Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Правовые вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выгул собак
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 17:40
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Евгений подскажите нашла такую информацию http://news.kuz.ru/10690/?reason=checkc ... a26b1612ee ,а где сам документ, не могу найти, его приняли?
тут говорится о том что придомовая территория тоже подлежит уборке хозяином, а насколько я помню в правилах только места общего пользования. Сами правила содержания тоже изменены?
Вот еще выдержку нашла, очень интересненько :
Право составить административный протокол за нарушение правил благоустройства в части главы 15 «Содержание домашних животных и птиц» имеет участковый уполномоченный милиции и специалист жилищно-коммунального отдела районной администрации. Решение о наказании выносит административная комиссия.

Правила благоустройства территории города Новокузнецка

15. Содержание домашних животных и птиц

15.1. Владельцы домашних животных и птиц обязаны:

1) обеспечить надлежащее содержание домашних животных и птиц в соответствии с санитарно-гигиеническими и ветеринарными требованиями. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих;

2) производить выгул домашних животных в установленном порядке;

3) принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях;

4) не допускать домашних животных и птиц на территории и в помещения образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры, предприятий и организаций торговли и общественного питания; детские площадки и места массового отдыха (пляжи, стадионы, скверы, парки и др.);

5) не оставлять домашних животных и птиц без присмотра и пищи;

6) гуманно обращаться с домашними животными и птицами и в случае их заболевания прибегать к ветеринарной помощи;

7) своевременно проводить вакцинацию домашних животных от инфекционных заболеваний;

8) соблюдать установленные правила карантина домашних животных;

9) не допускать выбрасывания трупов домашних животных и птиц (павшие животные и птицы подлежат утилизации или захоронению);

10) осуществлять уборку экскрементов самостоятельно;

11) в частном жилом секторе содержать домашних животных и птиц в специально приспособленных помещениях;

12) в случае укуса кошкой или собакой немедленно доставлять укушенного в медицинское учреждение, а животное – в ветеринарное учреждение.

15.2. Не разрешается содержание домашних животных и птиц в местах общего пользования многоквартирных домов (лестничные клетки, чердаки, подвалы, коридоры и т.д.), а также на балконах и лоджиях.

15.3. Владельцам собак, имеющим в пользовании земельный участок, разрешается содержание собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории (в изолированном помещении) или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

15.4. Перевозка собак в общественном транспорте разрешается только на коротком поводке и в наморднике при условии обеспечения безопасности здоровья и имущества граждан.

15.5. При выгуле домашних животных владельцы должны соблюдать следующие требования:

1) выводить домашних животных из жилых помещений, а также изолированных территорий на улицу, не допуская загрязнения лестничных площадок и маршей, лифтов, других мест общего пользования многоквартирных домов, а также территорий общего пользования (тротуаров, детских и спортивных площадок, газонов и т.д.), имея при себе пакет, совок для устранения загрязнений; выводить собак, кроме того, только на коротком поводке и в наморднике. Разрешается без намордника выгуливать комнатно-декоративных собак и щенков в возрасте до трёх месяцев;

2) выгуливать домашних животных с соблюдением мер безопасности для окружающих на специально отведённых для этих целей площадках (если они имеются), при отсутствии таких мест – на пустырях и других малолюдных местах, определённых районными администрациями по согласованию с органами санитарно-эпидемиологического и ветеринарного надзора. Места выгула должны быть обозначены соответствующими знаками;

3) выгуливать домашних животных, как правило, в период с 6.00 до 22.00. При выгуле в другое время владельцы домашних животных должны принимать меры к обеспечению тишины;

4) запрещается выгуливать больных животных и животных, на которых наложен карантин;

5) владелец имеет право на ограниченное время оставить домашнее животное (собаку – привязанной на коротком поводке и в наморднике) возле предприятий, учреждений, организаций при условиях, исключающих возможность причинения вреда здоровью и имуществу граждан (имуществу юридических лиц);

6) запрещается выгуливать домашних животных лицам в нетрезвом состоянии;

15.6. Осуществлять выпас домашних животных на территориях общего пользования запрещается.

15.7. Безнадзорными считаются животные, находящиеся в общественных местах без сопровождающего лица.

Отлов безнадзорных животных осуществляет специализированная организация, получившая муниципальный заказ на этот вид деятельности.


еще столкнулась с тем , что рядом стоящие дома относятся к разным ТСЖ и на соседней территории гулять запрещают, причем никаких табличек с определением границ нет, видно только когда у них траву подстригут, а у нас нет. Причем дома стоят очень близко и места то для выгула больше нет, вокруг стройка.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 16:04
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:13
Сообщения: 607
Не случайно вы не смогли обнаружить данные о действительности данного документа. Дело в том, что в настоящее время обязанности владельцев животных регламентированы Правилами содержания кошек и собак в городе Новокузнецке, утвержденными 18 июня 1996 г. Распоряжением Администрации г. Новокузнецка N 461.
Иных правовых источников муниципального действия в настоящее время нет.

_________________
Здравствуй, это мы, твои кошки и коты!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 09:01
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Ответ из Администрации:
Ваше обращение, поступившее на официальный сайт администрации города Новокузнецка, по вопросу оборудования специальных площадок для выгула собак, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" рассмотрено в администрации Орджоникидзевского района, поясняем следующее:
К большому сожалению, на территории Орджоникидзевского района в настоящее время нет специально-оборудованных площадок для выгула собак.
Бюджетным финансированием их строительство в настоящее время не предусмотрено.
Строительные нормы и правила не регламентируют при строительстве многоквартирных жилых домов обустройство таких площадок. Проектом благоустройства придомовых территорий строящихся домов в квартале «Г» ООО «Новокузнецкий ДСК им А.В. Косилова» обустройство специальных площадок для выгула собак не предусмотрено.
Оборудование площадок на придомовых территориях многоквартирных жилых домов может быть выполнено по решению общего собрания собственников жилья за счет средств, находящихся на лицевом счете дома.
Объединения владельцев животных могут самостоятельно организовать такую площадку, оборудовав ее в соответствии с санитарными требованиями и предварительно согласовав земельный участок под ее размещение в администрации района и Комитете Градостроительства и земельных ресурсов администрации г. Новокузнецка (ул. Франкфурта, 9а).
В настоящее время владельцы собак могут выгуливать своих животных на пустырях и неблагоустроенных территориях в существующей застройке.
Напоминаем Вам, что в соответствии со ст. 15 «Правил благоустройства территории г. Новокузнецка» владельцы домашних животных обязаны:
1) выводить домашних животных из жилых помещений, а также изолированных территорий на улицу, не допуская загрязнения лестничных площадок и маршей, лифтов, других мест общего пользования многоквартирных домов, а также территорий общего пользования (тротуаров, детских и спортивных площадок, газонов и т.д.), имея при себе пакет, совок для устранения загрязнений; выводить собак, кроме того, только на коротком поводке и в наморднике. Разрешается без намордника выгуливать комнатно-декоративных собак и щенков в возрасте до 3 месяцев;
2) выгуливать домашних животных с соблюдением мер безопасности для окружающих на специально отведенных для этих целей площадках (если они имеются), при отсутствии таких мест - на пустырях и других малолюдных местах, определенных районными администрациями по согласованию с органами санитарно-эпидемиологического и ветеринарного надзора;
3) выгуливать домашних животных, как правило, в период с 6 часов утра до 22 часов вечера. При выгуле в другое время владельцы домашних животных должны принимать меры к обеспечению тишины;
4) запрещается выгуливать больных животных и животных, на которых наложен карантин;
5) владелец имеет право на ограниченное время оставить домашнее животное (собаку привязанной на коротком поводке и в наморднике) возле предприятий, учреждений, организаций при условиях, исключающих возможность причинения вреда здоровью и имуществу граждан;
6) запрещается выгуливать домашних животных лицам в нетрезвом состоянии;


Первый заместитель
руководителя администрации района Е.А. Бедарев.

Мне понравилось особенно то, что в напоминании о содержании и выгуле собак, они приводят опять 15 главу, во первых не понятно утвержденных правил все таки или нет, и в нем повторяют 2 п. по которому у меня и был вопрос и по которому ответили что ничего нет , не сделано и не предвидится.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 07:19
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:13
Сообщения: 607
По сути, данным ответом не указано, действуют ли правила благоустройства, не указан орган, принявший их, номер, дата публикации.

_________________
Здравствуй, это мы, твои кошки и коты!


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB