Список форумов » АРХИВ ФОРУМА » Архив

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 00:24
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:50
Сообщения: 23
Откуда: Новокузнецк, Запсиб
Татьяна
Тааак, давайте разбираться, чем вы кормите своих кошек?
00:31:05

Любовь
сухой - наша марка. мокрый - феликс и супчики с курицей (Маря оч хорошо есть), рыбка в любом виде, молоко детское обогащенное, сметана. раньше из сухих перфект фит покупала, но нашу марку лучше едят, сухой получается с утра только едят. у меня теперь 2-е всеядных Маркиза и Маря, Малыш привереда еще тот
00:36:01

Татьяна
Так, вы помогаете животным, а своих кормите дерьмом. Как ваши дожили на этом корме и не померли, вопрос?
00:41:27

Любовь
в смысле? наша марка и феликс дерьмо?
00:42:08

Татьяна
Конечно)) вы убиваете их своими руками
00:43:20

Любовь
простите не знала, но этот корм они реально едят, а от другого им плохо, я не всегда могу кормить их тем, что сами едим, т.к. работаю допозна и почти без выходных. лучше что ли им от голода умирать?
00:45:25
коту вообще-то уже 9 лет и слава Богу не умер!!!
кошке 7 лет и все живы здоровы, не Вам судить....

Любовь
извините, но теперь все мысли о помощи испарились, извините если что не так и забудьте
00:56:51

Любовь
оказалось, я монстр, аж 9 лет убивающий своего кота. Не судите, да не судимы будете. Моя кошка у мамы прожила вообще 13 лет, ее я тоже убила?
01:04:00

Любовь
Марю я Вам в любом случае уже не верну!!!!

_________________
«Друг – это наше второе «я»


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 00:36
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:50
Сообщения: 23
Откуда: Новокузнецк, Запсиб
Почему люди все-таки жестоки................................

_________________
«Друг – это наше второе «я»


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 00:55
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:50
Сообщения: 23
Откуда: Новокузнецк, Запсиб
Как выдумаете, это голодающие или умирающие кисы?


Вложения:
100_0855.jpg
100_0855.jpg [ 61.9 КБ | Просмотров: 4779 ]
100_1926.JPG
100_1926.JPG [ 303.5 КБ | Просмотров: 4779 ]

_________________
«Друг – это наше второе «я»
          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 08:30
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4316
Откуда: Цум
Вы не обижайтесь! Сначала нужно разобраться!)

Когда я стерилизовала собаку у Вагиной, то разговор зашел о корме "Наша Марка". Так она мне рассказала, что в этом корме нет белка. А белок жизненноважен для функционирования организма. Это вам любой ветеринар скажет. То есть, через 2-3 года после начала продажи этой марки у животных, которых им кормили, массово полетела поджелудочная и еще что-то, не помню, не буду сочинять. Поэтому, как будет время, то было бы очень замечательно вам изучить состав кормов и пошерстить на эту тему интернет и мнения ветеринаров.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 11:40
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:03
Сообщения: 6013
У нас кошка прожила 18 лет. Ела она как раз все то, что нельзя, в том числе вискас и китекет (раньше не было инета и мы этого не знали). Т.ч. все это очень спорный вопрос...

_________________
В выходные и праздники - у меня выходные и праздники!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:08
  


Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:16
Сообщения: 193
По незнанию я кормила своих кошек сухими кормами. У одного кота в 2 года - мочекаменная болезнь, еле выжил, через год рецидив. Второй так и умер с камнями в почках. Третья прожила всего 2,5 года. Все трое умерли от рака, диагнозы подтверждены в клинике. Там же мне сказали: если не хотите для других кошек такой же участи - кормите сбалансированной натуралкой (это далеко не то, что мы едим сами!). И последствия такой кормежки сухими кормами проявляются далеко не сразу, - у кого-то через 2 года, у кого-то через 5, ну а кому-то даже повезет дожить лет до 15... Пока носила своих кошек по ветклиникам, достаточно пообщалась с такими же хозяевами таких же больных животных, перечитала кучу информации в интернете по составу и качеству кормов. И все полностью согласны: корма эконом-класса - именно отрава. Это же просто бизнес: вначале продать отраву, а после долго лечить, это же сколько денег можно заработать... Конечно, сбалансированная натуральная пища - это сложно и довольно затратно. Но после того, как я видела мучения моих кошек - когда они медленно умирали, а я ничего уже не могла сделать, у меня никогда больше не поднимется рука дать кошке что-нибудь типа "нашей марки" или "вискаса". И белок там не животный, а в основном растительный, а вместо мяса - шкурки, рога-копыта и отходы с боен. Говоря другими словами, это совсем не мясо, а каша с ароматизаторами, красителями и консервантами.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:25
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:50
Сообщения: 23
Откуда: Новокузнецк, Запсиб
У моих слава Богу все в порядке. Сухой корм вынуждены есть пока я на работе. Так что сутками на нем не сидят. Так называемые идеальные корма отказались есть напрочь, для них было лучше быть голодными. А после феликса кот наконец-то начал есть рыбу в любом виде, даже морковку вареную стал есть. Если кисы подвижны, едят не только корм, бесятся в 9 лет как котята, они что-ли уже мертвы, я их убила?

_________________
«Друг – это наше второе «я»


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:33
  


Зарегистрирован: 10 июл 2014, 22:32
Сообщения: 50
Я своим кошкам раз в неделю только даю сухой корм - в основном Брит покупаю. А так они на кашке с курицей и печенью сидят. Долго искала чем кормить, кучу кормов перебрала - ну лень мне было для котов готовить. А мои паразиты дорогущие корма почти все забраковали, заставили меня всё же варить)))
Рыбу кошкам не всю можно, кстати и не чаще раза в неделю. А от феликса лучше отказаться. Вы его состав читали хоть? Может не так уж и неправа Татьяна.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:46
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:50
Сообщения: 23
Откуда: Новокузнецк, Запсиб
Состав феликса читала, но едят только его, от вискаса, китикета и фрискиса аллергия, даже шебу не едят

_________________
«Друг – это наше второе «я»


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:12
  


Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:19
Сообщения: 621
А мне ветеринар советовала только сухой корм, мои едят мясо и консервы(что тоже считается вредно)Но у каждого индивидуально.Сколько людей столько и мнения.А на форуме мы можем только поделиться своим опытом но ни как делать нравоучения!Человек старается,подбирает животных,заботится,а кто то позволяет в грубой форме навязывать свое мнение.У нас другая задача.Давайте будем уважать друг друга


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 15:40
  


Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:20
Сообщения: 3417
Откуда: Новокузнецк, центр
У меня вообще никогда не было кошек, только собаки, вот завела в первые. Так котя свою роялку не ест, а лезет в мискук к собаке и ворует у нее педигри, при чем для взрослых собак и как только разгрызает :hi_hi_hi: Я никак не могу контролировать этот процесс, т.к. на работе, так что же теперь :nez-nayu: Могут у коти возникнуть проблемы от такой пищи? :du_ma_et:

_________________
У тех кто духом слаб всегда животное в опале


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB