Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Вопросы ветеринару

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите у котенка глисты !!!!!!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 23:47
  


Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:57
Сообщения: 56
Котенок около 5 мес в кале сегодня обнаружила белых червяков небольших, шевелящихся, ужас!!! У нас он месяц живет, я наблюдала раньше не было.Кушает натуралку, рыбку варю, ночью грызет роял. Что ему лучше купить проглистогонить и где? в зоомагазине или ветерин.клинике? Сейчас он отсажен в ванную комнату. Второму коту тоже надо давать? А взрослые могут заразиться? Нам тоже надо что то пропить?мы тоже с ним ласкались целовались? а квартиру надо прогенералить?. Извините меня за такие вопросы, я никогда с этим не сталкивалась и даже не знаю куда бежать, а то накуплю какую нибудь ерунду, т.к я ничего не понимаю. Помогите пожалуйста советом?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите у котенка глисты !!!!!!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 09:21
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
не паникуйте.. то, что вы видели, скорее всего огуречный цепень.. не опасен для людей абсолютно.. но кошаков всех надо глистогонить.. и даже если они никогда не ходят на улицу!
Котенка отсаживать ни к чему.. абсолютно! Поверьте, на обуви, с улицы вы приносите домой гораздо больше заразы! Поэтому не вам надо боятся кошек! А котам нашей обуви((. Та же история с глистами.. у человека больше шансов подцепить их с не промытой зеленью, овощами.. да много откуда можно подцепить.. поэтому еще раз - не паникуйте.. котенка из заточения вытащите, купите комбинированное противоглистное средство, пропоите котов согласно их веса, и через 10 дней повторите процедуру. Квартиру генералить не надо)) а вот порог, где стоит ваша обувь, лучше мыть почаще.. чтобы коты были в безопасности..

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите у котенка глисты !!!!!!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 11:43
  


Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:40
Сообщения: 435
У моего котейки(тоже домашнего,не гуляющего на улице)было тоже самое(я понимаю ваше состояние,зрелище не из приятных)и Андрей из ВД мне советовал дважды проглистогонить всех домашних животных Азинокс плюс.Моиму котейки помогло.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите у котенка глисты !!!!!!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 13:00
  


Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:57
Сообщения: 56
Девочки спасибо за советы. С утра все купила, посоветовали в маг.дронтал, только сказали 1 раз дать, но у малыша целый набор нечести, ( комок шевелящийся не могу даже смотреть), с утра все дала,.
Его жалко, вчера рвало. Может через 10 дней повторить???


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите у котенка глисты !!!!!!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 14:21
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
котенку после глистогонки подавайте энтеросгель или, на крайний случай, активированный уголь.. обязательно.. И глистогонить надо не менее двух раз! Не знаю, что вам там насоветовали в магазине, но дронтал не относится к препаратам, действующим на неполовозрелые особи или личинки глистов.. Глистогонить надо дважды! и лучше разными препаратами.

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите у котенка глисты !!!!!!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 16:09
  


Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:57
Сообщения: 56
Хорошо, спасибо. Так и сделаю.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите у котенка глисты !!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 21:19
  


Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:05
Сообщения: 360
Вчера котёнка обработала каплями "Барс" от блох и глистов. А сегодня из Васи глисты пучками в кале и блохи пешком ходят. Какие-то они неэффективные чтоли, отзывы в тырнете о лекарстве тоже плохие. К тому же лекарство должно распространяться кожным салом, а у котёнка кожа и шерсть сухие. Хочу смыть нафик всё шампунем "Луговой" и проглистогонить суспензией завтра. Очень боюсь навредить котику, но паразиты...их слишком много, как оказалось. Чем ему помочь?
ПыСы. Домашние все в ошейниках, котёнок на балконе на карантине.

_________________
у каждого котэ должен быть дом и раб!
1. каждому котэ - каждый дом!
2. в каждом доме - по котэ!
3. котэ наше фсё! (с)


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB