Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Вопросы ветеринару

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 03:07
  


Зарегистрирован: 09 дек 2015, 03:05
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Мы живем в своем доме. Есть возможность лечить только своими силами кота.
Вообщем дело вот как обстоит:
Пришла зима и "добрые" люди бросили кота за городом, он пришел к нам. Рыжий, пушистый, года 2-3. Мы его приняли.
Но с ним явно что то не то, он раньше он просто трес ушами. А теперь ему становится резко хуже.
Он перестал кушать, сидит в теплом месте, плюс похоже температура, градусника нет измерить. Сегодня осматривали, и по всем признакам у него отит, который непонятно чем вызван, скорее всего клещами. Внутри уха покраснение, опухание, и его не очистить так как проход уха очень узкий, палочка ватная не проходит котик дергается. Похоже проход уха опух, а внутри как будто жидкость, она хлюпает.
Пожалуйста подскажите какие лекарства, инъекции можно применить в столь запущенной стадии?
Его вес 1, 5-2 кг.
Очень просим помощи. Нет возможности вести к врачу, я понимаю что вас уже все обо всем спрашивают, так уж вышло вы ветеринар. И нам вот надо было наверное идти учиться на ветеринара..потому что эта профессия одна из самых важных, как оказывается. Почему в школах нам с детства ветеренарию и медицину не преподают. А всякую лажу мы изучаем, а то что нужно нет.. теперь ни животное нормально не спасти.....
Вернемся к теме, я вычитала что есть капли "ОТОСПЕКТРИН" что то слышали о них.. я как понимаю у котика есть дня 2-3, потом жидкость может попасть в мозг и всё...Пожалуйста, помогите уважаемые мудрецы врачевания. Кота жалко, его похоже предыдушие хозяева били, еду не давали. Мрази, такого кота загубили и умирать бросили!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 08:49
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4308
Откуда: Цум
89502667066 Телефон клиники, позвоните туда


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 15:01
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:52
Сообщения: 5463
Откуда: Новокузнецк
Ветеринар временно в этом отделе не отвечает.
Да и вылечить кота по интернету ни один врач не возьмется.
В чем трудность свозить кота на осмотр?

_________________
Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения. (Бендж.Раш)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 20:40
  


Зарегистрирован: 09 дек 2015, 03:05
Сообщения: 3
Благодарю за ответы. Нашли специалиста. Лечим.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB