Список форумов » НАШИ ПОДОПЕЧНЫЕ » Счастливчики

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите что делать
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 18:35
  


Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:07
Сообщения: 4
Добрый день Всем! Не знаю,что мне делать.У меня собака кабель стаффорд ему 6 лет очень добрый, ласковый, любит детей и животных ,не агресивный все мои знакомые говорят ,как кошка и чужие его боятся только из-за вида.У меня есть маленький сын у него на собаку пошла аллергия,что делать не знаю,врач говорит,что надо отдать собаку,а то могут быть последствия не утешительные для ребенка.Помогите найти хозяина для собаки он будет лучшим другом и защитником,но не знаю как это сделать нужен серьезный , добрый, любящий собак хозяин.Буду помогать с кормом.Пишу вот это все и сердце разрывается.


Вложения:
28102011-1082.jpg
28102011-1082.jpg [ 208.65 КБ | Просмотров: 2481 ]
          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите что делать
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 18:41
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
у аллерголога были? пробы на аллергию делали, чтобы точно знать, что аллергия именно на собаку? просто если это сказал педиатр, не факт, что это так, просто у многих стереотип, что если есть животные и началась аллергия, то аллергия может быть только на них.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите что делать
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 18:49
  


Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:07
Сообщения: 4
В том то и дело ,что делали анализы аллергия не только на собаку ,но и на пух,цветочную пыль,пух,синтетику.У меня еще живет кошка сфинкс голая,но с кошкой проще я ее отдала маме,собаку она взять не может т.к. у нее есть собака чау чау.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Арчи
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 19:30
  


Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:07
Сообщения: 4
отдам только в хорошие руки американского стафордшидского тереьра, кобель, 6 лет, цвет рыжий с белым. кличка Арчи. очень добрый,ласковый ,не агресивный ,любит детей и кошек.тел. 8(926)582_63_34 Оксана


Вложения:
28102011-1081.jpg
28102011-1081.jpg [ 97.76 КБ | Просмотров: 2435 ]
          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арчи
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 19:32
  


Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:07
Сообщения: 4
Вот еще фото


Вложения:
28102011-1082.jpg
28102011-1082.jpg [ 197.08 КБ | Просмотров: 2435 ]
          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арчи
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:55
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
красивый пес.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите что делать
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 08:17
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
у мужа моей подруги была аллергия на собачью шерсть, она на протяжении 16 лет делала каждый день влажную уборку дома, с утра пока все еще спали и нормально жили все 16 лет.
У всех по разному, но говорят что при желании можно найти варианты, если конечно есть желание.

Что делать, если у ребёнка аллергия на шерсть животных
Детские психологи считают, что домашние животные – будь то собака или кошка, попугайчик или рыбки, черепашка, хомячок, оказывают благотворное влияние на воспитательный процесс. Ребёнок учится заботиться о более слабом и беззащитном существе, кроме того, игры с домашним любимцем наилучшим образом влияют на психику детей.
К сожалению, в последнее время всё чаще встречается такое неприятное явление, как аллергия на животных у детей. Аллергия может иметь различные виды проявления, поэтому можно перепутать с каким – либо другим заболеванием. Родители должны внимательно наблюдать за состоянием ребёнка.
Основными симптомами аллергии на животных у детей являются:
заложенность носа, выделения из носа, частое чихание
покраснение глаз, сильный зуд, слезотечение
затруднение дыхания (одышка, удушье)
свистящее дыхание, хрипы в лёгких, сухой «лающий» кашель
кожный зуд, покраснение, сыпь, отёки

На приёме у аллерголога

Если у ребёнка появился один или несколько таких симптомов, то необходимо как можно скорее обратиться за консультацией к аллергологу. Врач назначит определённые методы диагностики, с помощью которых можно выявить аллерген, вызвавший аллергию. Ведь аллергия может быть и не на животное, а на какой – то другой раздражитель. Ниже дано описание основных видов диагностики различных аллергических реакций.

Кожные пробы


Исследование чаще всего проводят на коже предплечья. На обработанном спиртом участке кожи делаются неглубокие царапины или проколы (глубиной не более 1мм), а затем на повреждённую кожу наносят каплю аллергена (не более 15 проб за один раз). Если через некоторое время на месте пробы развивается небольшой отёк или покраснение, то предполагают аллергию именно на соответствующий аллерген.

Исследование специфических антител Ig E

Для проведения этого анализа необходимо сдать кровь из вены. Получаемая при этом информация по своей сути схожа с той, которую получают в результате кожного тестирования.

Провокационные тесты


Такое исследование проводится только в аллергологических стационарах по строгим показаниям – в случаях, если кожные пробы или анализ крови не дали ясной картины. При проведении этого теста в нос, под язык или непосредственно в бронхи пациента вводится небольшое количество аллергена и оценивается последующая реакция. Такое исследование опасно тем, что может вызвать у больного очень сильную аллергическую реакцию, поэтому оно и проводится в присутствии врача, который может оказать срочную медицинскую помощь.

Элиминационные тесты


Элиминация-это удаление аллергена. Это диагностический приём, при котором исключается контакт с предполагаемым аллергеном. Яркий пример элиминационного теста – элиминационная диета при пищевой аллергии. Из рациона больного полностью выводится предполагаемый аллергенный продукт. Если через 7-14 дней после исключения продукта наступает очевидное улучшение состояния, то можно уверенно говорить о том, что именно этот продукт вызывал аллергию.

Но названные методики, конечно, дают только часть информации о заболевании. Более точный диагноз врач сможет поставить при совокупности результатов анализов, опроса, осмотра и реакции на лечение.

Одной из самых распространённых аллергий является аллергия на животных у детей. Аллергенной активностью обладают шерсть, слюна, перхоть, перья, моча и экскременты братьев наших меньших. Однако даже этот вид аллергии имеет свои отличия.

Наиболее часто проявления аллергии на кошек у детей принимают форму аллергического насморка (ринита) и коньюктевита, иногда даже бронхиальной астмы. И тогда необходимо принимать меры.

Прежде всего, необходимо свести к минимуму прямой контакт с животным. Питомца же необходимо будет чаще вычесывать, и мыть не реже одного раза в неделю. Чтобы уменьшить содержание частиц кожи и шерсти животного в помещении, необходимо убрать ковры и все предметы, накапливающие пыль. Лечение аллергических проявлений назначает врач.

При коньюктевите, который является наиболее частым признаком того что возникла аллергия на собак, у детей может быть назначено применение холодных компрессов и «исскуственной слезы» для уменьшения дискомфорта. Если этого будет недостаточно, доктор может назначить противовоспалительные и противоаллергические препараты в каплях или таблетках.

При аллергическом рините также используются противовоспалительные и противоаллергенные средства. Кроме того, применяют весьма успешный метод лечения – специфическую иммунотерапию аллергенами. Суть этого метода в том, что в кожу пациента в течение нескольких недель вводится всё более концентрированный раствор аллергена. Так организм постепенно как бы «приучается» вырабатывать нечто вроде противоядия на данный аллерген.

Бронхиальная астма – приговор?


Бронхиальная астма – более тяжёлое заболевание, требующее ежедневного лечения. Лечение должно проходить под постоянным контролем врача.

В лечении астмы существует несколько групп препаратов, среди которых можно выделить две группы – симптоматические и базисные. Действие симптоматических препаратов направлено на восстановление бронхиальной проходимости и снятие бронхоспазма.

Сюда относятся и препараты так называемой «скорой помощи» для быстрого снятия приступа удушья. Такие препараты применяются только по необходимости. Базисные препараты, направленные на подавление воспалительного процесса в бронхах, наоборот, не оказывают моментального эффекта и применяются длительно, поскольку воспаление в бронхах при бронхиальной астме носит хронический характер.

Нельзя забывать и о немедикаментозных методах лечения бронхиальной астмы, которые, вкупе с лекарственными препаратами, приводят к наилучшим результатам. К ним можно отнести такие, как:
Дыхательная гимнастика, специальные методы дыхания и применение дыхательных тренажёров.

Лечебная гимнастика


Климатотерапия (например, спелеотерапия – лечение в соляных шахтах)
Рефлексотерапия и её модификации (иглотерапия, электропунктура, точечный массаж и т.д.)

Как снизить проявления аллергии?

И всё же, справедливости ради, надо сказать, хоть врачи в голос советуют избегать контактов с животными, ребёнку, страдающему аллергией, но не так уж и необходимо это делать. Ведь для этого пришлось бы лишить его радости общения с любимым другом, а это может нанести ему большую душевную травму.
Так как же поступить в том случае, если вы столкнулись с проявлением аллергии на животных у детей, но не представляете себе жизнь без мохнатого (пернатого, чешуйчатого и т.д.) члена семьи?
Наиболее часто встречающиеся питомцы в семьях с детьми – кошки и собаки.
Как ни странно, семьи, в которых держат одну или несколько собак, не так уж и часто сталкиваются с таким явлением, как аллергия на собак у детей.
Напротив – дети в таких семьях болеют респираторными заболеваниями гораздо реже своих сверстников. А разгадка заключается в высоком содержании эндотоксинов – натуральных патогенов – в квартире, что приводит к постоянной стимуляции иммунной системы, а это, в свою очередь, приводит к уменьшению проявления аллергии на собак у детей.
Если же аллергия на собак у детей всё же появилась, то собаку необходимо начать мыть специальным шампунем и пересмотреть рацион питания животного. Ведь у здорового животного с правильным обменом веществ наличие аллергенов в секрете минимально.
С кошками всё обстоит намного сложнее. Эти четвероногие любимцы являются распространителями наиболее сильных и агрессивных аллергенов, которые, благодаря подвижности этих животных, разносятся по всей территории проживания. Поэтому и аллергия на кошек у детей встречается гораздо чаще.
Более того, аллергия на кошек у детей протекает тяжелее, чем аллергия на остальных животных. И меры профилактики дают меньший эффект. Если удалить кошку из помещения, то даже после тщательной уборки пройдёт не менее трёх-четырёх месяцев, прежде чем количество аллергенов снизится до уровня, безопасного для здоровья.
Сейчас продаётся много специальных средств для мытья кошек, с помощью которых уменьшается количество опасных аллергенов на шерсти животного. Но эти средства дают эффект только в том случае, если проявления аллергии на кошек у детей не слишком сильные.
Есть ещё один способ избежать аллергии на кошек у детей – кастрация животного. После кастрации организм животного вырабатывает гораздо меньше аллергенов.
Итак, если, проанализировав все «за» и «против», вы всё же решили взять в дом или уже воспитываете мохнатого питомца, но при этом хотите снизить риск возникновения аллергии на животных у своих детей, то вам необходимо соблюдать следующие правила:
Если у вас котёнок или щенок, то по достижению 8-ми месячного срока кастрируйте вашего питомца.
Для ухода за питомцами всегда используйте специальные гигиенические средства (например, специальный наполнитель для туалета, а не обрывки газет).
Примите за правило как можно чаще проводить уборку жилых помещений. В частности, влажная уборка – не реже, чем через день.
Не разрешайте ребёнку спать вместе с животным. Приучайте его мыть руки с мылом после каждой игры с животным;
И, конечно же, уделяйте достаточное количество внимания уходу за шерстью животного, ведь это главный аллерген. Регулярно, не реже раза в неделю, вычёсывайте шерсть животного, и делайте это вне дома.
Мойте питомца не реже одного раза в месяц.
Выполняя эти несложные требования, вы значительно снизите риск возникновения аллергии на животных у детей и у остальных домочадцев. Вы сможете не лишать своих детей радости от общения со своими верными четвероногими друзьями, ведь каждый ребёнок во все времена мечтал иметь весёлого и преданного друга!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите что делать
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 08:23
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Пока искала материал, вот такой случай прочитала: :-) :-) :-) http://www.kolmovo.ru/forum/showthread.php?t=1037

С годами аллергия на собак появилась, а недавно поняла, что даже на волосатые ноги мужа у меня тоже "чесотка" начинается, не говоря уже про двух-трехдневную щетину на лице - краснею и чешусь Ничем не лечусь.
Стараюсь поменьше животных гладить (хотя оч люблю их) или руки мою моментально после этого. Пока не напрягает - как появляется, так и проходит... Слава Богу, детям это вроде бы не передалось, пока, а дальше видно будет.
Интересно пристраивать будут :-)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите что делать
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 08:52
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:59
Сообщения: 2510
У меня аллергия на животных началась в 10 лет. Сейчас мне 23 и она никуда не ушла. Дома 2 кошки, британка 3 года и сибирский кот 18 лет. Для себя пришла к следующим мерам:
- кошки не имеют доступ в мою комнату,
- после общения с ними мою сразу руки и лицо.
Так же стараюсь их часто мыть (не чаще 1 р в мес) ну и конечно частая влажная уборка в квартире.
Сама понимаю, что это тяжело жить с аллергией с животными в одной квартире, но древнего своего кота мне деть некуда))))

_________________
Бродячая кошка, которую вы приютите дома, принесёт вам деньги (примета)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите что делать
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 09:20
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8389
Я астматик с аллергическими компонентами с 2 лет, дома как правила 4-5 собак . На вид меня больной точно не назовешь, кровь с молоком.

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите что делать
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 10:13
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Советов много разных: вот например

Вообщем супер-знакомая ситуация. Аллергия была у меня долго и мучительно 5 лет целых. В тот момент в дому жило два кота и колли (шерсти!!!! любую хасю переплюнет) Только вот я уперлась рогами и всем остальным и не позволила родителям отдать животных в принципе. Проявлялась она красными пятнами, потрескавшейся и слазиющей кожей + сыпь - глаза, локтевые сгибы, сгибы колен, губы и пальцы рук - зрелище не из приятных.

Что делать:
1.животным отдельную комнату на время,
2. ребенку юг (Украина) каждое лето, да побольше солнца и моря,
3.попробовать мазь целестодерм (снимает красноту и убирает боль)
4. влажная уборка
5. еще хорошо помогали влажные повязки с ромашкой

Собаку можно отдать на время и посмотреть.
Моя система справилась без отдачи животных.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арчи
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 11:05
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8389
Пристроен

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB