Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Вопросы ветеринару

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:58
  


Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:08
Сообщения: 5
Посоветуйте.Взяли котенка,1-1,5 мес (содовая),когда брали то продовец очень советовала не кормить молочкой с магазина,т.к будет у катенка понос,и сколько стояли и разговаривали она все про понос и говорила,принесли домой,еще ни чем не кормили,а котенок обделал весь диван,да так,что его наверно легче выкинуть(я про диван).Короче проблема на лицо,продали нам животинку с проблемкой,чем кормить ребенка?Как нормализовать его кишечник?Еще по ее рекомендации купили в лоток "Сибирская кошка"в гранулах,там гранулы с мой палец толщиной,как она там будет копать?Сажу ее туда,и вижу что ей там не очень.Посоветуйте,вижу у мужа в глазах напряг начинается.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:14
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
покажите котенка врачу, после садовой априори нужно врачу животину показывать. там инфекций куча гуляет.
аппетит есть у котенка?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:21
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
от поноса:
бпктисубтил по 1/4 порошка из гранулы 2-3 раза в день с водой из шприца без иголки в рот. раствор не хранится, готовится гнпосредственно перед пименением. ветом, желательно номер 1.1 или 3, растьворяете порошок щепотку большую в воде (в чайной ложке воды) и так же из шприца 2-3 раза в день даете. плюс ветом на еду и в воду питьевую. воду с ветомом менять каждые 12 часов. еда - курица грудка или филе (не окорочка), бульон куриный с рисовым отваром без соли и специй. молочку исклюсите вообще. можете попоить корой дуба, тоже из шприца миллидитра по 3 за раз, несколько раз в день.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:22
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
и обязательно покажите котенка ветеринару, возможно, инфекция!!!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 00:33
  


Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:08
Сообщения: 5
пробовала кормить(предлогать),печень говяжь отварная,курица тоже отварная,ничего не ест,потом у меня был покетик вискас для котят(кормлю кошку во дворе)но тоже не ест,потом муж налил ей сметаны не жирной,ее вот полакала,но тогда больше давать не будем(если нельзя).А куда лучше поехать к вету после 17.00,раньше не получится.Я с ребенком днем,муж только вечером на машине.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 00:36
  


Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:08
Сообщения: 5
Да я поняла,что не просто так у нее понос,еще как то на одном месте постоянно крутится(присаживается),я ее влоток сажаю,выпрыгивает,явно ее что то беспокоит,худющяя как вилосипед.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 06:25
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
Клиника верный Друг до 19.00 работает, циолковского, 7б.
Айболит до 19.00, покрышкина, 7
Аргос до 19.00, Кузнецова, 14, Лазо, 20а, Авиаторов, 118.
Ваш ветеринар, Кирова, 102, круглосуточно
городская ветстанция, Горьковская, 16, до 19.00

в энимед не ездите, дорого и качество ужасное.

Лучше в верный друг.

или на дом можно вызвать, 33-46-40, 8-960-927-92-69, Князев павел александрович, круглосуточно выезжает.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 09:00
  


Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:08
Сообщения: 5
спасибо


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 21:48
  


Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:08
Сообщения: 5
Котенок умер.Я уже прочитала в соседней темке(тоже Садовая),что можно брать котенка через три месяца,после смерти от инфекции.Вот я белизной и доместосом все помыла,про маленького, все понятно,может подхватить наши остатки инфекции дома,а если кошку с улицы взять большую(у нас приблудилась одна),ведь у них иммунитет как бы закаленный??Я просто хочу понять,вообще никого не брать(ни маленьких,ни больших),или больших можно?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 23:31
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
сочувствую.
если брать, то взрослую, предварительно, прежде чем занести домой, постави ей вакцину комплексную, а когда закончится действие вакцины поставить прививку.

прокнсультируйтесь по этому вопросу по тел в клиникке верный друг. они дадут вам точную информацию.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB