Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Вопросы ветеринару

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: эвтаназия
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 17:29
  


Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:07
Сообщения: 15
Подскажите, кто сталкивался, где и чем лучше усыпить собаку (есть вероятность, что придется)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: эвтаназия
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 21:24
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
не логичнее ли постараться выяснить у ветеринара причину данного поведеиня соабки, а не усыпление искать? Или усыпить проще ?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: эвтаназия
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:05
  


Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:07
Сообщения: 15
OlgaNKZ писал(а):
не логичнее ли постараться выяснить у ветеринара причину данного поведеиня соабки, а не усыпление искать? Или усыпить проще ?

усыпить гораздо сложнее, причина -старость и связанные изменения психики, на данный момент нет возможности изолировать ее в отдельное помещение хотя бы на время моего нахождения на работе, а дома-послеоперационный больной и другие животные, по отношению к которым она также бывает почти непредсказуемо агрессивна. Даже для меня целой проблемой становится просто ее выгулять: с трудом беру на руки и выношу, так как сама идти категорически не желает, хотя приучена проситься и просится пока (передвигается мало вообще, но физически может).
Прошу правильно понять-это не желание избавиться от надоевшего питомца, мы ее подобрали, выходили и она живет в семье как полноценный член семьи, но мне некому ее пристроить даже на короткое время


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: эвтаназия
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:09
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8389
Покажите Андрею В Верном Друге. Он точно скажет есть ли показания к усыплению или же еще можно что то сделать

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: эвтаназия
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:11
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
это оправдания пока. вы у кого кнсультировались? имеет реальный смысл консультироваться с другими врачамИ, а ен искать оправдания себе и своим поступакам. Есть масса неотропных. успокоительных средств, которыми можно корректировать поведеине. у вас сука или кобель? Есть успокоительные для животных. не надо изолироватьть, ен надо оправдываться и исправлять следствия поведения собаки, андо искать причину такого поведения убирать саму причину. какая у вас порода.
но такое ощущение .что вы просто ен слышите. вы, наверное, пришли ,чтобы вам сказали что вы правы и вы соспокойной совестью могл бы усыпить осбаку? вам в двух темах пишут, тчо нужна нормальная консультация специалиста. вас спрашивают где и как вы консультировались, но вы не отвечаете почему-то. это же не праздное любопытство, влюди хотят вам помочь, а у вас только одна мысль - про эвтаназию.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: эвтаназия
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:33
  


Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:07
Сообщения: 15
OlgaNKZ писал(а):
это оправдания пока. вы у кого кнсультировались? имеет реальный смысл консультироваться с другими врачамИ, а ен искать оправдания себе и своим поступакам. Есть масса неотропных. успокоительных средств, которыми можно корректировать поведеине. у вас сука или кобель? Есть успокоительные для животных. не надо изолироватьть, ен надо оправдываться и исправлять следствия поведения собаки, андо искать причину такого поведения убирать саму причину. какая у вас порода.
но такое ощущение .что вы просто ен слышите. вы, наверное, пришли ,чтобы вам сказали что вы правы и вы соспокойной совестью могл бы усыпить осбаку? вам в двух темах пишут, тчо нужна нормальная консультация специалиста. вас спрашивают где и как вы консультировались, но вы не отвечаете почему-то. это же не праздное любопытство, влюди хотят вам помочь, а у вас только одна мысль - про эвтаназию.

Безусловно, я проконсультируюсь еще раз, два, 10, если понадобится, только,боюсь, причина не в физическом недомогании..
У меня девочка, беспородная найденыш, но это не имеет значения, при других обстоятельствах, даже если бы она страдала откровенным бешенством, я бы рискнула оставить все, как есть и сосуществовать в таких условиях.
И нет, я не нуждаюсь в оправданиях своих действий, какими бы они не стали. Я полностью отдаю себе отчет, что только я одна буду ответственна за свое решение и мне в любом случае придется как-то с этим жить, учитывая, что я не сторонница радикальных мер, совесть моя спокойна не будет, какие бы аргументы я себе не приводила.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: эвтаназия
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:44
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8389
Я думаю не стоит гадать и себя заранее казнить. Может действительно ветеринар скажет, что собака нуждается в эвтаназии.

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: эвтаназия
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 22:22
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
Вы сходили к врачу или все еще демагогию разводите и теряете драгоценное время?


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB