Список форумов » БЕСЕДКА » ВЕСЕЛУХА!!!

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:06
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:48
Сообщения: 1818
Откуда: Новокузнецк
ЧАСТЬ 1. Канун Нового года

Мяу сказала, что с 31 декабря по 1 января великий праздник-НОВЫЙ ГОД и мы будем целые сутки веселиться (ВЕСЕЛИТЬСЯ-это когда все можно и никто не накажет). Я терпеливо ждал, отсыпался (потом целые сутки не спать), копил силы, всю последнюю неделю меня хвалили, сказали, что Котик умница, хороший Котик стал. И вот он долгожданный день 31 декабря. Проснулся, как всегда, в 6.30 утра-все спят. ПРОСПАААЛИ!!! УЖЕ ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ КАК 31 декабря!!! Это я проорал. Запульнули тапком, зарычали, запшикали и чего-то сказали (я не понял). Вот засони. Ничего сейчас я их разбужу, сами же расстрояться потом, такой праздник проспать. Попрыгал по Мяу (зарылась с головой под одеяло-спит дальше), дернул за хвост Пса (зарычал и дал сдачи), Главного Кота попробовал разбудить нежно (по другому опасно)-вылизал, погладил (Все-равно получил в ответ удар лапой ). Все не больно, но обидно. Ну, я и балда, будить надо было сначала Мау, она всегда первая встает. Хотя...сказали же, что в праздник можно веселиться и играть, как хочу. А что я хочу?...Шторы, шторы и еще раз шторы в первую очередь! Все время не разрешают. С минуту я красиво и ловко лазил по шторам в комнате (Жалко никто не видел и не оценили!), а потом ХРЯСЬ, грохот и пылища, я спрятался. Не знаю, что происходило в комнате дальше, но меня вспоминали, по-моему, не очень ласково (нет, чтобы меня успокоить, я же перепугался, а может вообще стресс у меня). А самое главное-ПРОСНУЛИСЬ ВСЕ! (надо взять на заметку такой способ пробуждения).
Потом немного вздремнул, вылез, в комнате штор нет, вверху палок тоже нет, только какая-то дыра на стене, высоко и никак теперь не долезешь и не рассмотришь. Пес с Котом опять спят. Мяу и Пау нет дома, Мау на кухне (это хорошо, можно пойти перекусить, тем более чем-то очень вкусно пахнет). Скромно, тихонечко захожу. Мау стоит спиной ко мне, уши закрыла какими-то кружками (наверное мерзнут), чего-то подпрыгивает, дергается, припевает (похоже ВЕСЕЛИТЬСЯ). Я и решил веселья добавить и с разбегу запрыгнул на плечи, а она миску с каким-то месивом выпустила и схватилась за шторину и опять ХРЯСЬ, грохот (пылищи не было). Точно, я не виноват, она сама шторку разорвала. Попробовал месиво-вкусно, но доесть не дали, выгнали (А вкуснотищу выбросила в унитаз, подсмотрел. Лучше бы мне отдала...). Пошел подремать, опять стресс у меня, как говорит Мау.
Разбудил Пес, прыгает, лает-Мяу пришла с сумкой. Я тоже рад, может что-то вкусненькое принесла. Точно, пошла на кухню, на столе пакетики раскладывает. О, Главный Кот тоже тут, на стуле сидит, сейчас нас накормят. А, нет, Пау пришел, про нас забыли, все к дверям ушли. Решил сам поесть-потащил один маленький пакетик (самый вкусный), задел когтем что-то надутое, а там...молоко...уже льется струйкой...вкусняяяятина. Мы с Котом забрались на стол, лакаем, Пес внизу пьет. Я еще распечатал колбаску, всех угостил. Нет, праздник-это здорово! Прибегают..Орут... Нас выгнали, дверь закрыли, молоком тряпку накормили (нужно оно ей?!), тумбочки все начали отодвигать. Ну, в общем молока нет нигде, я потом все проверил. И опять я голодный. Иду на кухню, Пау в столе чего-то возиться, только пятки торчат. Я так вежливо: "Кууууушать хочется", а он как заорет : "Вот только тебя здесь не хватало!!!!!!!!" Я так понял, что без меня он не справиться, а я помочь всегда рад. Лезу к нему в стол, а там...чего-то льется, противное такое, мне на голову попало, фу...гадость. Удрал я, а они разыскали, в воду засунули (говорят воняю). Опять стресс, заснул.
Проснулся, еееесть хочу. Быстрее на кухню, закрыто. Пес с Котом сидят у двери, СЫТЫЕ (проверил-обнюхал, вкусно пахнут едой). Постучал в дверь... не слышат-музыка орет... повисел на ручке двери...бесполезно. От злости разодрал обои в коридоре...Никто не видит...Залез на шкаф, там мягкие игрушки, несколько штук скинул вниз, попрыгал на одной, а она кааак заорет...я вниз, да не с той стороны...застрял между шкафом и стеной, тоже ору, воплю. Славу богу, Пес услышал, добавил громкости лаем. Прибежали все, вытащили...Опять стресс. Зато накормили, приласкали (удивительно, даже не ругали, наверное, потому что ПРАЗДНИК). Успокоился, бегаю, играю. К вечеру вырубился, заснул основательно.

ЧАСТЬ 2. Новый год

Вдруг грохот (за окном что-то сверкает, взрывается), вопли - С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ ГОДОМ! УЖАС!!!!!!! От греха подальше залез под кровать. Потом вылез. Все опять, как гаркнут - С НОВЫМ ГОДОМ КОТИК!!!!! Аж уши заложило. Громкий, оказывается, праздник. О... обалдеть-целый стол с едой в комнате. На меня не смотрят (какие-то свертки разворачивают). Так...кусок мяса, большооой...пока разжевывал-заметили...отобрали. Пау уселся рядом, следит за мной, но так себе, отвлекается. Я, недолго думая, сбросил про запас два оранжевых мячика (воняют, правда, противно, узнал-это мандарины). Поиграл шуршащей бумажкой (внутри тоже какая-то гадость, узнал-это конфета). Лапой вляпался во что-то белое, попробовал-не вкусно, узнал-это капуста.Зато с середины стола пахло тааак вкусно, урвать не удалось, отобрали, узнал-соленая красная рыба и красная икра. Надо запомнить КРАСНОЕ-ОЧЕНЬ ВКУСНО, но брать надо совсем втихоря. А вот кусок колбасы я все-таки урвал-не заметили, съел под диваном. Потом меня еще покормили. И...убрали все со стола на кухню и... кухню закрыли.
Залез на тумбочку, там появилось что-то новенькое, зеленое, с разноцветными мячиками и бантиками, узнал-это елка. Попробовал снять мячики...не получилось, елку свалил на пол, оторвал какие-то веревки и несколько мячиков. Тут прибежал Пес и схватил елку с другой стороны, я тоже тяну и опять ХРЯСТЬ (тихий ХРЯСТЬ был, без грохота и пыли). Смотрю - елка у меня, а у Пса миска из-под елки осталась, я с елкой под кровать, Пес с миской под диван. Смеются...ничего страшного...вылез...увидел красный колпак. КРАСНЫЙ! Может тоже вкусный?! Стащил...не вкусно, зато увидел белый мячик почему-то пришитый к колпаку, поиграл, утащил в заначку (за свой лоток спрятал). Выхожу и тут мне под нос суют что-то мягкое и пушистое, сказали-это ДРАКОН, символ года. А ДРАКОН как заорет, я удрал (вспомнил, как на шкафу такой же пушистый орал, а я потом застрял). Опять малость стрессонул. Потом были танцы (это когда все прыгают, бегают и машут руками)...присоединился в пару со Псом...бежим...упс...завалили Мяу. Смеются...весело!
Я, Пес, Мау, Мяу и Пау веселились до утра (плохо только Главный Кот рано ушел спать, я с ним больше всего люблю играть). Стресс прошел. Теперь я знаю, что такое НОВЫЙ ГОД. Жалко только, после Нового года шторы так и не повесили. Может перед другим праздником? Говорят скоро Рождество!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:33
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8385
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 11:28
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:03
Сообщения: 6013
:co_ol: :-)

_________________
В выходные и праздники - у меня выходные и праздники!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 14:03
  


Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:20
Сообщения: 7
А наш Бусик обожает "оранжевые мячики" - мандаины, рычит предупреждая, что это его добыча, не подходите !


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:24
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:48
Сообщения: 1818
Откуда: Новокузнецк
Спасибо, что понравилось и настроение вам подняла. Мы 30 дек. решили, что хоть перед одним Новым годом выспимся часов так до 11 утра, спокойно телевизор посмотрим, часов в 11 вечера сядим за стол, отметим Новый год, поедим...Этот Котик... Как специально...Одно за одним с раннего утра...Потом еще и стол на кухню пришлось унести через 15 минут, как сели (надоело кота вытаскивать из тарелок и салатников). Так что свой первый Новый год с нами Котик отметил весело. :dan_ser: А это я к вечеру :sh_ok: Первого проснулась уже в нормальном настроении и решила все записать, так и получился рассказик

Бусик-это кот или собака? Пес у нас тоже с удовольствием играл со сброшенными мандаринами (наплевать ему на запах-в чем убедились в Новый год), еще они на пару с Котиком гоняли как-то лук, чеснок (сушился на полу осенью) и грязную картошку, предварительно разорвав пакет.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:33
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8385
У меня собака Ириска очень любит апельсины кушать

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:44
  


Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:20
Сообщения: 7
Бусик - британский кот (7 мес.) мандарины, апельсины, яблоки, черепаший корм - его самая любимая пища.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB