Список форумов » НАШИ ПОДОПЕЧНЫЕ » Скорбим и помним

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 00:17
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
СТРАХ (трусость) Смоки и наше неумение воспитывать нервных собак. Когда она пугалась и истерила надо было не гладить и целовать, прятать от всего мира, а социализировать, не замечать ее в момент истерик, делать вид как-будто ничего не произошло, а еще лучше надо было с самого начала лета отправиться к кинологу, а мы думали само пройдет, если любить еще лучше, не подпускать к ней других собак, людей, в гости не ходить и других не приводить к нам, гулять там, где она привыкла и недолго.
Катя сразу нас спросила, когда истерит, не пытается укусить, мы дружно ответили нет. А после первой встречи с кинологом у нас обострилась истерика (палец нельзя к ней протянуть визжит как резанная), а после первого занятия в группе, утром следующего дня после утренней прогулки Смоки впала в истерику от большого красного полотенца, кт. я хотела ее вытереть после мытья лап и пуза как начала визжать, скалиться, пытаться меня укусить, не давала снять ошейник и поводок. Пришлось срочно звонить Кате. Снять я так и не смогла, в два часа дня пришел со школы сын, она ему обрадовалась, он и снял.
Катя говорит, что рано или поздно самое позднее через полгода агрессия бы проявилась, просто занятия обострили и ускорили данный процесс. А дело в том, что Смоки поняла, что таким поведением она получает желаемое, т.е. берет над нами вверх.
Сегодня подруга принесла ей тепленький комбинезончик, стала на нее его одевать, Смоки дала одеть одну лапу, потом вторую, а как дошло дело до двух задних она снова включила истерику и огрызание с укусами, выдралась, убежала под стол наполовину в комбезе, там сидела вытрясалась ни меня ни подругу не подпускала, опять пришлось звать сына он потихоньку стянул комбез с нее.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 00:29
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
Муж сегодня и во вторник был на занятиях (приходил нас встречать), как увидел, что там очень строго и большие собаки к нам лезут играть испугался за Смоки, мол она такая маленькая, больная, а ты ее к здоровенным собакам. Готов был ее на руки схватить и домой унести. Я даже не представляю как я буду дома отрабатывать ситуацию истерики как научила Катя, сама боюсь Смокиного визга, а если муж будет рядом - он вообще не сможет даже слушать как она кричит.
Короче нам с мужем тоже надо ходить на занятия к кинологу, сначала нас самих надо воспитывать:))))) потом Смоки.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 00:34
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
Вот так мы зажимаемся перед впадением в истерику, в данном случае был телефон (Смоки боиться фотовспышки и самого телефона).


Вложения:
Фото2546.jpg
Фото2546.jpg [ 420.8 КБ | Просмотров: 9698 ]
          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 00:47
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
Это мы любим вот так забирать мне на спину (особенно утром , когда проснется)


Вложения:
Фото0480.jpg
Фото0480.jpg [ 530.32 КБ | Просмотров: 9698 ]
Фото0449.jpg
Фото0449.jpg [ 595.16 КБ | Просмотров: 9698 ]
          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 01:01
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
Ждут выдачу витаминок :hi_hi_hi:


Вложения:
Фото1957.jpg
Фото1957.jpg [ 432.75 КБ | Просмотров: 9696 ]
          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 01:05
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
Это с первой любимой игрушкой, правда от нее теперь осталась только шкурка, ибо Смоки понравилось вытрясать из мягких игрушек внутреннее содержимое, чем и продолжаем заниматься со всеми остальными игрушками. :smu:sche_nie:


Вложения:
Фото2081.jpg
Фото2081.jpg [ 369.61 КБ | Просмотров: 9696 ]
          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 01:15
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
Кстати, Смоки сорока жуткая, все, что ни найдет в доме, все, что не стащит приносит нам в постель, мы просыпаемся с мужем утром, у нас в постели все и ее игрушки и косточки, и мужа носки, и сыновы плавки и тряпка для вытирания собакам ног, раз проснулись даже штаны мужа в постели обнаружили. Короче все до чего можно дотянуться мы дотянемся и притащим в постель. ;;-)))

Спать не ляжет, если не притащит в постель хоть парочку своих игрушек. Так забавно - ребенок натурально ребенок. Засыпает носом в свои игрушки. :-):


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 20:52
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Здорово, такая хорошенькая, только что ж она так боится то?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 16:47
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:07
Сообщения: 2335
"Выдача витаминок" - :-) :-) :-)
Повезло собачке :ya_hoo_oo:


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 19:44
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
tatcom писал(а):
Здорово, такая хорошенькая, только что ж она так боится то?

Катя говорит, что это "сломанная" психика, а сломали в детстве, те у которых Смоки была еще до того, как попала под машину (еще совсем маленьким щенком), до Олеси.

Мы стали чуточку лучше, мы дома за слово "молодец" (когда выполняет команды сидеть, рядом, ко мне), готовы на все. Так уж нам нравиться это слово. И еще (тьфу чтоб не сглазить) Смакуша меньше стала пугаться, когда к ней неожиданно прикасаешься.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 19:47
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
Yana писал(а):
"Выдача витаминок" - :-) :-) :-)
Повезло собачке :ya_hoo_oo:

Витаминки это мелочи, вот эти две девицы усаживаются таким же образом только передо мной, когда я только оберткой от шоколадки зашуршу. Не дают мне чаю попить, не уйдут пока не получат свои по 2-3 дольки.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 23:07
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
Ребенок наш жив-здоров! Тьфу-тьфу!
Правда оказалось, что истерики связаны не только со сломанной психикой, этим холодным дождливым маем Смокки стала диким визгом орать от любого прикосновения, на лапку переднюю ломанную не опирается, в руки не идет.
В клиники выяснили, что у нее больные суставы, при обострении ей больно и она старается уберечься, поэтому и орет. Нам назначили трококсил 4 раза весь курс по спец. схеме. Уже дали три раза. Ей легче стало сразу же после первой дозы, сейчас она больше не визжит как резанная, не бережется. Стала спокойней, легко идет играть с нами, часами играет со своими игрушками: кидает их, мотает из стороны в сторону, носиться по квартире с сыном, приходит ласкаться утрами в кровать к нам.
Кстати, она теперь вторая в нашем прайде после меня. Смех да и только смотреть как она с характером всех строит: мужа, сына и Юту (кота Василия уже нет умер в прошлом году - 15 лет).
Она охраняет меня от любых посягательств со стороны, никого ко мне не подпускает на улице. А дома еще смешнее - народ в квартиру впускает, а из квартиры нет - рычит, кидается. Как настоящая овчарка ;)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 23:13
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
Фотки почему то не грузятся :du_ma_et: к сожалению "не допустимый формат файла" :du_ma_et:


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 23:17
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
Изображение


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 23:19
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
Изображение


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 23:20
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
Изображение


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 23:21
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
Изображение


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 23:23
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
Изображение


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 20:45
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
Нету нашей доченьки Смакуши больше.
Убежала на радугу сегодня в 13.30.
Пришли с прогулки пошла играть со второй собакой нашей, вдруг слышим приглушенный странный вой. Вбежала я в комнату, а Смакушка на диване лежит, вся выгнулась, здоровую переднюю лапку натянула как струну (как будто эпилептический припадок), я схватила Смакушку.... а она повисла в моих руках как тряпочка... Поехали в ветклинику, там сказали, что ...ВСЕ! Врач сказал, что сердце...
Не выдержало большое любящее сердечко маленькой собачки вечных страхов... убежал наш малыш на радугу всего за несколько секунд...
5 лет.
А самое интересное, читаю сейчас тему про Смоки с самого начала, и первая запись гласит, что под машину она попала 19 августа... Роковое число...
Слезы душат

https://youtu.be/XNveCvYI8eg
последнее видео 17 августа 2016


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смоки: сбитый машиной щенок
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 22:21
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:48
Сообщения: 1818
Откуда: Новокузнецк
Вы так много сделали для Смакуши, познала любовь и заботу, стала доверять, да и жила с вами уже счастливой. Печаль...:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB