Список форумов » ОБЩИЕ » Разное

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 13:58
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:07
Сообщения: 2335
В Обществе взяли котенка. Несколько дней все было нормально, потом как с цепи сорвался :du_ma_et: - кусается, носится как угорелый, хозяева исцарапаны, потому, что Жорик по ним пешком ходит. Но, самое главное, что он стал в туалет ходить, где хочет - может играть и тут же на одежду в туалет сходить. Загадил уже все - углы, подушки, одежду.
Как его воспитать можно? Советы нужны срочно!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 00:20
  


Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:57
Сообщения: 56
Мы тоже взяли в обществе котенка. Он очень был пугливый и дикий, кусался, а главное писал и какал на все что можно, особенно на мягкую мебель и одеяла.Мы на работе или ночью спим,а он эти дела делает. Горшки и лотки раставляла везде, но он игнорировал их и писал на все чистое. Где-то прочитала или слышала не помню, вот этот способ и нам он помог. Я ограничила ему пространство, пасадила его в ванную комнату, она у нас большая, поставила 2 лотка с опилками "сибирская кошка", накидала ему игрушек, поставила водички и коробку где он спал. Утром кормила на кухне и закрывала в ванной , а вечером приходила лотки уже сырые были, хвалила его, гладила и нанемного отпускала в комнаты, конечно же кормила.На ночь тоже закрывала.И примерно так неделю было, может чуть больше(может кто скажет негуманно, но я честно перепробывала все способы и стирка каждый вечер надоела уже).затем подольше оставляла в комнате и он привык, что его туалет в ванной, и ходит без промахов, хоть в грязный хоть в чистый.И конечно его надо постоянно гладить и хвалить. И еще если раньше он кусался и прыгал на ноги,я оттолкну легонько его и ему не подыгрываю( ребенку запретила его дразнить), включали игнор (а если совсем невыносимым становился закрывала), а чуть позже поглажу.Конечно это надо делать не один раз и крики и шугания не доходят до них. Поверьте он сейчас совсем другой, меня считает своей мамкой, как хвостик со мной ходит везде,сяду уже на мне, как собаченок бежит когда зову, об мое лицо щечками постоянно трется, муркает не замолкает.Сейчас наш Сема нас вообще не напрягает. Конечно это надо терпением запастись и любовью и все получится. Моя тема есть в счастливчиках,и про туалет я там писала и фото есть. Извините,что как повесть написала. Надеюсь мой опыт кому-то поможет.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 00:33
  


Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:57
Сообщения: 56
И еще очистила мягкую мебель , одеяла, одежду от кошачей мочи средством "урина стоп" в зоомаг. покупала, можно промыть им и углы. Подойдет любое средство(в зоомагазине продаются) где есть энзимы, кот растворяют кошачью мочу. мне очень помогло идеально отмылось все и нет никакого запаха.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 22:15
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:07
Сообщения: 2335
Елена, СПАСИБО!!! Все передала - ждем результатов. :-):


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB