Список форумов » БЕСЕДКА » Творчество

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Натуральное мыло ручной работы.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:35
  


Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:18
Сообщения: 111
Примерно год назад в интернете прочитала о мыловарах, которые варят НАТУРАЛЬНОЕ мыло используя только растительные масла и натуральные ингридиенты. Попробовала как все сначала училась на детском мыле, потом была основа и вот добралась до самого "крутого" нулевого мыла. Конечно учиться еще и учиться, но кое что я уже могу... Чтобы не быть голословной буду выкладывать свои работы.

Вложение:
DSC06978.jpg
DSC06978.jpg [ 185.1 КБ | Просмотров: 15836 ]

Розовое мыло - Американка, на кукурузном масле. Серое - мыло с шелком.
Вложение:
DSC07004.jpg
DSC07004.jpg [ 247.46 КБ | Просмотров: 15836 ]

Кастильское мыло - 96% оливка, 4% касторовое масло.
Вложение:
DSC07012.jpg
DSC07012.jpg [ 246.39 КБ | Просмотров: 15836 ]

Пралине для ванны. Состав: масло какао, манго, ши (карите), кокос, какао порошок,сливки сухие, аромат ванильно-сливочный. Идеально для сухой кожи.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 07:33
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Буду размещать со ссылкой на форум, может у кого интерес проявится, и вопросы возникнут ;)
http://www.cotpes-42n.ru/kreatyv.php


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 11:47
  


Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:18
Сообщения: 111
Натуральное мыло.
Есть полностью натуральные продукты и есть продукты с натуральными компонентами. И то и другое может быть косметикой ручной работы, но только первое правомочно называть терминами: свежая, органическая, натуральная косметика.
Полностью натуральное мыло не содержит никакой синтетики. Его получают соединением раствора соды (щелочи) и растительных масел (жирных кислот).
Растительные масла, которые используются в производстве натурального мыла ручной работы, делятся на две разные группы:
а) масло - основа мыла, которое совместно со щелочью и образует твердый брусочек;
б) эфирное масло, придающее этому брусочку неповторимый аромат и свойства.
В процессе реакции (которая так и называется - "реакция омыления") получаются два продукта: мыло (95%) и глицерин (5%). Мыло обладает пенящими и моющими свойствами, а природный глицерин – прекрасный увлажнитель и смягчитель. Никакой едкой щелочи после окончания реакции в продукции не может быть!
Кокосовое, оливковое, лавровое, какао-масло, пальмовое, касторовое, масло пшеничных зародышей, миндальное, ши(каритэ), жожоба – вот масла-основы, используемые в органическом производстве натурального мыла ручной работы в качестве источника жирных кислот. Лучший вариант – сочетание нескольких видов масел.
Помните, что натуральное мыло ручной работы всегда щелочное, оно не может быть нейтральным в силу технологии. Если производитель обещает Вам рН меньше 7, то перед Вами синтетическое мыло, его основой являются химически полученные детергенты.
В натуральных продуктах нет стойких химических красителей, купленное Вами мыло со временем постепенно будет менять свой цвет. Это только доказывает его органическое происхождение!

Материал взят с сайта компании Мыломан.
Вложение:
DSC07030.jpg
DSC07030.jpg [ 135.12 КБ | Просмотров: 15785 ]


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 23:23
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Разместила на сайте!
Чубико, а у меня личный вопрос: есть ли мыло специально для животных?
например для хорьков? ;)
Вот нам помогает биофаровское, если у вас есть аналог, хотим попробовать.
И еще для людей(В НАШЕЙСЕЙМЬЕ) пробовали разные шампуни от очень дорогих и т.д. почему-то только Чистая линия соответствует, ну по цене конечно смешно, зато результат!!!
В чем дело? сомневаюсь что в травах. Тоже бы попробовали что то.
Ну 2 шарпея аллергика, то же может есть что то? Кстати и м Чистая линия для всех типов на ура проходит! Но может есть что то лучше?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 09:52
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8385
Хочу похвалить соленое мыло. Каждый день им умываюсь-кожа "пищит" от удовольствия.На ощупь кожа стала нежная и бархатная. СУПЕР!!!!! ще понравилось шелковое, мыло им голову, ощущение как от шампуня. МОЛОДЕЦ ЧУБИКО!!!!!!

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 16:24
  


Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:18
Сообщения: 111
Вложение:
DSC06914.jpg
DSC06914.jpg [ 146.24 КБ | Просмотров: 15773 ]

Незаслуженно забытое дегтярное мыло начинает снова набирать обороты и становится все более популярным. Все чаще косметологи стали обращать внимание на природный антисептик в виде дегтярного мыла, и все больше семей переходит именно на натуральное и полезное умывание этим мылом, заботясь о своем здоровье.

Особенно его оценили те, кто имеет проблемы с кожей и слабыми волосами. Как оказалось, дегтярное мыло прекрасно выводит прыщи, не пересушивает кожу, а если с ним делать маски для волос – остановит их выпадение и сделает волосяные луковички более сильными.

Своими уникальными свойствами дегтярное мыло в большей степени обязано березовому дегтю, который обладает большим количеством целебных веществ, благодаря которому мыло превращается в мощный антисептик. Дегтярное мыло обладает противовоспалительным действием, восстанавливает кожу, имеет противопаразитный и редуцирующий эффект.

Единственный минус от такой добавки – сильный запах дегтя. Если с дегтярным мылом умывать лицо, то запах выветрится минут за десять. Применять дегтярное мыло для умывания достаточно два раза в день, один раз утром, а другой – вечером. Мгновенного эффекта от его использования вы не увидите, для этого нужно пользоваться мылом хотя бы несколько недель. Большой плюс в том, что дегтярным мылом можно пользоваться, имея разный тип кожи, оно одинаково хорошо поможет всем людям.

Вообще, натуральный деготь березы, который входит в состав мыла сам по себе обладает хорошим дезинфицирующим свойством. В сочетании с мылом он может усилить приток крови к тканям кожи, положительно влияет на регенерацию тканей эпидермиса, которые были повреждены. Березовый деготь отвечает за подсушивание ранок на коже, тем самым ускоряя процесс их излечения.

Специалисты рекомендуют использовать дегтярное мыло не только в неравной борьбе с прыщавой кожей и плохими волосами, но и при экземах, дерматомикозах, чесотке, фурункулезе, пиодермии. Хорошо помогает дегтярное мыло, если у больного образовались пролежни от долгой болезни – достаточно их промыть с мылом несколько раз и пролежни быстро заживут. Мыло с добавлением дегтя полезно применять при ожогах, либо же наоборот – обморожениях. Дегтярным мылом лечат инфекции, которые попали в открытую рану, лечат трещины на пятках. Конечно, помимо того, что дегтярным мылом лечат человека, его используют также в лечении домашних животных и крупного рогатого скота. У лошадей с помощью дегтярного мыла лечат трещины на живых копытах, у коров также лечат копытца и так называемый роговой башмак.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 19:44
  


Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:18
Сообщения: 111
tatcom Сегодня весь день пыталась найти ответ на ваш вопрос - есть ли мыло для собак? Конечно есть, это понятно, а вот каким оно должно быть? Из каких ингредиентов? Вот что я нашла:
Кожа собаки имеет самый высокий показатель РН среди млекопитающихся животных. Средний уровень РН у собак равен 7.4. Уровень РН может варьироваться в зависимости от породы собаки. Согласно исследованиям фирмы Royal Canin Американский стаффордширский терьер имеет уровень около 8.62, Золотой ретривер около 7.57 и Лабрадоры около 6.84. Это большая шкала показателей РН. Более щелочная кожа Американского стафордширскиого терьера может быть более подвержены инфекциям чаще, чем кожа с болеем высоким показателем кислотности. Учитывая этот факт, были проведены исследования, которые показали, что, ограничивая потерю воды кожей, можно предотвратить распространение бактерий и аллергенов. Используя средства, помогающие увлажнять кожу и шерсть можно сохранить шерсть более здоровой.
Высокий уровень РН в шампунях может вызвать раздражения кожи. Применение щелочного мыла поднимает РН кожи, делая кожу более сухой и не комфортной. Однако, здоровая кожа быстро восстанавливается. Большинство шампуней щелочные, и они могут привести к повреждению шерсти. Если шерсть здоровая - это не проблема. Но если шерсть проблемная и/или повреждена, это может увеличить проблему.
Когда шерсть спутана и повреждена, это может вызвать повреждение кутикулы. Повреждение кутикулы могут вызвать разные вещи, в том числе и продукты с высоким содержанием РН, нагревание шерсти при сушки или утюжке, а также механические повреждения. Кутикулы похожи на кровельное покрытие крыши. Они должны лежать плотно друг к другу. Из-за некоторых причин они могут разъединяться или подниматься. Поврежденные кутикулы приводит к тому, что шерсть тускнеет и становится непослушной. Когда слои кутикулы расслаиваются или повреждаются, они могут захватить и другие слои структуры волос. Это причина спутывания шерсти. Чтобы предотвратить спутывание, необходимо использовать косметику, которая восстановит кутикулу и вернет ее в первоначальное состояние. Самый лучший способ это использовать средства с низким РН. Использование таких средств вернет шерсти естественный блеск, и шерсть не будет спутываться.
РН не единственный фактор, который следует учитывать при выборе шампунь и других средств для ухода за шерстью собак. Шампуни содержат пенистые вещества. Эти пенистые вещества создают воздушные пузырьки в воде. Многие полагают, что шампунь, который создает больше пены, лучше моет - это фальшь. Когда шампунь удаляет подкожный жир с шерсти, количество пены увеличивается. Это особенно видно при повторном использовании шампуня, когда большая часть подкожного жира уже удалена. Увеличение концентрации моющего средства требует применения кондиционера. Прежде чем применять на шерсть вашей собаки шампунь, хорошо изучите его состав. Выбирая шампунь с правильным балансом РН, вы поможете исправить РН кожи и восстановить волосяные кутикулы, которые в свою очередь увеличат скорость роста и здоровья шерсти.
Это нашла на одном иностранном сайте:
Мыло для зверей я делаю на основе оливкового и подсолнечного масел и обязательно добавляю молочко. Получается нежнейшее мыло, которое не раздражает нежную кожу животных. В это мыло я никогда не добавляю красители и отдушки.
Такое мыльце очень хорошо подходит для животных, которые имеют проблемы с кожей ( раздражения и аллергии ) поскольку не содержит никаких химических добавок.
Натуральное мыло имеет PH - 8


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 21:03
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Чубико, спасибо за такие научные изыкания. если можно я куплю для собак у Вас такое мыло, когда это можно сделать.?
и вот еще хорьки меня интересуют, во всех шампунях для них пишут - устранение запаха, а вот натуральными средствами это возможно?
Кстати у мужа проблемы с кожей головы, и мы раньше пробовали дегтярное мыло, все ничего, но ЗАПАХ конечно засада полная, и пришлось оказаться от него.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 21:20
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8385
У Светланы чудное дегтярное мыло и запах не такой как у магазинного, сама пользуюсь, у меня проблемы с кожей после лечения, помогает , хорошо сушит

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 05:59
  


Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:18
Сообщения: 111
Реже купайте хорька. Не чаще одного раза в месяц. После каждого купания сальные железы максимально открываются, чтобы пропитать мех животного защищающим секретом. В результате через некоторое время зверь будет пахнуть еще сильнее, чем до купания.
Вместе с запахом смывается и защитная жировая прослойка, покрывающая его тело, без которой животное впадает в состояние стресса (да и сама процедура может нагнать панику на кого угодно). А в состоянии стресса хорьки, как всякие-разные подлые скунсы, выделяют всякие неприятные стойкие запахи. Стоит подумать, прежде чем «стирать». Существует специальные дезодорирующие шампуни, их можно приобрести во многих зоомагазинах.
Если возможности раздобыть таковые отсутствуют – мойте либо шампунями для кошек и собак, либо обычным дешёвым туалетным мылом, которое полностью смывается и не оставляет тонкую плёнку на теле (и на шерсти) типа жидкого мыла и прочих новшеств.

Это все что нашла про хорьков. Вас я так понимаю смушает запах животного, но я нигде не нашла как отреагирует животное, на запах и сами эфиры, пусть и натуральные. Ведь мыло для особо чувствительной кожи стараются делать вообще без добавок, в том числе и запахов. Но с другой стороны прочитав составы шампуней где одна химия, я думаю, от мыла вреда точно не будет...


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 08:28
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Наши хорявки любят купаться, старшую нам отдали и сказали что они купали ее 1 раз в неделю, сама лезет к воде, поэтому и нам приходится купать ее раз в неделю :D , за одно и малявку приучаем.
Они обе стерилизованные поэтому сильного запаха как такового нет, но если взять в руки, чувствуется запах мускусный какой то.
Шампунь то мы купили, но там тоже написано часто им не купать, вот и думаю не облезли бы, там действительно одна химия. :(


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 15:43
  


Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:18
Сообщения: 111
У меня есть мыло гипоаллергенное, можно для младенцев, сварено из оливкового масла, но дороговато, а то подождите сварю на пробу "собачишного", но это не раньше выходных, его варить часов 8 надо...


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 15:53
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
:shock: так долго мыло варят???
да нам не к спеху, мы и подождем :D
напишите как можно будет забрать ;)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 16:24
  


Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:18
Сообщения: 111
Детское. Готово будет через месяц.
Вложение:
DSC07051.jpg
DSC07051.jpg [ 143.56 КБ | Просмотров: 15747 ]


По поводу так долго варят: все зависит от масел, раз я возьму жидкие масла, так и варить придется подольше...


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:31
  


Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:18
Сообщения: 111
"Собачишное"... но если честно, что-то меня в нем смущает...
\
Вложение:
DSC07056.jpg
DSC07056.jpg [ 129.15 КБ | Просмотров: 15738 ]


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:40
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
А что смущает??? можно ужо забирать?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:54
  


Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:18
Сообщения: 111
Забирать можно, но... Давайте так: я вам дам на пробу бесплатно... Помоете себя, потом рискнете помоете собов, а не рискнете, я не обижусь...


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:57
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
давайте, только у меня нет ни на что реакции, так что я мало что пойму :D , напишите где можно забрать , можно в личку.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 18:27
  


Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:18
Сообщения: 111
"Бабушкин ситчик". Дегтярное.

Вложение:
DSC07062.jpg
DSC07062.jpg [ 156.6 КБ | Просмотров: 15727 ]


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:56
  


Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:18
Сообщения: 111
Шелковый глинтвейн. Мыло сварено на глинтвейне, который в свою очередь сварен из домашнего вина.

Вложение:
DSC07070.jpg
DSC07070.jpg [ 147.2 КБ | Просмотров: 15718 ]


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB