Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Вопросы кинологу

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 22:46
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
То что Смоки всего на свете боится мы уже привыкли. Чужих стараемся в дом не приводить, на улице сразу говорим, что к нам подходить не нужно - боится. Ошейник сменили на шлейку, т.к. когда она чего-нибудь пугается, то никого и ничего не слышит начинает бежать и рваться.
Но есть еще одна проблема.
Впадение в истерику.
Сначала мы думали это связано с больной лапкой, неудачно прыгнула или оттолкнулась, теперь понимаем что это не так.
Самый первый раз был в тот день, когда взяли Смоки, она спрыгнула с дивана и начала душераздирающе кричать, метаться, так продолжалось минут пять. В этот момент в руки не идет, кричит, вся сжимается, трясется и подолгу продолжает находиться в таком состоянии.
Второй раз она очень бурно играла с Юткой, та взяла зубами ее неудачно за ломаную лапку, Юта после воплей Смоки теперь с ней играет очень осторожно, старается просто уворачиваться от ее прыгатни и прикусываний, если уж совсем достает рыкнет.
Последние раза вообще на пустом месте. Стала какать на салфетке, вдруг как понеслась по квартире метаться и истошно вопеть, заскочила на диван орет. Мы ничего не поймем. Потом оказывается, сзади у нее повисла какашка - это было причиной ора. Убрали - трясется, в руки не идет. Ушли с комнаты, кое-как успокоилась.
Намедни Смоки стало рвать желчью, не может никак вырыгать, что-то еще в горле мешает как давай визжать, блюет и визжит, опять в истерике, начинаю подходить гладить истерит сильнее. Плюнула, взяла и вышла за входную дверь, несколько минут там постояла, потом позвонила, она с радостным лаем вылетела к входной двери, я зашла она радуется как ни в чем не бывало.
У меня создается впечатление, что у нее входит в привычку такая реакция и это не связано со сломанной лапкой.
Был еще случай, пришла подруга (Смоки ее хорошо знает) мы сидим на диване болтаем, Смоки спит в такой потешной позе, решили сфотать ее спящую, стали приближать телефон она глаз открыла увидела телефон как завопела, лапку ломаную поджала, опять в истерику впала. Мы отвернулись не смотрим не подходим к ней, чтоб успокоилась. она сидит трясется. Подруга стала домой собираться, я подругу в шутку по спине ладошкой хлопнула, Смоки подскочила забыла про свою истерику начала скакать с нами, играть.
Причем она носиться по квартире с сыном когда раздуриться так, что только удивляешься, как лапа ломаная выдерживает такие скачки с дивана на диван.
Сейчас муж с ней играл в постели, она спать приперлась, давай играться как всегда делает перед сном, мы опять не поняли, что произошло, как давай визжать, минут пять орала. Пока я из комнаты не ушла, а муж с головой одеялом не укрылся. Счас успокоилась вытянулась рядом с мужем и спит.
Вопрос, что это и как с этим бороться?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 22:52
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
Да, и на руки она идет с удовольствием, НО когда начинаешь ее спускать на пол она не спрыгивает как все собачки, а с ужасом из рук "вылетает" и последние разы начинает впадать в истерику. Мы уже стараемся ее на руки брать только когда сидим на диване, во весь рост вставать с ней на руках не стоит.

Друг как то к сыну зашел, сел на диван, хотел ее погладить (сын в это время пошел на кухню за газировкой), она впала в истерику, так верещала, что сын с другом на улицу выскочили. Сын говорит мы дверь закрыли, она перестала визжать. А когда сын домой пришел, она радостно встречает, лает, радуется. Больше к нам сынов друг не ходит уже, так как испугался :hi_hi_hi: .

Визжит она так, как будто ее четвертуют не меньше. Причем когда слышишь этот ор самому плохо делается.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 22:59
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Сообщения: 70
Наташа, у собаки проблемы с нервной системой и достаточно серьезные. Ее надо восстанавливать. Я думаю, что такое поведение собаки обусловлено и вашим отношением к ней. В моменты паники не надо обращать внимание на собаку и тем более гладить ее! Я занимаюсь с достаточно сложными собаками, результаты можете увидеть сами. Предлагаю созвониться и встретиться, чтобы я могла посмотреть собаку. У меня занятия вторник и четверг с 18.30, вы можете подойти с ней часикам к шести? Позвоните и договоримся 8-923-465-4701


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:04
  


Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:22
Сообщения: 128
Откуда: Новокузнецк
Могу в четверг, у меня последние 1,5 недели отпуска. А куда нужно подойти?


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB