Список форумов » НАШИ ПОДОПЕЧНЫЕ » Счастливчики

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака сиамского окраса Агата
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 19:37
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4316
Откуда: Цум
Взяла на короткую передержку этого щенка - https://vk.com/public.php.cot.i.pesnk?w ... 077_108347 - для того, чтобы социализировать и научить ходить на поводке, а не ездить на попе.
Привезли вечером. В итоге она следующим утром уже и ходила сама и бегала и даже всех обгавкала. Стул был зеленоватый какой-то. На следующий день стул абсолютно в норме.
В итоге сегодня пошли на прием для стерилизации, а она там после премедикации навалила белую запашистую водянистую кучу.
Диагноза пока нет, завтра будут готовы анализы крови.
Только сегодня на анализы, лечение и лекарства ушло 3592 :sh_ok:
Это нам еще скидку за лечение сделали и за испорченный наркоз денег не взяли. Некоторые лекарства для профилактики придется колоть и моей престарелой собаке.

Очень нужна ваша финансовая помощь! Собака родилась на шахте, питалась мышами в поле! Никто их там кормит, а наоборот отстреливают. Вот вроде бы улыбнулась удача малышке и сразу же накрыла непонятная пока болезнь.

Ваши пожертвования вы можете отправить с пометкой "на лечение сиамской собачки":
на карту общества 4276 2600 1026 6467 Сбербанк
или на голодный телефон 8 960 903 4870 Билайн
или в жертвенники общества.


Вложения:
IMG_5693.JPG
IMG_5693.JPG [ 282.13 КБ | Просмотров: 13907 ]
IMG_5682.JPG
IMG_5682.JPG [ 316.87 КБ | Просмотров: 13907 ]
IMG_5697.JPG
IMG_5697.JPG [ 368.54 КБ | Просмотров: 13907 ]
IMG_5694.JPG
IMG_5694.JPG [ 326.48 КБ | Просмотров: 13907 ]
          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 19:46
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4316
Откуда: Цум
Приход на реквизиты ОЗЖ:
♥♥ANAŠTAŠIA♥♥ ♦♦SAWONOWA♦♦
100 руб.с карты 1175
http://odnoklassniki.ru/ozzhkotipes/top ... 3443561496

Наталья Беленкова (Торгашина)
500 руб на голодный телефон
http://odnoklassniki.ru/ozzhkotipes/top ... 3443561496

татьяна янке
11:04
"голодный телефон " 200руб(карта ....5402)
http://odnoklassniki.ru/ozzhkotipes/top ... 5710779416

Елена Лавриченко (Гилёва)ответила ОЗЖ "Кот и Пес", Новокузнецк
18:37
перечислила 1000 руб. с карты 2078
http://odnoklassniki.ru/ozzhkotipes/top ... 5710779416

1000 с карты 4050 - Мария Александровна

500 с карты 4125 - Юлия Викторовна


Юлия Сабченюк (Лыткина)
16:27
С карты 1888 500 рублей
http://www.odnoklassniki.ru/ozzhkotipes ... 6632157208


1200р c карты 5002 - Юлия Александровна

1354р с карты 2543 - Александра Владимировна
Всего: 6 354 р


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 19:52
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4316
Откуда: Цум
Приход с ГТ ОЗЖ 6500 http://cotpes-42n.ru/forum/viewtopic.php?p=79536#p79536

Расход:
24/06 2340 прием, лечение, лекарства в "Авве", квитанция
24/06 737 глобкан, гискан, витам в Эдеме, чек
24/06 515 смекта, регидрон, зверобой в аптеке, чек
25/06 250 прием и капельница в "Авве",квитанция
25/06 352 капельница в "Альфе", квитанция
25/06 150 мазок на пироплазмоз в "Альфе", квитанция
26/06 760 капельница в "Авве", квитанция
27/06 665 капельница в "Авве", квитанция
02/07 207 корм щенку, чек
15/07 477 корм щенку, чек

Итого: 6 453 р

Остаток в 47 р взят под отчет viewtopic.php?p=80908#p80908

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 19:11
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 12:55
Сообщения: 1010
стерилизация?Почему такая спешка? Собаке еще нет и полугода((( Что, в итоге, по анализам?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:39
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4316
Откуда: Цум
Ну по возрасту у нас согласия так и нет... Есть два мнения о стерилизации до течки и после нее.
По анализам скорее всего не инфекция. Сильная анемия, низкий сахар и еще несколько показателей показывающих воспаление. На пироплазмоз результат отрицательный. Но надо сказать, что бывает так, что пироплазмоз есть, а результат его не показывает.
Сегодня вечером собаку стошнило смесью энтеросгеля и разлагающихся глистов.
Поэтому я считаю, что проблема в них. Введенная премедикация могла их расшевелить как часто бывает, что живыми тошнит после ее введения. Но я так понимаю, что собаку 10 дней назад глистогонили... Я считаю, что вышли не все и часть погибших и может и живых осталась в организме дальше выделять токсины.
Ну и есть другое мнение Натальи, она считает, что корень зла в премедикации, что именно им она отравилась. Я сегодня спрашивала у Ольги из Альфы, могут ли через 10 минут после укола так упасть показатели взятых через это время анализов, она ответила что вряд ли. Четко она может сказать, что идет интоксикация. Какое-то бактер. воспаление. Интоксикацию снимаем капельницами.
За день до приема у нее был стул в норме. Утром или ночью она навалила белым стулом на открытом балконе, я это увидела, когда уже шла ее забирать. (Ну и опять-таки Наталья считает, что это я сочиняю, что утром этого могла не заметить. Ее право.) Естественно, если бы я увидела нарушение пищеварения я никуда бы ее не повела.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 21:03
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 12:55
Сообщения: 1010
Катя Павлова писал(а):
Ну по возрасту у нас согласия так и нет... Есть два мнения о стерилизации до течки и после нее.
По анализам скорее всего не инфекция. Сильная анемия, низкий сахар и еще несколько показателей показывающих воспаление. На пироплазмоз результат отрицательный. Но надо сказать, что бывает так, что пироплазмоз есть, а результат его не показывает.
Сегодня вечером собаку стошнило смесью энтеросгеля и разлагающихся глистов.
Поэтому я считаю, что проблема в них. Введенная премедикация могла их расшевелить как часто бывает, что живыми тошнит после ее введения. Но я так понимаю, что собаку 10 дней назад глистогонили... Я считаю, что вышли не все и часть погибших и может и живых осталась в организме дальше выделять токсины.
Ну и есть другое мнение Натальи, она считает, что корень зла в премедикации, что именно им она отравилась. Я сегодня спрашивала у Ольги из Альфы, могут ли через 10 минут после укола так упасть показатели взятых через это время анализов, она ответила что вряд ли. Четко она может сказать, что идет интоксикация. Какое-то бактер. воспаление. Интоксикацию снимаем капельницами.
За день до приема у нее был стул в норме. Утром или ночью она навалила белым стулом на открытом балконе, я это увидела, когда уже шла ее забирать. (Ну и опять-таки Наталья считает, что это я сочиняю, что утром этого могла не заметить. Ее право.) Естественно, если бы я увидела нарушение пищеварения я никуда бы ее не повела.
Собака находилась у меня на передержке. Клещей я с неё сняла 11 штук. Была худая из-за глистов (их было очень много). Стул после двухкратной гельминтизации был в норме. Только начала набирать вес. Её организм и так был истощен, нельзя в этом состоянии было стерилизовать, да у неё ещё не все зубы поменялись...


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 21:25
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4316
Откуда: Цум
solovei писал(а):
Собака находилась у меня на передержке. Клещей я с неё сняла 11 штук. Была худая из-за глистов (их было очень много). Стул после двухкратной гельминтизации был в норме. Только начала набирать вес. Её организм и так был истощен, нельзя в этом состоянии было стерилизовать, да у неё ещё не все зубы поменялись...

Ну вот про клещей мне вообще ничего не сообщили. Тем более про 11 штук. :sh_ok: Про большое количество глистов тоже. Это бы совсем поменяло картину. Я бы ее проверила и на глисты и на пироплазмоз. Зубы меняются к 8-10 и позже, это не показатель. Это очень индивидуально. Собака выглядела у меня живо и отлично, можете попросить видео у Натальи. Вес, да небольшой у нее, как и размер.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 21:35
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4316
Откуда: Цум
Я с себя никакой вины не снимаю, хоть расстреляйте. Рассказываю как это все вижу я. У меня свой взгляд на многие вопросы, у других - свой.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 22:41
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4316
Откуда: Цум
Симу снова стошнило глистами, теперь они частями там есть.
Кто мастер этого дела, это кто может быть такой здоровый? Аскариды?


Вложения:
IMG_5711.JPG
IMG_5711.JPG [ 113.97 КБ | Просмотров: 13834 ]
          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 22:42
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4316
Откуда: Цум
solovei, подскажите, пожалуйста, название препарата, которым глистогонили?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 09:58
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 12:55
Сообщения: 1010
Поэтому и надо было со мной переговорить, в конце концов щенок у меня находился... На пироплазмоз её проверяли - отрицательно. Глистогонила "Празицид" для щенков средних пород. Ну и напоследок: родилась она в феврале, а вы в клинике сказали, что ей шесть месяцев, тогда как ей ещё даже пяти нет. А по вопросам стерилизации, вам надо было сперва с Натальей всё точно обсудить и не было бы сейчас этих разногласий.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 10:28
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:03
Сообщения: 6013
Зубы меняются до 6 месяцев, а стерилизуют в 7-8, не раньше. Не понятно почему ветеринар взялась за стерилизацию :ne_vi_del:

_________________
В выходные и праздники - у меня выходные и праздники!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 10:39
  


Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:08
Сообщения: 694
Катя Павлова писал(а):
Симу снова стошнило глистами, теперь они частями там есть.
Кто мастер этого дела, это кто может быть такой здоровый? Аскариды?

Катя я котенка чуть не потеряла из за аскорид, его тоже рвало глистами, глистогонила мильбемаксом дважды он у меня после первой глистогонки какал белым несколько раз, но зато на следующий день уже повеселел и начал активно массу наращивать.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 12:49
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4316
Откуда: Цум
По поводу стерилизации. Гляньте на успешный пример кемеровского приюта. Там стерилизуют и в 5 месяцев. И все живы и здоровы! То, что в Кузне обычно не делают операции раньше течки из-за их технической сложности, не значит что сидим и ждем окончания течки. И то, что мы так привыкли, не означает, что все остальное табу.

Про обсуждение стерилизации. Естественно, я спросила об этом у Натальи. Никакие противопоказания кроме юного по ее мнению возраста, мне рассказаны не были. Ни про 11 клещей, ни про количество выведших из нее глистов. Так, по идее куратор должен об этом знать и рассказывать. Собаку смотрели 2 ветеринара в разных клиниках, которые оба готовы были взяться ее стерилизовать.

По результату собаке введена была только премедикация, наркоз введен не был. После чего она облегчилась и у нее сразу были взяты анализы на исследование. Для врача и для меня стало видно ее состояние нездоровья. Предугадать, что у собаки низкие показатели я не могла. Предугадать то, что в ней до сих пор сидят огромные глисты после их недавнего прогнания и выхода, я не могла. Да, для меня теперь урок, буду сначала разоряться на анализы. Я считаю, что это крайне печальное совпадение. Собака уже была серьезно больна и к сожалению необследована.

По состоянию собаки. Ттт, ей становится лучше. Рвота прекратилась, поноса нет, после капельниц чувствует себя значительно лучше и живее. Перистальтика восстанавливается, ттт. Конечно, очень похудела, но вес думаю наберем после выздоровления.

Ну а если, кто решит провести аналогию с попаданием собаки ко мне и резким ухудшением здоровья, то для этого объясните мне аргументировано, как за полтора дня на моем корме (свежесваренных курице и рисе) у собаки стул мог измениться до белого пенистого. Мои все живы и здоровые сейчас.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 13:54
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 12:55
Сообщения: 1010
Катя Павлова писал(а):
По поводу стерилизации. Гляньте на успешный пример кемеровского приюта. Там стерилизуют и в 5 месяцев. И все живы и здоровы! То, что в Кузне обычно не делают операции раньше течки из-за их технической сложности, не значит что сидим и ждем окончания течки. И то, что мы так привыкли, не означает, что все остальное табу.

Про обсуждение стерилизации. Естественно, я спросила об этом у Натальи. Никакие противопоказания кроме юного по ее мнению возраста, мне рассказаны не были. Ни про 11 клещей, ни про количество выведших из нее глистов. Так, по идее куратор должен об этом знать и рассказывать. Собаку смотрели 2 ветеринара в разных клиниках, которые оба готовы были взяться ее стерилизовать.

По результату собаке введена была только премедикация, наркоз введен не был. После чего она облегчилась и у нее сразу были взяты анализы на исследование. Для врача и для меня стало видно ее состояние нездоровья. Предугадать, что у собаки низкие показатели я не могла. Предугадать то, что в ней до сих пор сидят огромные глисты после их недавнего прогнания и выхода, я не могла. Да, для меня теперь урок, буду сначала разоряться на анализы. Я считаю, что это крайне печальное совпадение. Собака уже была серьезно больна и к сожалению необследована.

По состоянию собаки. Ттт, ей становится лучше. Рвота прекратилась, поноса нет, после капельниц чувствует себя значительно лучше и живее. Перистальтика восстанавливается, ттт. Конечно, очень похудела, но вес думаю наберем после выздоровления.

Ну а если, кто решит провести аналогию с попаданием собаки ко мне и резким ухудшением здоровья, то для этого объясните мне аргументировано, как за полтора дня на моем корме (свежесваренных курице и рисе) у собаки стул мог измениться до белого пенистого. Мои все живы и здоровые сейчас.
Ну значит я её не пролечила должным образом, вы это имеете в виду? Симу к вам привезли здоровую, месяц находясь у меня она ни раз не чувствовала себя плохо. И после гельминтизации прошло уже десять дней. У меня были щенки с глистной инвазией, там самочувствие совсем другое. К тому же, я вам уже объяснила, что собака была обследована и её состояние не вызывало опасений, дальше был нужен просто хороший уход и корм, и витамины (кстати, я кормлю геркулесом на курином либо на говяжьем бульоне, вроде как тоже не дрянью) Совпадение? Может быть, но сперва вы Наталье говорили, что это инфекция и теперь вашей собаке надо что-то там тоже ставить для профилактики, потом ваше мнение опять поменялось, теперь это уже глисты. И писать здесь о необследованости, по крайней мере, некорректно. Так как вы этим даже не интересовались. Собаку у меня ничем не рвало, стул был в норме, нос влажный и температура нормальная. В таком состоянии её вам и отдали.Плохо ей стало, после промедикации. С этим вы хотя бы согласны? Ольга говорила при мне, что резкое ухудшение могло быть вызвано аллергической реакцией. А какие показатели анализов вы хотели видеть после такого сильного глистного заражения и клещевых укусов? До нормы ещё надо было набирать и набирать. Да и устала я что-то слышать уже от вас, что сперва у меня расцветает инфекция и собака зараженная, что я её неправильным препаратом глистогонила, что её привезли от меня к вам больную и что я её плохо социализирую, потому что на ярмарке она ездит на попе. Лечите уже собаку и хватит писать про про то, что другие во всем виноваты.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 15:56
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4316
Откуда: Цум
Нормально, здоровую собаку привезли, а результаты анализов атас. И Ольга же мне ответила на вопрос, что через 10 минут после введения премедикации так результаты упасть не должны. Ольга вам выдала предположение, вот за него вы и уцепились как за единственно верное. Очень, правильно, да..

По поводу инфекции - логично предполагать и ее. И да, своей собаке для профилактики я все все проставила.

Вы занимаетесь тем, что ищете виноватого. Нашли, молодцы. На этом и закончим.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 12:05
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4316
Откуда: Цум
У нас все хорошо. В пятницу из нее вышли все квартиранты и она резко пошла на поправку. В ночь на воскресение выдрала катетер, в ночь на понед погрызла наушники. Ест очень хорошо, гуляют с Динкой с энтузиазмом. На прогулке без Динки пока хуже ходит, нет такой уверенности и смелости. :-):


Вложения:
IMG_5976.JPG
IMG_5976.JPG [ 336.23 КБ | Просмотров: 13720 ]
IMG_5974.JPG
IMG_5974.JPG [ 302.58 КБ | Просмотров: 13720 ]
IMG_5971.JPG
IMG_5971.JPG [ 258.73 КБ | Просмотров: 13720 ]
IMG_5964.JPG
IMG_5964.JPG [ 303.04 КБ | Просмотров: 13720 ]
          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 12:06
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4316
Откуда: Цум
:-):


Вложения:
IMG_5981.JPG
IMG_5981.JPG [ 344.15 КБ | Просмотров: 13720 ]
IMG_5977.JPG
IMG_5977.JPG [ 260.16 КБ | Просмотров: 13720 ]
          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 21:01
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4316
Откуда: Цум
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сиамского окраса
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 21:02
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4316
Откуда: Цум
В пристройство, пожалуйста, переместите.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB