Список форумов » ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ » Мы и СМИ

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:00
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8389
http://www.kuzrab.ru/publics/index.php?ID=25042

16.02.2012
Пора прекратить собачий беспредел
Я считаю, что в природе все должно быть в меру. Почему, например, если популяция волков, медведей, зайцев превышает допустимые размеры, то разрешают отстрел, и никто не возмущается? Хотя они тоже братья наши меньшие. А вот собачек, видите ли, нельзя! Мне так и хочется сказать: если бы тех людей, которые ратуют за сохранение бродячих собак, эти собаки покусали, тогда бы посмотрела я, как они запоют!
Далеко не надо ходить: во всех городах собак становится больше, чем людей, ребенка нельзя отпустить одного. Раньше, в советские времена, была служба, которая занималась отловом бродячих собак, мы выросли на этом, нам просто говорили: “На мыло!” - и мы принимали это как должное, обыденное, и сердца наши не очерствели. Если во дворе собака была не привязана - забирали. А сейчас еще и денег просят - собачек содержать! А я считаю, что это очередной “вор в благотворительной рубашке”: деньги-то большие, накормит собачек или нет - неизвестно, а в кармашек уж точно положит...
Обратитесь в травмпункты, там дадут списки, сколько укушенных обратилось, а сколько еще не обращается? Меня кусали дважды, так мне при виде собаки уже плохо, сердце замирает, а если она гавкнет - так еще хуже. А ребенка и подавно заикой можно оставить. И я удивляюсь людям, которые говорят: “Да она не кусается, она хорошая!” Сколько раз видела: серьезная собака - и без намордника, да еще и с поводка спустят. А в частном секторе по улицам ходить невозможно, везде собаки бегают. На предприятиях вообще стаи: сторожа или охрана их подкармливают, мол, они нам помогают, попробует зайти незнакомый или новичок - сожрут.
Сейчас сносят частный сектор в Новобайдаевке, собак бросают, они сбиваются в стаи, и ходить становится опасно. Год или два назад была акция по электроплитам в частных домах, заставляли регистрировать, и мне пришлось идти подписывать бумажки. Я дошла до Мурманской, дальше к горе, где брошенная шахта, там пустые здания, заросли кустов, тропинка, и никого... С ума сойти можно. Появится маньяк или свора собак - никто не услышит, хоть закричись. Навстречу шли люди, вели детей из школы. Спрашиваю: “Как вы живете здесь?” Так и живут, а куда деваться? А сколько еще таких мест? Давно уже надо кому-то при власти постучать по столу, погрозить пальчиком и прекратить этот собачий беспредел. А то уже не только в нашем городе, а везде популяция собак превысила норму.
Л. Зимина.

Прости нас, Пьер

Случилась беда. В февральский студеный день его сбила машина. Видевшие это дети рассказывают, что пес, подтаскивая задние лапы, шел на передних, громко выл и плакал. К нему никто не спешил, только какой-то мужчина подошел наперевес с лопатой и начал бить его по покалеченному месту. Заступились дети. Собака уползла в то место, где она ночует.
Его звали Пьер. За пристрастие к школьному двору ему дали еще и “фамилию” - Безухов. Очень кстати - почти породистый пес, “азиат”, крепкий с небольшими купированными ушками. Был Пьерушка ласковый, интеллигентный и бесконечно добрый. Может, потому его и с цепи отпускали. Он хорошо ладил с детьми. Вот уж кто понимал добряка Пьера! Они в восемь ладошек трепали пса за густую шубу, заглядывали в его верные глаза, совали под нос благодарному другу пирожки и котлеты после школьного обеда.
Лихач на сосновском шоссе отбросил его с обочины в сугроб. Пьер - сильный пес, добрел до школы, сел около входа и стал ждать звонка на перемену. А дождался еще одного удара... Работник из строительной бригады вышел с лопатой и начал гонять раненного пса по территории. Пес даже завыть не смог, шли уроки, не посмел помешать друзьям...
Умер он в своем дворе. Мы не смогли ему помочь, хоть и спешили.
Евгения Белова.

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:09
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8389
Девчонки. статья ужасная!!!!!!! Переругалась с Волковой . Больше я обращаться в Кузнецкий рабочий не буду!!!!!!!!

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:10
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8389
Кто у нас писаки ,давайте напишем ответ на эту статью!

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:18
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:03
Сообщения: 6013
Ага, я в шоке :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Сделала доброе дело - она чем думала? :po_zor: Лучше бы с человеческим беспределом боролись...

_________________
В выходные и праздники - у меня выходные и праздники!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:20
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:52
Сообщения: 5463
Откуда: Новокузнецк
Статью сократили очень :-( .
А Зимина эта, нашла сравнение: "Почему, например, если популяция волков, медведей, зайцев превышает допустимые размеры, то разрешают отстрел, и никто не возмущается? Хотя они тоже братья наши меньшие."
А ума не хватает, что собаки не в лесу живут, и бездомными становятся ПО ВИНЕ ЧЕЛОВЕКА! Упрутся, как бараны, собак много - значит истреблять! А шире поразмыслить, видимо, не хватает интеллекта! :de_vil:

_________________
Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения. (Бендж.Раш)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:23
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:41
Сообщения: 325
Откуда: новокузнецк
лучше бы они возмущались отсутсвиеем приюта! пусть пишут про маньяков и про требования смертной казни для них, чем на беззащитных животных напрягаться.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:24
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:25
Сообщения: 1325
Эта Зимина вобще больная??? можно как-то звонить в редакцию и жаловаться на статьи?

_________________
Лучше отказ при попытке, чем отказ от попытки.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:26
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8389
Может правда каждый позвонит и скажет, например : Это , что за статья? Это что за призывы? Это что призыв к сбору маньяков?

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:31
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:25
Сообщения: 1325
напишите куда звонить?

_________________
Лучше отказ при попытке, чем отказ от попытки.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 15:08
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
просто УЖАС :sh_ok:


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 15:22
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:59
Сообщения: 2510
Волкова "помогла", "доброе дело сделала". Капец...........

_________________
Бродячая кошка, которую вы приютите дома, принесёт вам деньги (примета)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 15:31
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8389
http://www.kuzrab.ru/staff/

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 16:25
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
Уродство!

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 16:58
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8389
Пора научиться работать душой.
Мне страшно и больно читать эти строки: «Раньше, в советские времена, была служба, которая занималась отловом бродячих собак, мы выросли на этом, нам просто говорили: “На мыло!” - и мы принимали это как должное, обыденное, и сердца наши не очерствели». Я не знаю, кто вы, Л. Зимина. Надеюсь, что это просто собирательный образ той части общества, которая читала Сент-Экзюпери просто потому, что произведения входили в обязательную программу. Быть может, вы были на стороне барыни из тургеневской «Му-му». И уж точно вас не трогали «Каштанка» Чехова или «Белый Бим Черное ухо» Гавриила Троепольского. Я учитель литературы, и когда идут уроки по этим произведениям, мое сердце переполняет гордость за моих учеников. Ромка плакал, когда прочитал «Белого Бима». После «Каштанки» настойчивой Ксюше родители разрешили взять маленького щенка дворовой собаки. А Тургенев нам помог не только полюбить животных, но и разобраться, что сильные мира сего бывают так неправы, бывают так болезненно немилосердны.
Увы, но Новокузнецк – один из многих городов России, где нет приюта для бездомных животных. Муниципалитет предпочитает решать проблемы отстрелом, выводя в документах мягкое «отлов». Спонсорство находится на уровне «если мне это выгодно, то я помогу». Да и решать проблемы региона промышленники из Москвы не намерены. Проблемами животных в городе по сути занимаются несколько волонтеров. На собственные деньги они содержат в собственных квартирах по 10 – 15 животных. Пострадавших от жестокого обращения собак социализируют, прибегая к услугам кинолога. Да, увы, приходится прибегать к пиару обществу защиты животных – личных денег волонтеров не всегда хватает. Животных, которым требуется ветеринарная помощь, много больше, чем финансовых возможностей волонтеров. На сайте общества выложен полный бухгалтерский отчет за все средства, что поступают от неравнодушных людей. И потом – считаешь просьбу о помощи мошенничеством, просто не давай денег, и все!
Каждый день волонтеры сталкиваются с историями, когда человеческая жестокость, агрессия и непролазная тупость в вопросах содержания животных доводят кошек и собак до истощения, несовместимых с жизнью травм. Некоторых приходится усыплять. Послушав истории, подобные рассказу о Пьере, задумываешься: а есть ли право у человека решать так судьбу тех, кого всегда называли по-доброму «братья наши меньшие»?
Летом из пятиэтажки с загаженными подъездами и сгнившими подоконниками выбросили котенка. Малыша задержал карниз третьего этажа, потом он плюхнулся на траву. Быть может, его это и спасло. После долгого лечения ветеринары вынесли приговор: котенок слышать не будет. Сегодня это огромный белоснежный кот, любимец всей семьи.
Ласкового добряка Алекса-Сириуса отобрали у негодяя, который отрезал собаке уши. Резал тупыми ножницами. Ветеринары и его нынешние хозяева рады тому, что в собачьей душе за время издевательств не возникло агрессии – молодой пес отзывчив на ласку и хорошо поддается дрессуре.
А вот черную кошку с пулевыми ранениями спасти не удалось. Ее нашли волонтеры на проспекте Пионерском. Маленькая, испуганная, с ожогами по всему тельцу… Когда раны обрабатывали, кошка плакала и благодарно облизывала руки врачам. На третий день кошачьего ребенка не стало – кошка умерла от пулевых ранений, которые не сразу заметили из-за тяжелых ожогов...
Чару, любимицу детворы на улице Фестивальной, застрелили днем. Собаку бросили хозяева. Женщины подкармливали ласкушу, дети играли с ней. Одна из женщин взяла собаку к себе домой, отпускала ее под присмотр детей. Кто вызвал отстрел на маленькую рыжую дворняжку, проплатив убийство, так и не выяснили. Потому как родители, наскоро похоронив брошенную отстрельщиками собаку, всерьез занялись реабилитацией детей. Чарку застрелили прямо на глазах Кости, Людочки и Пети. А потом мама Пети, разжимая детские кулачки, объясняла своему семилетнему сыну, что убить дядей нельзя – в тюрьму посадят. И не нашлось у нее ответа на детский вопрос: «А за Чарку дядей посадить можно?»
Наше общество так устроено, что за предательство, издевательства и убийство животных никто не отвечает. Справедливых законов не хватает и для наказания за преступления над детьми. Волонтеры слышат в ответ на свои просьбы помочь животным краткое: «Лучше помогайте детям и старикам». Причем слышат от тех, кому социальные проблемы очень параллельны собственной жизни.
В Крапивинском районе людей, чьи собаки покидают пределы двора, штрафуют, наказывая недобросовестных хозяев рублем. В одном из северных городов России взяли на вооружение опыт западных стран и делают перепись животных с целью их прочипировать и ввести налог. Люди согласны платить за своих питомцев. Собранные средства частью упадут коммунальным службам, частью уйдут на содержание приюта. У нас в городе жестоко и мерзко решили справиться с последствиями проблемы – отстрелить всех собак и кошек, оставив в покое недобросовестных владельцев, порождая жестокость мерами нецивилизованными и вредными.
В начале зимы кто-то разбрасывал отравленное мясо в местах скопления собак – таким образом некто боролся с засильем псов. Разбросали и у нас, на детской площадке… Я очень боялась за ребенка: возвращаясь с детского сада, мой малыш тянулся к горке на площадке. А я до судорог боялась, что убранная мной отрава могла сохраниться на поручнях детской горки. Снежки мы этой зимой не лепим…
Мне 36 лет, для меня всегда отстрел был диким, безобразным проявлением той части общества, которая привыкла решать проблемы, не включая ум и сердце. Видимо потому их сердца «не очерствели»… Просто сердце не участвует, когда, прозябая, масса принимает такие решения…
Сегодня волонтеры несут ответственность и за тех, чей организм требует - «на мыло» тех, кого смогли приручить без признания их права на жизнь…
Евгения Белова.

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 17:17
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
ой.. статья аж душу дерет!

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 17:25
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8389
Завтра буду главного редактора бомбить по этой статье

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 17:56
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:52
Сообщения: 5463
Откуда: Новокузнецк
Ай-да Женя!!!! Ай-да молодец!!! :bra_vo: :co_ol: :bra_vo:

_________________
Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения. (Бендж.Раш)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 18:27
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:03
Сообщения: 6013
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
В выходные и праздники - у меня выходные и праздники!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:48
  


Зарегистрирован: 14 дек 2010, 09:49
Сообщения: 1573
Женя!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузнецкий о Пьере
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 08:13
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:41
Сообщения: 325
Откуда: новокузнецк
Женя, молодец, за душу берет, я прослезилась!!!


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB