Список форумов » НАШИ ПОДОПЕЧНЫЕ » Счастливчики

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Далматин Тёма ищет дом
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 10:04
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8389
кобель далматина, найден в Байдаевском районе (клейма нет), мальчику до 2 лет, очень приятный, знакомые уши в разлет . Был приступ эпилепсии, 1 за 4 дня. Женщина у которой он был отзывалась о нем - как о очень интеллигентом псе. Отдадим в добрые руки 8-903-946-03-70


Вложения:
1appUMYD9.jpg
1appUMYD9.jpg [ 40.99 КБ | Просмотров: 1906 ]

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус
          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долматин
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 15:01
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Разместила на сайте, отправила по стендам


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долматин
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 17:42
  


Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:38
Сообщения: 1352
пристроен.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 09:23
  


Зарегистрирован: 13 сен 2012, 08:15
Сообщения: 73
Говорят под НОВЫЙ ГОД сбываются мечты. Ждет осуществление мечты один добрый и ласковый, но к сожалению больной эпилепсией далматин по имени Тема,он ищет свой настоящий дом, где будут любить и радоваться новому дню вместе с ним. Прошу отозваться не равнодушных людей к собачьему горю.
Темина история.
Когда то у него была семья, его любили, баловали, спал тема в кресле и на диване, любил посидеть у хозяйского стола, оттуда давали часто вкусные куски, к сожалению парень оказался болен, да еще и в любви мы часто забываем об воспитании и когда маленкое пятнистое чудо превращается в тянущего монстрика на поводке, творящего дома "чудеса".... любовь переходит в ненависть, все как в пословице
В потеряшках он уже давно, первое объявлению по далматину с приступами эпилепсии были в июле-августе этого года. Где скитался сколько рук поменял до сентября не знаю. В сентябре его подобрали в Новобайдаевке, так он появился у меня. Нашли для него семью, после приступа от него сразу же отказались. Он снова оказался у нас, начали подбирать лечение, приступы шедшие через 8-9 дней удалось затормозить белее чем на 4 недели, нашлись и новые хозяева. Мальчик его полюбил, Тема ответил тем же, к сожалению эпилепсия это такая штука, что таблетки в нужной дозе должны быть регулярно, немного не та дозировка и приступы появились вновь и плюс оказалась Тимон периодически оставаясь один ищет чем поживится, умудряясь виртуозно вскрыть холодильник или в поисках еды стаскивает все со стола. Неделю назад он снова вернулся к нам на перевоспитание.....
Ждала с ужасом, думала увижу невминяемого монстра, нет парень отъел попу, стал уверенее в себе, шкурка побелела и пообнаглел за это время, но в здравом уме и твердой памяти.
За эту неделю был приступ, дома от дурного поведения пострадал выключатель, Теме было темно , несколько забытых мною яблок и пряников, доступ в кухню я блокировала конечно.
Сегодня была врач, честно я ставила вопрос об усыплении , себе вторую собаку не оставлю, найти новую семье сложно (обратно его не возьмут и не надо их за это судить). Наша врач сказал, что Тема вполне нормален и такой собаке надо дать еще шанс на жизнь. Написала новую схему лечения.
Из Теминых плюсов
Ласковый
Мало лает
Ест все
Настоящий компаньон (будет ходит за вами по квартире по пятам, ему просто необходимо присутствие человека, хотя может для кого это минус)
Из минусов
Болен, должен постоянно принимать лекарство
Если остается дома один, может заняться "уборкой"
Плохо воспитан (над этим работаем )

Резюме: у него есть небольшой шанс найти семью, прошу помочь в этом.
Мой телефон 8-903-946-03-70


Изображение


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 11:54
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:03
Сообщения: 6013
Татьяна Камзычакова
Отправлено: 23.12.12 20:23.

Всем привет,спасибо за заботу. Тема ночевал в новом доме. Там и остался. Вечером погуляли вместе. Пока все нормально, не считая что его опять балуют.

Вчера был интересный звонок, звонил мужчина, говорит он настоящий хозяин Темы и его настоящее имя Марсель. Узнал он его по фото, расположение основных пятен не меняется со временем. Якобы он его отдали в возрасти 6 мес. молодой паре, так как у самих родился ребенок и было не до собаки. Сперва те выходили на связь затем пропали. Эпилепсии у него не было. Он у меня спрашивал от чего она у него началась и что это, я отправила его к литературе. Спрашивал на сколько это страшно и опсно ли для ребенка. Они готовы его обратно забрать... если что то не сложится в этой семье у него. А можно ли им вновь доверять собаку? Я не уверена. А главное хватит ему уже скитаться, в жизни и так ему досталось, загадаю, пусть Настя и ее муж станут для него настоящей семьей.

_________________
В выходные и праздники - у меня выходные и праздники!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:08
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:52
Сообщения: 5463
Откуда: Новокузнецк
Анастасия Франс
взяла его себе,не на передержку,а на постоянку,однажды столкнулась с приступом,но как говориться'не так страшен черт,как его малюют'это не повод отказываться от собаки,тем более что она за месяц стала мне и мужу настоящим другом,а забота и любовь способны творить чудеса,и независимо от его диагноза,мы не при каких условиях его не отдадим обратно,он-полноправный член нашей семьи,проблемы бывают всякие,но это не повод использовать столь радикальные меры(как усыпление)для их устранения.

_________________
Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения. (Бендж.Раш)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:11
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:03
Сообщения: 6013
:co_ol:

_________________
В выходные и праздники - у меня выходные и праздники!


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB