Список форумов » ОБЩИЕ » Изучаем опыт других

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 14:30
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
На 31 июля 2011 года кастрированы, чипированы и вакцинированы от бешенства 16216 собак.

Наиболее эффективным методом решения проблемы бездомных животных является их массовая кастрация. При кастрации около 80% самок в течение одного репродуктивного цикла, популяция теряет способность к самовосстановлению и численность популяции снижается естественным путём.
Справедливость этого теоретического утверждения была доказана на практике в городе Кронштадт, где в рамках эксперимента в августе-октябре 2005 г. 135 собак были стерилизованы группой ветеринарного врача Ю. П. Микитюка по его авторской методике "Без швов и попон". В настоящее время подсчёты показывают, что численность бездомных животных в городе снизилась на 60%.
Кастрировать экономически выгодней, чем убивать. Эффективность стерилизации в десятки раз выше.
программа1С 2006г. проводится программа по кастрации бездомных животных на территории Санкт-Петербурга
Работа ведется непосредственно в нашей клинике, а также на территории ГУП «Спецтранс», в задачи которого входит отлов животных для кастрации.
Первостепенными задачами программы гуманной регуляции численности безнадзорных животных являются:
1. Предотвращение появления потомства у безнадзорных животных путём кастрации по методу "БЕЗ ШВОВ И ПОПОН"
Этот метод выгодно отличается от традиционного тем, что животному после проведения операции не требуется дополнительный уход и передержка в течение 7-10 дней. Животное отпускается через два-четыре часа в привычную среду обитания.
2. Вакцинация животного от бешенства.
3. Чипирование безнадзорного животного. Специальный электронный ЧИП даёт возможность идентифицировать животное в будущем.
Кроме этого, на каждое животное заводится отдельная карточка, включающая в себя описание животного, адрес места его обитания, номер чипа и фотографию непосредственно после операции. Данная информация заносится в общую электронную базу кастрированных животных.

После кастрации, чипирования и вакцинации проводитя ампутация кончика уха, кроме того, на собаку одевается тканевый ошейник любого цвета на застежке. Данные манипуляции являются показателем того, что данная собака была проведена по Городской программе и позволяют в дальнейшем предотвратить повторный отлов животного.

Порядок проведения программы:
1. Отлов животных для кастрации осуществляется:

- ГУП «Спецтранс». Заявка на отлов подается через домоуправление, муниципальные образования, милицию. ГУП «Спецтранс» доставляет отловленных животных в пункт передержки по адресу Глухоозерское ш., д.16, 567-80-12, где бригада врачей нашей клиники осуществляет кастрацию, вакцинацию и чипирование животного. Спустя сутки после операции ГУП «Спецтранс» возвращает животное на прежнее место обитания.

- сотрудниками нашей клиники по предварительной записи по специальным тарифам для бездомных животных. Доставка в клинику и возврат на прежнее место обитания осуществляется бесплатно.
2. Физические лица могут самостоятельно осуществить доставку животного на стерилизацию в клинику (пр. Энгельса, д.154). Для этого необходимо позвонить по рабочему телефону 335-33-82, 303-87-93 и записаться на определенный день и время. Опекун животного, доставивший его в клинику, должен иметь при себе паспорт. После операции собака может остаться в стационаре максимум на сутки, после чего опекун обязан ее вывезти.
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

Под действие бесплатной Городской Программы гуманной регуляции численности безнадзорных животных попадают собаки, обитающие в пределах территориальной границы Санкт-Петербурга, не имеющие владельца, т.е. попадающие под формулировку «Безнадзорное животное».
Безнадзорное животное - животное, находящееся в общественном месте без сопровождения владельца или владелец которого или место его пребывания неизвестны.

Животные, обитающие за пределами территориальных границ Санкт-Петербурга, находящиеся на передержках, в приютах и т.д., ранее чипированные не попадают под действие вышеупомянутой бесплатной Городской Программы.

Для таких животных мы можем предложить следующие льготные условия на операции:
- кастрация суки/кобеля методикой "Без швов и попон", независимо от места обитания + иммунизация от бешенства (по желанию) = 1500 руб.
- кастрация суки/кобеля методикой "Без швов и попон", независимо от места обитания + иммунизация от бешенства (по желанию) + чипирование + выдача сертификата о чипировании + занесение в международную базу данных animal-id = 2000 руб.


Источник: http://www.vetclinic-if.ru/learnmore/go ... programma/


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB