Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Вопросы ветеринару

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проконсультируйте, пожалуйста :)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 21:42
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
У кота (13 лет) нарушение обмена веществ (белковый перекорм), гепатоз печени, на коже дрожжевая инфекция (вследствие высокого содержания белка), зубной камень. Ветеринар прописал корм роял канин ренал или Gastro Intestinal

1) Я что-то посмотрела состав, а там написано белок-23%. Это нормально?Можно коту его с таким диагнозом? Какое количество белка должно быть в кормах, чтобы можно было кормить кота с таким диагнозом? И почему вообще с таким диагнозом такой корм, в описании ни слова про печень. Один корм от почек, другой при нарушении пищеварения. Это нормально?

2) Насчет зубного камня, мне сказали что с помощью роял канин ренал камень сойдет? Не представляю как. Правда? :-):

3)И еще вопрос, каково качество корма Darling и perfect fit? Дарлинг производиться компанией Пурина, а она говорят хорошая :-):

4) Каким кормом можно заменить роял канин ренал при таком диагнозе? Он дорогой, для моего кота получиться упаковка 500 гр. на неделю, для нас это дорого. Кот кастрирован. А если нет других вариантов, то можно ли комбинировать ренал и какой то другой корм, либо натуральную пищу. Если да, то какую пищу давать коту с таким возрастом и диагнозом?

5) Чем можно чистить уши кота от жира? Отоведин подойдет?

6)А еще у него жировая складка внизу живота,что это? Как распознать асцит, его признаки? Нужно снижать вес? Кот перс, 5,5 кг.

Вопросов много, но мне очень нужно. Ответьте пожалуйста. К ветеринару визит не планируется, только после того как пройдет лечение которое нам назначили.

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 22:08
  


Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:40
Сообщения: 435
Здравствуйте,роял канин ренал-это корм при мочекаменной болезни котов выписывают,насчет дарлинга и перфект фит при вашем диагнозе несоветую,можете взять проплан лайт-это облегченный корм с минимальным содержанием белка.А зубной камень засчет того что корм сухой и котик будет его грызть действительно уменьшится.Посоветуйтесь с ветеринаром может вам можно давать специальные колбаски-лакомство для кошек,они тоже очень хорошо способствуют очищению зубов от зубного камня.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 22:12
  


Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:40
Сообщения: 435
Еще есть говорят неплохой,но недорогой корм Наша марка,я про него только по расказам от знакомых знаю,спросите у своего ветеринара что он вам скажет,может можно и на него перевести вашего котика.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 22:19
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
Не, ренал от печени это точно, может быть и при мочекаменной выписывают, не знаю. Еще ветеринар сказал можно роял канин Gastro Intestinal. Тоже от печени. Там белок 38 %. Странно как то, почему ветеринар прописал, если белка так много. Может это считается низкое содержание :-): Насчет перевода на другой корм, ветеринар категорически говорит только роял канин ренал или Gastro Intestinal пожизненно. Но нас это не устраивает :-(
http://www.royal-canin.ru/cats/producti ... _RF23.html

А у нашей марки нету лечебных кормов, нам то лечебный надо :-(

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 16:59
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
iriska писал(а):
Еще есть говорят неплохой,но недорогой корм Наша марка,я про него только по расказам от знакомых знаю,спросите у своего ветеринара что он вам скажет,может можно и на него перевести вашего котика.

сейчас наша марка хуже стала, мы перестали покупать своим котам(((


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 00:25
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
А какой по качеству лечебный корм фирмы Eukanuba, подскажите?
Это считается корм премиум класса?


Вложения:
eukanuba_renal_feline.jpg
eukanuba_renal_feline.jpg [ 44.81 КБ | Просмотров: 3557 ]

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».
          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 10:08
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:41
Сообщения: 325
Откуда: новокузнецк
икануба это супер премиум класс, так же как и остальные дорогие корма. проплан изготавливает компания нестле, которая так же как и компания марс изготавливает шоколадки, так что проплан по качеству уж ни как не лучше перфект фита. почему некоторые ветеринарки рекомендуют этот корм? ответ прост, они сотрудничают с компанией нестле! если и брать дорогой корм то уж тогда не у этих компаний, а у тех которые занимаются производством ТОЛЬКО кормов, а не всего подряд. лучше импортный корм, а не Российского производства.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:47
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
Вот нам ветеринар сказал кормить роял канин ренал, но ничего же не будет если я иканубой буду? :)
тоже ренал

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:48
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:48
Сообщения: 1818
Откуда: Новокузнецк
Алессандра писал(а):
У кота (13 лет) нарушение обмена веществ (белковый перекорм), гепатоз печени, на коже дрожжевая инфекция (вследствие высокого содержания белка), зубной камень. Ветеринар прописал корм роял канин ренал или Gastro Intestinal

1) Я что-то посмотрела состав, а там написано белок-23%. Это нормально?Можно коту его с таким диагнозом? Какое количество белка должно быть в кормах, чтобы можно было кормить кота с таким диагнозом? И почему вообще с таким диагнозом такой корм, в описании ни слова про печень. Один корм от почек, другой при нарушении пищеварения. Это нормально?


У нас коту 12 лет. Полгода назад тоже был очень повышен белок. Сказали кормить кормом с низким содержанием белка (в Эдеме еще объясняли, что белок разный, в Ренале (Роялка), как я поняла, белок в основном растительного происхождения), белок пришел в норму, перестал почесываться. Мы до сих пор на Ренале, но теперь другие проблемы-с почками (и у меня возникает вопрос: понижая белок таким кормом, не повлияло ли это на работу почек, или чисто возрастное-одно за одним добавляется. Не знаю). Сейчас на Пурина Ренал (сказали он лучше). Белок до сих пор -норма, но кот похудел сильно (не нарушение, корм диетический, а другой пищи сказали пока нельзя). Для себя решила, что Роялка не очень-то - по качеству так себе, Пурина-еще не знаю-он импортный, но сейчас прочитала, Лариса пишет:"почему некоторые ветеринарки рекомендуют этот корм? ответ прост, они сотрудничают с компанией нестле! если и брать дорогой корм то уж тогда не у этих компаний, а у тех которые занимаются производством ТОЛЬКО кормов". В общем едим, лечемся-сдаем анализы и каждый раз что-то новое.

Присоединяюсь к вопросу:какой фирме, производящей лечебные корма, лучше довериться? И которые у нас продаются?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 21:39
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
Vika писал(а):
У нас коту 12 лет.


А в какой клинике и у кого вы лечитесь?

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 01:03
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:48
Сообщения: 1818
Откуда: Новокузнецк
Начала с Аргоса (на Кузнецова), потом были другие (у кота приступы еще, похожие на эпилепсию ) ветеринарки и врачи, сейчас остановилась опять в Аргосе, у Галины Юрьевны -недавно только к ней попала. А Вы в какой и у кого?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 11:36
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
А мы в Энимеде у Мохно Юлии Алексеевны.
Наслушалась отзывов об Энимеде, теперь боюсь может сменить клинику :-(
Хотя вроде говорят Мохно хороший доктор и еще кто-то там в Энимеде один.
Не знаешь кому верить. Какая клиника в Новокузнецке самая лучшая, где работают профессионалы и любящие животных люди...
Я раньше жила в Междуреченске, там была женщина ветеринар, она когда операции делала животным плакала даже, сопереживала...настолько было жаль животного...вот такого бы мне(
Нет возможности у нее лечить кота, так бы я там лечила.

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB