Список форумов » АРХИВ ФОРУМА » Архив

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 14:12
  


Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:19
Сообщения: 621
Могу завтра после13.00съездить с Вами


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 14:18
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Зося писал(а):
Могу завтра после13.00съездить с Вами

Зося, спасибо. Сначала договориться с Евгением надо, чтоб он дома был. А он бывает вроде после 20 часов. Целый день на работе. А я работаю до четырех, пяти вечера.

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 14:44
  


Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:19
Сообщения: 621
В пять я тоже могу,а в восемь мне поздновато ехать домой долго.Можен с утра?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 18:43
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Зося писал(а):
В пять я тоже могу,а в восемь мне поздновато ехать домой долго.Можен с утра?

Зося, звонила сейчас Евгению, он дома после работы только к девяти вечера приезжает. Это совсем поздно. Утром не могу совсем. Пока с домашним колхозом разберусь, перемою всё, накормлю всех, уже на работу бегом несусь.

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 08:25
  


Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:19
Сообщения: 621
Что-же делать?А он сам то собаку хочет?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 08:30
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Очень прошу кто сможет взять на себя кураторство по Мухтару!!! Нашлась передержка в Редаково. Мужчина с 8 часов утра до 21 часа вечера, целый день на работе. В доме Мухтар находиться не сможет так долго без туалета. Дверей между комнатами там нет, у Мухтара кровит пока ещё, но поменьше.
Другой вариант, на улицу в будку.
Сейчас пес находится близко ко мне, на улице. Я вожу его на капельницы пешком, утром, отпрашиваюсь с работы. Его кормят две женцины, практически целый день, по-очереди. Дают по-немногу, но часто, так как Мухтар всё равно, плохо кушает. Если увезти Мухтара в будку, он будет целый день сидеть голодный, так как Евгений будет на работе, а покормить его будет некому.
Если везти всё таки к Евгению, необходимо заняться покупкой будки и цепи. Я не смогу этим сейчас заниматься. На работе сейчас сдача отчетности. И сама допоздна работаю. Ещё дома щенок, которого я не планировала привести в свою квартиру. Передержка отказалась и сбагрила его мне, теперь он находится у меня. В довесок, десять котов дома. Это уже совсем не нормально!
Вот и прошу, взять кураторство над Мухтаром!
На капельницы, если кто сможет его возить от Евгения раз в неделю, (около железнодорожной больницы живёт в Редаково), буду так же отпрашиваться.

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 08:40
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Зося писал(а):
Что-же делать?А он сам то собаку хочет?

Зося, я сама не знаю, что делать? Берёт не на ПМЖ, только на передержку. А потом его назад, на улицу. Вчера разговаривала с женщинами, (которые кормят его), что передержка для Мухтара нашлась. В один голос закричали на меня, что собака там на цепи не сможет, Мухтар вольный пёс. Кто знает Мухтара, (смотрю, немало людей в Контакте его знают), говорят, что нельзя забирать его оттуда. Он с подружкой Мухой там неразлей вода. Вместе везде.
Завтра всё таки попробую съездить после 21 часа к Евгению, поговорить с ним, условия посмотреть. Уже нарвалась на одну передержку в Бунгур. Нормальные адекватные люди, заверили, что нужен на ПМЖ, а сами, к утру выставили его на мороз! (Несколько раз им сказала, что если что то не устроит, сразу позвоните мне, тут же приеду и заберу пса). Какая необходимость была выгонять больного на мороз. Шёл ослабленный, в крови, трое суток, без еды, в сторону своего дома. Если бы не нашли мы его, кто знает, дошёл бы он сам?!
НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

http://vk.com/topic-4819465_29275629 Вот тема в закрытой группе. Если там зарегистрированы, можно прочитать, что с ним приключилось за этот месяц.

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:40
  


Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:19
Сообщения: 621
Жесть,но и на улице может погибнуть.Сейчас к весне точно отстрел вызовут,вот и не знаешь что лучше.Я пока могу только деньгами помочь


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 20:06
  


Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:19
Сообщения: 621
Перевела 500р


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 22:51
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Зося писал(а):
Перевела 500р

Зося, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! :ro_za:

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 23:54
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Сегодня возили Мухтара в Энимед, сделали общий анализ крови. С анализами поехали в Верный друг на капельницу с Винкристином. Но, Андрей посмотрел анализы, сказал, что нужно подождать ещё неделю. Теперь на капельницу поведу Мухтара в среду или в четверг, как получится. А перед пятой капельницей нужно будет снова сдавать общий анализ крови!
анализ крови от 19 января и 5 февраля:


Вложения:
Отсканировано 06.02.2014 0-21.jpg
Отсканировано 06.02.2014 0-21.jpg [ 543.39 КБ | Просмотров: 11748 ]
Анализ крови 19 января.jpg
Анализ крови 19 января.jpg [ 31.29 КБ | Просмотров: 11748 ]

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям
          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:41
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Вчера вечером ходила проведать Мухтара и очень обрадовалась. Мухтар играл с Мухой, прыгал, резвился, как здоровый пёс. :-): Видно, ему, малышу, полегче стало. Но, Мухтару ещё предстоят капельницы с Винкристином. Андрей , доктор, сказал, что если бы на ранней стадии, хватило бы, двух-трёх капельниц для полного выздоровления! А у Мухтара немного подзапущено уже! Но, всё равно будем надеяться! Сейчас хоть кровь не льётся из него ручьем по лапам, как было на протяжении месяца! А то, встает со своего места, а под ним кровища! :sh_ok: Сейчас немного совсем, только на кончике.
Сегодня позвонили из аптеки "Аптекарский двор", пришло лекарство. Я заказывала два бутылька. Так как этот препарат только в их аптеке. И есть ещё в одной, в Новобайдаевке. Завтра выкуплю. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ, что откликнулись и помогаете бездомному псу! Он, хоть и уличный, но болеть это так тяжело! Я его как увидела в середине декабря, лежащего под машиной, с кровью, он ничему не рад был, бедненький! Так и сжалось всё внутни! СПАСИБО, ЧТО ПОМОГАЕТЕ ЕМУ!!!
Татьяна, которая кормит Мухтара, заказала ещё три баночки Нутризона (лечебное питание) со своей пенсии. Андрей врач вчера сказал, что Мухтара сейчас нужно очень хорошо кормить, а капельницу с лекарством пропустить ещё на одну неделю. А Нутризон Мухтар, хоть пьёт хорошо. :du_ma_et:

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 14:49
  


Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:20
Сообщения: 3417
Откуда: Новокузнецк, центр
Нутризон смесь для энтерального питания в которой витамины и минеральные вещества, т.е. ее вводят через зонт для поддержания жизни тому, кто не может сам есть. Мухтар по моему сам прекрасно ест, давайте комплексный витаминный препарат для собак, ту же канину, 8в1 или беафар http://www.zoolavka.net/catalog/133_Beaphar

_________________
У тех кто духом слаб всегда животное в опале


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 15:30
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Татьяна Ш. писал(а):
Нутризон смесь для энтерального питания в которой витамины и минеральные вещества, т.е. ее вводят через зонт для поддержания жизни тому, кто не может сам есть. Мухтар по моему сам прекрасно ест, давайте комплексный витаминный препарат для собак, ту же канину, 8в1 или беафар http://www.zoolavka.net/catalog/133_Beaphar

Татьяна, понятно. Спасибо! Сейчас он ест. Это месяц назад не ел ничего, практически. Был очень ослаблен. Сейчас дела вроде получше у него. :du_ma_et:

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 14:34
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
СЕГОДНЯ НА СОБАК: МУХТАРА И МУХУ, НАГРЯНУЛА РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА! С утра какой-то мужик пытался его поймать, бросил в него камень. ОРАЛ, ЧТО ОТСТРЕЛИТ ЭТИХ ПСОВ!!!
Сейчас мне позвонили женщины, которые кормят Муху и Мухтара, в слезах! Подъехал туда Джип, и мужики пытаются поймать этих двух собак!!! Женщины увели псов в свой двор. Но, это на время. Они плачут и просят взять куда-нибудь собак, иначе их сейчас увезут, отстрелят или отравят!
ЧТО ДЕЛАТЬ? Куда можно их отвезти? Мужики настроены решительно, пока собак не убьют, не успокоятся! Мухтар живет с Мухой там уже больше двух лет, собаки очень адекватные. Очень хорошие охранники!!! СРОЧНО НУЖНО ЧТО-ТО ПРЕДПРИНЯТЬ! ДО УТРА МУХТАР И МУХА ТАМ НЕ ДОЖИВУТ!!! :sh_ok:
МОЖЕТ, В СВОЙ ДОМ ПОКА, НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ КТО ВОЗЬМЕТ? ПОКА НАЙДЁМ ПЕРЕДЕРЖКУ, КУПИМ БУДКУ, ЦЕПЬ?!!! ОНИ ХОТЯТ ЖИТЬ!!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ СОБАК!!! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
тел. 8-913-420-55 25 Наталья.

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 16:16
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:03
Сообщения: 6013
Наталья, ну предлагал же передержку Евгений :du_ma_et:

_________________
В выходные и праздники - у меня выходные и праздники!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 17:57
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Natella писал(а):
Наталья, ну предлагал же передержку Евгений :du_ma_et:

Наталья, Женя предложил, сам реально не расчитал, как собака жила бы в доме, где две комнатки без межкомнатных дверей. Мухтар бы написал на стены, и повезли бы его назад. Мы же, с Евгением разговали. Он тоже пришел к выводу, что это ненормально. А на улицу будку с цепью никто не откликнулся заняться покупкой. А я не могу заниматься ещё и этим. У всех прошу, прошу, чтобы хоть кто помог! Все только советы дают, и критикуют. Кто-то откликнулся мне помочь? Я лично, никого не вижу на своём горизонте!

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 18:48
  


Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:19
Сообщения: 621
Цепь куплю ,одна старая будка есть(привезу) только куда?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 21:35
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Зося писал(а):
Цепь куплю ,одна старая будка есть(привезу) только куда?

Зося, пока некуда. :-(

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 07:37
  


Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:19
Сообщения: 621
А в Куртуково можно как-то пристроить их? Что для этого нужно?


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB