Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Вопросы ветеринару

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кормление.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:22
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
Ветеринар прописал коту пожизненно роял канин ренал, можно ли заменить экануба ренал?
Спасибо

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:34
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
Эукануба тоже корм премиум-класса.
Я своим котам купила сейчас для разнообразия эуканубу ( Ренал, двум 18-летним котам). Я не думаю, что новокузнецкие веты могут твердо что-то сказать об этом корме. У нас он не так давно появился и никто животных на этом корме не отслеживает, я так думаю. Но в общем о нем хорошие отзывы.. и ветеринаров в том числе)

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 20:58
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
А нам сказали в вет.аптеке, что экануба лучше рояла...и стоит дешевле...и что это первая фирма которая занялась производством лечебного корма, производит только корма для живтных, и никакой другой продукции...стоит на 1 месте по качеству :hi_hi_hi:
Я конечно понимаю, что цена не значит качество...но почему стоит дешевле :)

moon1001 писал(а):
двум 18-летним котам

Ого, моему 13 лет...здоровье подводит(( Хочу чтобы так же долго жил(

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:44
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
Я согласна, что эукануба лучше Рояла. Роял давно уже производится в России.. сами понимаете!
Я постепенно пробую разные корма, Ориджен, Эуканубу и Акану. Но лечебные есть пока только Эукануба.
Корм не дешевле Рояла, ( я считала обычный, не лечебный), если поделить большую упаковку Рояла, и перевести в 400 граммовую, то получается около 154-155 руб.. ну разные корма по разному, и эукануба в таком пересчете тоже стоит 154 руб. Я почти никогда не покупаю маленькие упаковки, у меня много котов и 400 гр корма им на два раза почавкать)
18 летние коты.. Один белый котик, и у него всегда было здоровье не "очень", он и сейчас предпочитает больше валяться на лежачке, а второй кот черно-белый, зубы просто отменные! белые! только немножко на коренных желтинка.. Не знаю от чего кошачье долголетие зависит, но дай Бог чтобы жили как-можно дольше!

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:24
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
Алессандра писал(а):
Я постепенно пробую разные корма, Ориджен, Эуканубу и Акану. Но лечебные есть пока только Эукануба.


А может подскажете тогда, у меня кот этот корм прям глотает,иногда только раскусывает...это нормально, не вредно?
(просто мы на науралке были всю жизнь, только недавно на корм перешли из-за здоровья...не знаю как это,кормить сушкой :-( )
А еще, может подскажете как вы суточную норму рассчитываете?
моему надо 60 грамм...не знаю даже сколько это в весе корма :)))

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:47
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
Один из моих котов тоже корм глотает. Это тот, которого я забрала из темы " на ГРЭСе выкинули 21 кошку..", он был жутко истощен, и я подумала, что это он с голодухи и постепенно научится кусать корм)) а не подкидывать его, как собака, и глотать.. Ему тоже прописали лечебный корм, а он, вредина такая, ни влажный, ни сухой лечебный не хочет есть.. это только надо видеть, как я за ним ползаю по комнатам с паштетами)) Но тоже приспособилась, немного, только для запаха, мажу жижкой от шебы сухой корм.. вот так и едим..
А по поводу веса, так если не хотите просто взвесить 60 грамм, то пакет 400 грамм поделите грубо на 6 ровных частей, это будет по 66 грамм, запомните меру по какому-нибудь стаканчику и все!
Можете паштетики покупать Ренал и влажный корм кусочками.. Одной линии корм разрешается мешать сушку с влажным.. ну и чтобы коту скучно не было один сухой корм кушать))

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 00:24
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 01:07
Сообщения: 80
Ахаха, мой тоже подкидывает всю жизнь еду как собака, но натуралку он жевал хоть, а этот :(
Нам сказали лучше сухой чтобы он ел, камень зубной сойдет немного...влажный пока не надо :)
Что то не подумала про 400 грамм упаковку, у меня 1,5 кг...ее сложно делить на части :))
а взвешивать, весов нету...в магазине еще можно, если не откажут :))
Спасибо за ответы :-):

_________________
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB