Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Вопросы ветеринару

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по котёнку.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:26
  


Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:16
Сообщения: 2
У меня умер котёнок. Девочке было 4 месяца. Не болела. Утром она кушала нормально, передвигалась как обычно со сна, немного лениво. Только часть бегала писить. А после обеда ребенок пришел домой и нашел ее уже окоченевшую.
Подскажите пожалуйста, что могло быть причиной смерти?
На инфекцию не похоже - дома еще взрослая кошка, которая полдня просидела и облизывала трупик, но с ней все в порядке. Бытовая хомия вся спрятана в шкафу, даже душевую кабинку закрывали, чтоб она воды с мылом не наелась.
Теперь ребенок просит котенка, ему это действительно очень важно, а я боюсь взять, пока не пойму что с предыдущей случилось. Что я сделала не так и почему так произошло?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по котёнку.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 16:33
  


Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:21
Сообщения: 49
В данном случае для установления причин гибели котенка целесообразно провести паталого-анатомическое вскрытие трупа. Точный диагноз смерти поставить практически невозможно, не видя труп и не зная клинической картины болезни. Течение инфекционных болезней может иметь молниеностный характер. То, что Ваша кошка не заболела, не означает, что инфекционной болезни не имело место быть. Поэтому инфекционное заболевание нельзя исключать! Советую Вам провести дезинфекцию помещения, где находился котенок, трехкратно, с интервалом в неделю. В течении 2 месяцев заводить нового котенка не желательно.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по котёнку.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 21:33
  


Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:16
Сообщения: 2
Спасибо большое за ответ. Вскрытие провести уже не получится, но я учту что это может быть инфекционное и приму меры.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB