Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Вопросы ветеринару

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стерилизация
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 08:34
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:34
Сообщения: 27
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, кошке 2 года, домашняя, часто просит кота(за 8месяцев уже пятый раз).Пичкаем её секс -барьером, понимаю, что это не выход и очень вредно гормональный препарат давать, но боюсь стерилизовать её. Подскажите, есть в этом вред (в стерилизации) для здоровья в дальнейшем (ожирение, проблемы с почками и т.п.)???Не могу решиться.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 18:38
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
вот в гормональных средствах, например, в секс-барьере ,вред точно есть, это чревато в дальнейшем гормональными нарушениями, пиометрией, сокращением продолжительности жизни и т.д. Стерилизация, грамотно проведенная, безопасна. ожирение и проблемы с почками - это уже проблемы возраста и неправильного кормления и содержания.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 08:19
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:34
Сообщения: 27
Страшно то, что вдруг неграмотно пройдет операция.Как я потом это определю?Боюсь как за себя!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 10:58
  


Зарегистрирован: 25 июл 2011, 21:04
Сообщения: 16
Здраствуйте...а у меня кисе уже 8 лет...рожала 3 раза..её можно стерилизовать...я просто наслушалась..говорили,и не один человек..лапки отказывали..долго выхаживали после операции..оч тяжко кискам после неё..прос она у меня очень часто кота просит..вот сегодня только котёнка последнего отдала,а она у меня уже как неделю еще хочет..овечка...говорю совсем обнаглела..я знач ее детей тут пристраиваю..а она..блин...а от таблеток толку нет большого..всеровно орет не меньше 2-3х недель..думаю только травлю её больше этими каплями..да таблетками..подскажите..возможно ли кошке 8 лет..рожала 3 раза..перенесет ???? переживаю оч..и если можно ,то хорошую проверенную клинику ,где можно сделать...спасибо!!!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 20:34
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
девушки. ваши проблемы в том ,что вы ориентируетесь по тому ,что слышите через третьи руки. например, одан женщина сказала, которая знает девушку, у которой знакомая женщина стериилзовала кошку и т.д. много мифов ходит про стерилизацию. у меня лично было несколько стерилизованных послеоперационных кошек. осложнение было только один раз, после неудачной стерилизации, когда занесли больничную инфекцию. в той клиинке принципиально не делаю никакие процедуры. кстати, стерилизовала кошку 8 лет, сколько раз котилась она до этого - не знаю, т.к. кошка была подобьрана в истощенном состоянии с улицы, долго выхаживали ее после улицы, но все прошло успешно. обычно кошка быстро отходит от наркоза, в анчале, конечно, ходит спотыкаясь, пока еще отходит. но часов через 8 уже есть просит.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 20:36
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
могу посоветовать клинику верный друг, циолковского 7б, там стерилизовали новые хозяева нескольких животных, которых у меня брали, ни у кого жалоб нет, кошаки себя хорошо чувствуют. цены приемлемые, отношение хорошее, швы аккуратные.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 20:43
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:34
Сообщения: 27
Спасибо за ответ.Решение приняла - стерилизовать. К тому же у кошки какая то опухоль на молочной железе появилась:-(((.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 20:43
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
вот отзывы про стерилизацию с родительского портала новокузнецка.

я свою стерилизовала весной, к 8 марта . операция стоила 1000 + почти месяц лечения, около 1000. Орать перестала. толстеет, хотя в еде ограничиваю. не пакостит. короче, мечта, а не кошка. (у кошки была проблема с пищеварением, закупорка кишечника вследствии неправильного кормления, обнаружили при операции, в итоге пролечили, кошка в поряке)
я тоже переживала по поводу того, что пойдет ли ей на пользу операция. пошла главное, в послеоперационный период обязательно чтобы была в попоне. иначе инфекция

у меня бабушка кошку стерелиз. но там по мед. показаниям (разродиться не могла).больше она не орала, но растолстелааа... и какаято зашуганая трусиха стала:всего боялась ,но добрая очень ласковая)))) нешипела не дралась..вопщем вела себя както не по кошачьи:):)

Мы кошку свою стерилизовали полтора года назад, сама операция плюс лекарства, антисептики после в сумме 1500-2000 вышло. Псле операции сразу было жалко очень ее, с мутными глазами на шатающихся лапах пыталась по квартире ходить, в лоток и обратно, до середины коридора дойдет и снова назад, туда-сюда часа 2 шарашилась постоянно, а потом уже более вменяемой стала. Но я все равно ревела над ней пару дней (я беременна была, второй триместр на исходе, так что гормоны зашкаливали). Из того, что изменилось: стала чуть более шугливой по отношению к чужим и громким звукам. Пока не толстеет (корм даем специальный для стерилизованных кошек), бегает на даче шустренько, зато теперь хоть всю ночь с котами гуляет - не страшно. Никаких оров-мявов, причем мы не успели до первой течки, у нее рано началась, после уже оперировали, примерно в год. Еще такой нюанс - мы ездили вместе с мамой моей, и врачу ее передавала именно она, я вообще вышла в этот момент: специально, чтобы чужой человек это сделал, не свой. Когда родители свою кошку стерилизовали, она потом на папу (он возил) обижалась долго, царапала и кусала его. Кстати, у них кошке 8 лет, стерилизована в юности, сейчас поведение не отличается от кошек такого возраста, здоровье хорошее, не тостая, но она малоежка.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 20:56
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:59
Сообщения: 2510
Я свою стерилизовала 1,5 года назад - еще не потолстела, не орет. Отличная кошка сразу стала. И кстати пакостить перестала.
У моей бабушки уже 9 лет стерилизована. Поправилась - в пределах разумного. Ну она еще ест много.
Кастрированные коты ведь тоже поправляются)))) И все довольны)))
Так что стерилизуйте и даже не сомневайтесь)))

_________________
Бродячая кошка, которую вы приютите дома, принесёт вам деньги (примета)


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB