Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Вопросы ветеринару

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дирофен-суспензол
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 00:49
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
Коту 13 лет. Ветеринар прописал проглистогонить дирофен-суспензия для котят,т.к. он старый и этот препарат влияет на печень сильно, а у него проблемы с ней. В инструкции написано вливать 1 мл суспензии на 1 кг массы тела. В инструкции к дирофену для взрослых кошек написано также 1мл на 1 кг. массы животного. Мой кот весит 4,900 кг :-): Это мне ему нужно 5 мл каким-то образом влить, это много я думаю...так как же мне быть? Или мне ему 1 мл дать как для маленького котенка?)
шприц в упаковке рассчитан на 3 мл, нужно будет вливать два раза,а второй раз он мне не дастся точно...
или может вы посоветуете другой недорогой препарат для старых котов (кот кастрирован), который не сильно действует на печень.
Спасибо!

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофен-суспензол
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 09:15
  


Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:40
Сообщения: 435
Александра доброе утро,вам нужно действительно 5мм суспензии дать вашему котику,можно взять обычный шприц в аптеке на 5мм и дать этим шприцом без иголки однократно.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофен-суспензол
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 11:50
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
Доброе утро! Я вчера ему попыталась дать (купила шприц на 5 мл). Но у меня большая часть просто пролилась. Он очень сильный,вырвался у меня :de_vil: От силы 2,5 мл дала ему...что делать теперь, подскажите? Второй раз нельзя уже давать? сегодня допустим.

Помогите еще разобраться в почерке ветеринара)) Вобщем диагноз: дрожжевая _________.
Спасибо :smu:sche_nie:

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофен-суспензол
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:06
  


Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:40
Сообщения: 435
Александра,здравствуйте,дать суспензию можно через10дней,еще если котик на натуральном питании перевидите его на сухой корм можно попробовать роял канин или проплан,желательно взять лайт(легкий)там меньше белка.И обязательно спросите на счет диеты у ветеринара должны подсказать ему она сейчас необходима и именно безбелковая.Переизбыток белка может быть от кормления курицей,мясом.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофен-суспензол
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 01:52
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
Мне снова ему нужно 5 мл давать? Или ту часть, которую не получилось влить (3 мл)?
Насчет диеты да, нам прописали корм.
А подскажите насчет остального моего вопроса пожалуйста, если знаете)

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофен-суспензол
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 23:37
  


Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:40
Сообщения: 435
Дать нужно будет опять 5мл,а насчед диагноза позвоните ветеринару где лечитесь они должны сказзать вам ваш диагноз.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофен-суспензол
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 15:52
  


Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:21
Сообщения: 49
Дирофен суспензия для котят:состав- 5мг пирантела памоат и 15мг празиквантела в 1мл
доза - 1мл на 1кг массы
Дирофен суспензия для кошек:состав- 5мг пирантела памоат и 15мг празиквантела в 1мл
доза - 1мл на 1кг массы

Вне зависимости от того какую суспензию Вы будете давать: для котят или кошек дозировка будет одна - 1мл на 1кг, но при условии, что будет указана именно эта дозировка, так как есть дозировка для котят 2мл на 1кг массы тела и соответственно и с другой концентрацией действующего вещества. Соответственно нет никакой разницы какую дать суспензию, концентрация одинаковая и суспензия для котят не является менее токсичной, чем для кошек в нужной дозировке.

Вы можете дать за один раз 5мл, если возьмете обычный шприц на 5мл. Дозировка на Вашего кота 5мл, 1мл будет мало, дать за один раз. При наличии гельминтов в кале, дать повторно через 10 дней в той же дозе. Если у Вас не получилось дать сразу всю дозу, через 7-10 дней дать полную. В рекомендуемой дозе препарат не оказывает токсического действия на печень, поэтому сильно бояться этого не стоит.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофен-суспензол
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 00:34
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
Надежда Ляпина писал(а):
При наличии гельминтов в кале, дать повторно через 10 дней в той же дозе.


Ой, а я даже не посмотрела как-то, мне ветеринар ничего не сказал. Я первый раз давала глистогонное и даже не знала что может не подействовать и нужно смотреть наличие гельминтов :(
Что теперь делать, сейчас можно дать повторно (последний раз давала в середине декабря)?
И можно ли эту суспензию вылить на корм, а не вливать через шприц?

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дирофен-суспензол
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 23:39
  


Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:40
Сообщения: 435
Здравствуйте,если вы глистогонили последний раз в средине декабря то сейчас проглистогоньте числа 15марта,глистогоное дайте другое,можно дать суспензию празицид для котят.Давать лучше со шприца,так как они все неприятные на вкус и животное может отказаться есть пищу куда вы нальете глистогонное средство.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB