше я перевозила котика инвалида из Санкт-Петербурга, но машиной.
Это более удобный способ, но по времени дольше ехать. Да и может не получится на этот раз с машиной.
У котика паспорт есть, но не на мое имя. Справка дается из госветслужбы не позднее 3х дней. А как все остальное происходит? В поезде? Билет нужен на кота? Специальные места какие-то надо покупать? ( типа сразу в туалете? :ps_ih: ) Кто ездил с котами на поезде?

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 18:46
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
О_о.. модераторы, пожалуйста, перекиньте мою тему куда надо.. По неумению написала не там(( сорри..

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 21:19
  


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:54
Сообщения: 27
Я ездила с собакой в скором поезде до новосибирска.за проезд не платила паспорт даже не спросили.а вобще позвоните на вокзал в справочную.вам там все расскажут. На чье имя он записан уж точно не важно абсолютно. Мне в справочноф сказали паспорт обязательно на собу намордник переноску....а в итогее зашла с ним просто на руках и все:-)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 21:38
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
Спасибо за ответ! Мне надо привезти котика из Москвы. Это не один день и поэтому не хочу неприятностей. Правила перевозки я читала, но как всегда есть всякие "подводные камни", чего я , в принципе, и опасаюсь.

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 22:04
  


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:54
Сообщения: 27
Позвоните уточните!там они прям все подробно рассказывают! 74-16-90, 74-54-72..вроде бы даже круглосуточно можно звонить:-)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 22:05
  


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:54
Сообщения: 27
Хотя это я новокузнецкую вам скинула...ну посмотрите по моксе номера


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 22:14
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
Спасибо))

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 16:23
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
На кота нужно брать багажный билет, пластиковая переноска...туда нужно постелить пеленку (чтобы туда киса делала свои дела), и менять ее своевременно. Должна быть прививка от бешенства сделанная не позднее 1 года до предполагаемой даты поездки. Если ее нет, то нужно ставить, карантинный период 1 мес., т.е. как правило, эту прививку в паспорт вам поставят через 1 мес. Если котик стрессовый, то дайте ему кот Баюн, и в поезде тоже давайте. На всякий случай возьмите с собой освежитель для животных, брызгайте иногда переноску, если вдруг будет запах.
При покупке билета предъявляете справку от ветеринара и все) Багажное вроде бы нельзя заранее покупать, только непосредственно перед отправлением.
Еще вроде есть ограничение на количество находящихся собак в поезде, кошек наверное это не касается :)

На практике не все так строго, как написано в правилах.

НО для того чтобы не было проблем, вам действительно лучше узнать в справочной, вам подробно все скажут.

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 16:34
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
Спасибо за подробный ответ! Но теперь поездка откладывается, ввиду того, что лечу котика бездомного. Ярика.
А того кота из Москвы уже давно обещала забрать, он ждет меня.

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB