Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Вопросы кинологу

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 07:58
  


Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:13
Сообщения: 27
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в непростой ситуации. В октябре 2013г. мы с коллегой нашли на заводе собачку - щенка спаниеля (девочку), пристроили ее в хорошую семью. Но так случилось, что хозяева поехали на ПМЖ в Краснодарский край к родственникам и не стали брать Леди с собой. Мы ее забрали и пристроили повторно. Через меяц собаку опять вернули, объяснив это непослушным поведением. Но нам удалось выяснить, что девушка, бравшая Леди, занималась с ней дрессурой в некоем охотничьем обществе, после чего собака и начала вести себя агрессивно и непослушно. Два месяца Леди жила на питомнике в нашей организации, пока нам не удалось найти для нее новую семью. Очень долго беседовали с будущей хозяйкой о том, что собаку нужно взять раз и навсегда, т.к. это уже третья ее семья. Были слезные заверения, что все так и будет. С апреля Леди переехала от нас, и проверки ее дальнейшего проживания в семье показывали, что все нормально. Но вчера (30.10.2014г.) вконтакте хозяйка Леди написала, что после течки собака стала агрессивной, а занятия с кинологом стоят 500 руб., платить ей нечем, и она просит забрать собаку. Помогите, пожалуйста, может быть есть возможность позаниматься с Леди со скидкой от Общества. Мы оплатим все занятия. Нельзя опять дергать собаку из семьи.
Очень надеемся на понимание и помощь. Заранее благодарны.


Вложения:
фото0135.jpg
фото0135.jpg [ 525.35 КБ | Просмотров: 2845 ]
          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятие по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 08:19
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:52
Сообщения: 5463
Откуда: Новокузнецк
Хм...пусть девушка определит уже сама истинные причины возврата. Собака ей не нужна, она ищет причины. То она уезжает в другую страну, то у нее вот-вот второй ребенок родится, то поведение собаки ее не устраивает. Собака ей просто не нужна. Нужно забирать

_________________
Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения. (Бендж.Раш)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятие по коррекции поведения
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 14:52
  


Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:38
Сообщения: 105
Занятия по послушке стоят - 200руб. О каких 500 руб за занятие идёт речь..????? Сама занимаюсь со своей и знаю точно. В городе достаточно хороших и грамотных инструкторов которые идут на встречу, подсказывают и помогают во многом, было бы желание заниматься. Год собака шматыляется по разным углам, не имея своего. Когда берут собаку о чём только думают.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB