Список форумов » ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ » Мы и СМИ

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: суд
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 10:40
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8385
http://bloknot-rostov.ru/news/more/vros ... otnyh.html
Общество
В Ростове зоозащитники подали в суд на Центр безнадзорных животных


Люди, занимающиеся отловом бездомных животных в Ростове-на-Дону, впервые предстанут перед судом за жестокое обращение с четвероногими. Защитники четвероногих неоднократно просили правоохранительные органы обратить внимание на правомерность действий муниципальной организации «Городской центр управления численностью безнадзорных животных», но из-за бездействия полицейских возмущенные ростовчане обратились в суд, собрав несколько десятков подписей.

На сегодняшний день в России единицы случаев, когда представителей подобных организаций обвиняют в жестоком обращении с животными, и тем более дело доходит до суда. Железнодорожный районный суд принял от зоозащитников иск к МКУ «ЦБЖ» и компании-подрядчика ООО «Служба Бася». В ближайшее время в районном суде пройдет первое судебное заседание.
- Животные жестоко умерщвляются в процессе их поимки курареподобным препаратом «Адилин-супер» и его аналогами, - говорит представитель общества защиты животных Наталья Демичева, - при этом они задыхаются в сознании, бьются в конвульсиях, испытывают страшные мучения. Те четвероногие, которые выживают после подобной экзекуции, доставляются в ЦБЖ, где после карантина (от 3 до 10 дней) повторно подвергаются этой процедуре до констатации факта их смерти. У нас есть заключение экспертизы, в которой указано, что применение и использование препарата не гуманно для умерщвления животных. Мы требуем, чтобы запретили использование данного препарата. А собак отлавливали, и живыми доставляли в центр. Содержали их там не менее шести месяцев, как указано в Гражданском кодексе, также искали им новых хозяев.



К тому же, по словам зоозащитников, работники центра почему-то не утруждают себя доставкой животных в специализированный приемник, а совершают процедуру прямо на месте отлова, что противоречит правилам содержания собак и кошек в Ростове. Нарушаются положения Гражданского кодекса, Регламента проведения мероприятий по сокращению численности безнадзорных животных на территории города, Муниципального контракта между МКУ «ЦБЖ» и ООО «Служба Бася». Кроме того, уставом центра предусмотрена стерилизация поступающих в центр животных, и на это выделяются немалые средства.
- Организация существует уже около 10 лет, и все это время на ее работников поступают жалобы. Собак умерщвляют прямо на месте отлова, где они долго умирают. У нас есть много видео- и фотоматериалов, подтверждающих это, - добавили в обществе защиты животных, - на слушания будут приглашены свидетели. Были случаи, когда убивали собак, имеющих хозяев. Претензии, которые неоднократно направлялись в ЦБЖ владельцами животных, игнорируются. Естественно, никто за это не ответил.

В Центре безнадзорных животных от комментариев отказались, заявив, что точку в разбирательстве должен поставить суд.
-Мы в курсе иска, наш юрист обязательно будет на заседании, - сказали в ЦБЖ, - зоозащитники попытаются отстоять свою точку зрения, а мы – свою.
Вложение:
dsc_2087.jpg
dsc_2087.jpg [ 187.61 КБ | Просмотров: 1945 ]
Вложение:
dsc_2088.jpg
dsc_2088.jpg [ 127.99 КБ | Просмотров: 1945 ]
Вложение:
dsc_2089.jpg
dsc_2089.jpg [ 109.24 КБ | Просмотров: 1945 ]
Вложение:
dsc_20906.jpg
dsc_20906.jpg [ 82.88 КБ | Просмотров: 1945 ]

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB