Список форумов » ОБЩИЕ » Разное

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акция протеста против "Евро-2012"
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 07:26
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
В субботу 31 марта планету охватила волна акций против "Евро-2012", участники которых требовали бойкотировать чемпионат, уже получившей титул самого кровавого за всю историю профессионального футбола.

Зоозащитники и неравнодушные граждане протестовали против варварского и живодерского способа украинских властей очистить страну от бездомных собак. Апофеозом этого кошмара стали поездки мобильного крематория, сжигавшего собак живьем(!) средь бела дня по городам Незалежной.

По-настоящему громкий скандал вокруг европейского первенства разгорелся после визита известной радикальной зоозащитницы принцессы Майи фон Гогенцоллерн на Украину. Собственно, именно после этого визита стало ясно, что именно немецкие активисты инициируют кампанию.

Россия на удивление бодро отреагировала на происходящее за пределами страны (при нашем-то беспределе в отношении безнадзорных животных) и не только мощно поддержала южного западного соседа, но и заодно потребовала от властей принятия закона «Об ответственном обращении с животными» со всеми необходимыми поправками, а также предупредила силы правопорядка о том, что в случае нежелания реагировать на жалобы населения относительно проделок живодеров, именующих себя догхантерами, люди будут вершить справедливость собственноручно.

Начиная с 2009 года по всей стране происходят массовые издевательства и жестокие убийства бездомных и домашних животных (собак, кошек, птиц), организованных группами живодеров, называющих себя догхантерами, кроухантерами и так далее. Способы лишения жизни городских четвероногих разные, в зависимости от степени извращенности живодеров. Но объединяет все эти убийства то, что все они совершены с особой жестокостью, с целью добиться, чтобы животное умирало как можно дольше и мучительнее.

Живодеры раскидывают отраву во дворах, парках, на детских площадках, стреляют из оружия в населенных пунктах. Это означает, что маньяки представляют угрозу не только для животных, но и для людей. Недавний случай отравления ребенка ядом, разбросанным в парке, подтверждает опасность для общества, которую представляет безнаказанность живодеров. Их жертвами уже становятся не только животные, но и люди, причем дети!

В ноябре 2011 года в Санкт-Петербурге 12-летняя девочка отравилась ядом в парке, где группа догхантеров убила 10 собак. А совсем недавно (в марте 2012) ядом, рассчитанным на бездомных собак, насмерть отравилась двухлетняя Маргарита Ященко из Севастополя. Ее мать справедливо винит в смерти дочери именно догхантеров. Ранее пятилетний житель Киева отравился (его удалось спасти, но печень и нервная система серьезно поражены) изониазидом – любимым средством уничтожения догхантерами дворовых собак, от действия которого они умирают в страшных муках, задыхаясь. Сколько еще мы позволим подвергать здоровье и жизнь людей и животных риску ради сомнительного удовольствия, которое испытывают, убивая, психически нестабильные люди? Не пора ли изолировать от общества тех из них, кто действительно непоправимо болен, а всех остальных наказать по строгости закона – если не государственного, то хотя бы нравственного? Доколе будем мы будем смотреть, как сумасшедшие и негодяи травят наших детей?!

О том, что охватившая Россию и ближнее зарубежье волна неимоверной жестокости и насилия к животным нарастает, как снежный ком, говорят постоянно выходящие публикации в СМИ об очередных жертвах живодеров (новости, видео, фото, аналитические статьи).

По данным института психиатрии им. Сербского, свыше 85% преступников, совершивших тяжкие преступления в отношении людей, ранее жестоко относились к животным. Промежуток времени, в течении которого убийца животных, не получивший наказания и общественного порицания подобной жестокости, начнет осмысливать, что женщины легкого поведения или бомжи причиняют не меньший вред, чем бездомные животные, четко зафиксирован: криминалисты называют цифру в два-три года. Именно поэтому в американском ФБР при расследовании тяжких преступлений против личности, в обязательном порядке проверяют в качестве подозреваемых всех зоосадистов. А во всем цивилизованном мире насилие над животными карается по закону и порицается обществом, которое понимает всю опасность последствий. Данная проблема выходит далеко за рамки зоозащитной и заставляет людей самоорганизовываться в борьбе с бездействием правоохранительных органов, садизмом и насилием, поскольку ни один нормальный человек не может согласиться с тем, что издевательства над слабыми и беззащитными — это норма современного общества.

По данным опроса исследовательской организации «Левада-центр», 90% населения России считают, что животные нуждаются в защите от жестокого обращения, 61% людей имеет домашних животных, 87% из них считают их членами своей семьи, и 88 % осознают, что БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ — ЭТО РЕЗУЛЬТАТ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ ИХ ПРЕЖНИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ. И лишь 8% россиян считают, что бездомных животных следует истреблять.

В акциях 31 марта в рамках международной кампании «Fair Play — Честная Игра» участвовали Австрия, Белоруссия, Венгрия, Германия, Греция, Италия, Испания, Нидерланды, Казахстан, Россия, Украина, Франция, Швейцария, Хорватия, Чехия.

Акции протеста прошли во многих российских городах: Воронеже, Волгограде, Воркуте, Иркутске, Казани, Калуге, Кораблино (Рязанская обл.), Нижнем Новгороде, Нижневартовске, Майкопе, Москве, Мурманске, Петрозаводске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Сыктывкаре и Томске.

Приняли участие в кампании даже активистки украинского движения FEMEN (видео): http://www.topnews.ru/video_id_9238.html

В Москве выразить свое мнение о ситуации с «ничейными» собаками как на Украине, так и в России пришли народная артистка России Елена Камбурова, креативный продюсер и стилист Виктория Катамидзе, заслуженный артист РФ Георгий Мартиросян, российский модельер Елена Супрун, певица Татьяна Терешина, актер Иван Николаев, художник и дизайнер Андрей Бартенев, певец и музыкант Рома Кенга, фотограф Миша Королев и поэтесса Елена Иванова.

Источник: http://www.newsland.ru/news/detail/id/928699/
И тут еще:
http://zhivoderam-net.livejournal.com/10588.html


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB