Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Правовые вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 10:45
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8385
В Прокуратуру Новоильинского района
г. Новокузнецка Кемеровской области
Адрес: 654011, Кемеровская область,
г. Новокузнецк, ул. Авиаторов, 72

От НГОО «Общество защиты бездомных
животных «Кот и Пес» г.Новокузнецк
ул. Обнорского 18 -32


Заявление

Прошу привлечь к ответственности лиц, которые 13.03.2012 года, в г.Новокузнецке по адресу: ул.Косыгина 3 путем свободного доступа, в дневное время похитили принадлежащую на праве собственности гражданке Сомовой Ирине Геннадьевне, прож. г.Новокузнецк, проезд Карбышева 4 – 17, собаку. Предположительно, данные лица являются работниками ООО «Спецсервис».
Согласно муниципальному контракту от 22 ноября 2011 г. на оказание услуг по иммобилизации бродячих животных на 2012 год, Заказчиком выступает Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Новокузнецка, исполнителем ООО «Спец-сервис» г.Новокузнецк.
Приложение №1 к информационной карте «Техническое задание. Требования к выполняемым работам, оказываемым услугам и применяемым материалам «Оказание услуг по иммобилизации бродячих животных», определяет предмет договора (п. 1.1 муниципального контракта). Так, «Техническим заданием» закреплено: «Породистые собаки, а также собаки, имеющие регистрационные знаки, содержатся отдельно от остальных в течение 3 дней, для возвращения по просьбе их владельцев, а при отсутствии таких просьб ветучастки могут передавать указанных собак заинтересованным предприятиям, учреждениям, организациям или продавать их».
16. 03. 2012 года, члены нашей организации (НГОО ОЗЖ «Кот и пес») Рязанцева Марина, Ушкова София, Ильина Наталья, обратились лично в устной форме к руководителю ООО «Спецсервис», с просьбой передать им собаку, для дальнейшего ее возвращения собственнику. Однако, в устной форме им было отказано, со ссылкой на то, что собака убита и похоронена на скотомогильнике.
Кроме того, Требованиями к выполняемым работам, оказываемым услугам и применяемым материалам «Оказание услуг по иммобилизации бродячих животных» (приложение к муниципальному контракту на отлов бродячих животных) предписывается «Отлов бродячих собак и кошек методом активной дистанционной химической иммобилизации производится с 0.00 часов до 5.00 часов утра в летнее время и с 0.00 часов до 6.00 часов утра в зимнее время года на пустырях со всеми мерами предосторожности в присутствии участкового инспектора». Данное условие в данном случае грубо нарушено, таким образом, действия указанных лиц вышли за рамки «Муниципального контракта от 22 ноября 2011 г. на оказание услуг по иммобилизации бродячих животных на 2012 год» и они действовали в нарушение, как действующего законодательства, так и существующего договора. Исходя из этого, действия данных лиц, должны быть квалифицированы как самовольное завладение ЧУЖИМ имуществом, а значит, данные действия содержат в себе признаки состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».
Также полагаю, что если указанная собака была убита, то в действиях данных лиц содержатся признаки состава преступления предусмотренного ст. 245 УК РФ.

С учетом вышеуказанного, и на основании ст.ст. 10, 26, 27 ФЗ "О прокуратуре РФ", ст.ст. 140-141, 144 УПК РФ
ПРОШУ:
- провести проверку фактов, при необходимости провести доследственное изучение специалистами - на предмет выявления квалифицирующих признаков ст. ст. 167, 245 УК РФ;
- возбудить по факту нашего обращения уголовное дело по ст.ст. 167, 245 УК РФ; - привлечь к ответственности делу виновных лиц.
- известить нас в письменном виде о результатах проверки настоящего заявления, в сроки и порядке, предусмотренном Инструкцией «О порядке рассмотрения и разрешения обращений и приёма граждан в органах и учреждениях Прокуратуры РФ», утвержденной приказом Генерального Прокурора от 15 января 2003года № 3


Председатель Общества защиты бездомных
животных «Кот и Пес» Т.К.Поляева

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 11:53
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:59
Сообщения: 2510
:-ok-:

_________________
Бродячая кошка, которую вы приютите дома, принесёт вам деньги (примета)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 12:21
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8385
21,03,2012 ОТПРАВИЛА

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB