Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Вопросы ветеринару

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кареллы
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 20:12
  


Зарегистрирован: 22 окт 2011, 21:39
Сообщения: 165
Здравствуйте пожалуйста помогите мне с этими птичками :cry_ing: . Я далеко не разбираюсь в этих птичках. завела себе их для души , но по одной из них вижу что плохо дело :cry_ing: во-первых мне хотелось бы узнать как точно определить пол попугайчиков. про бело-желтого мне сказали что это мальчик и ему не больше года. про пеструю сказали что девочка и тоже не больше года. мальчика взяли месяц назад. с ним пока дай бог все хорошо. 2 дня назад купила девочку. в магазине мне она сразу на сердце легла. так и просилась домой. веселенькая танцующая птичка. но как только я ее принесла домой она сразу изменилась. стала понурой,дрожжит,все время поджимает правую лапку,помет с водой,но не кашецей ни отдельными какашками. КУШАЕТ ПЬЕТ. переодически чихает,когда дышит в носу что то скрипит. очень часто прикрывает глазки. иногда играет с зеркальцем но не так весело как мальчик. Я БОЮСЬ ЧТО С НЕЙ ЧТО ТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: из магазина ее забирала в коробке и несла запазухой. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ У МЕНЯ УМЕРЛА СОБАКА ВТОРОЙ ТАКОЙ ПОТЕРИ Я НЕ ПЕРЕЖИВУ :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: УЖ ОЧЕНЬ ОНА МЕНЯ ЗАВЛЕКЛА :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ЗАВТРА Я НЕ СМОГУ ОБРАТИТСЯ К ВЕТЕРИНАРУ Т.К РАБОТАЮ. В ЧЕТВЕРГ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕДЕМ. МОЖЕТ ВЫ СКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ДЛЯ НАЧАЛА ЧТО Я МОГУ ДЛЯ НЕЕ СДЕЛАТЬ??? :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ФОТО ПРИЛАГАЮ.

_________________
http://petsparadise.ru/images/lines/0407.gif


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: кареллы
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 20:15
  


Зарегистрирован: 22 окт 2011, 21:39
Сообщения: 165
ФОТО ПРИЛАГАЮ.[/quote][/quote][/quote]
Вложение:
DSC00137.jpg
DSC00137.jpg [ 138.23 КБ | Просмотров: 4410 ]
Вложение:
DSC00155.jpg
DSC00155.jpg [ 88.41 КБ | Просмотров: 4410 ]
Вложение:
DSC00156.jpg
DSC00156.jpg [ 54.99 КБ | Просмотров: 4410 ]
Вложение:
DSC00161.jpg
DSC00161.jpg [ 70.71 КБ | Просмотров: 4410 ]

_________________
http://petsparadise.ru/images/lines/0407.gif


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: кареллы
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:47
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8389
Птицы ОЧЕНЬ подвержены стрессу. Поменяли место жительства, несли в коробке, новый мальчик. Все это огромный стресс. Дайте ей войти в себя. Это дня 3-4 не меньше, а то и больше

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: кареллы
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:54
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Вот на Зоокузнецке тема про них http://zookuznetsk.forum24.ru/?1-28-0-0 ... 1320645099 посмотрите, может там что посоветуют и расскажут


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: кареллы
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 21:28
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:19
Сообщения: 4
chessi и другие любители пернатых! Никогда не садите вновь приобретенных птиц с уже живущими у вас. Выдерживайте 30 дневный карантин, а ещё лучше берите птиц в проверенных местах. По симптомам очень похоже на трахейного клеща. Фото помёта бы тоже посмотреть. Я вам уже на зоокузнецком форуме в личку всё написала, незнаю где вы вперед появитесь, поэтому и пишу везде, прошу прощения за копипасты.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: кареллы
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 22:00
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:19
Сообщения: 4
И ещё, когда пойдёте к ветеринару пусть анализы возмет помёт и мазок, проверит на трахейника и на гельминты. Потом расскажите о результатах, что вам там скажут, а то у нас в городе ветеринары только радостинами птиц лечат((


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: кареллы
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 22:05
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
nakira писал(а):
chessi Выдерживайте 30 дневный карантин

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
ничего себе не знала что так долго , а клетки как рядом можно ставить? или в другую комнату надо убирать?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: кареллы
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 09:58
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:19
Сообщения: 4
tatcom к примеру, цирковирус передаётся воздушно-капельным путем, так что лучше в разных комнатах, к тому же в идеале птиц нужно правильно знакомить, чтобы избежать драк и антипатии, к самцу самочку (а не наоборот). Если никаких опасений за здоровье новой птицы не возникло, то только тогда подсаживать к своим. Если конечно, вы сразу в одном месте взяли несколько птиц, то нет смысла их между собой друг от друга карантинить или если на 200% уверены в здоровье птиц, видели где и как они содержатся и т.п.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: кареллы
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 17:22
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:19
Сообщения: 4
chessi, т.е. ромашку вы вчера не стали давать, как я вам говорила? На будушее: у птиц очень быстрый обмен веществ и течение любой болезни тоже очень быстрое, поэтому действовать нужно быстро, а не ждать, авось пройдёт. Помет у птицуна сносный, полиурии нет, это на самом деле может быть как реакция на смену корма и стресс. Что с хрипами? Выделения из носа есть? Ухудшение/улучшение состояния не происходит?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: кареллы
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 17:30
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
я про обмен тоже читала, пишут что в течении 2 часов может птица погибнуть.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: кареллы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:15
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
nakira, про карантин правильно. это каается и других животных. всегда карантиню вновь приобретенных рыб, грызунов, практически всегда собак и кошек.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: кареллы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 18:10
  


Зарегистрирован: 22 окт 2011, 21:39
Сообщения: 165
спасибо всем за ответы. в отдельности огромное спасибо nakira. по ее советам зарегестрировлась на одном сайте. мою птичку посмотрели с моего видео . и говорят что все не так плохо как я себе придумала. сейчас мая СТЕШКА сидит в отдельной клетки. выдерживаем карантин , который нужен бы был с самого начала :) всем спасибо

_________________
http://petsparadise.ru/images/lines/0407.gif


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB